Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2019

Новости Барнаула за 01.03.2019

Средневековая обувка

Блог «Новости науки» 

Горный Алтай, 9-10 век

Англо-саксонская обувь, 9-10 вв

Англия, поселение викингов, Йоркшир, 10 век

Сапог из Старой Ладоги, 12 век

Италия, 12 век

Византия, 12 век

Англия, 13 век

Сапог из Дордрехта, Нидерданды, 14 век

Религиозному объединению с Алтая за экстремизм заблокировали банковские счета

Блог сайта «Спутник» 

Религиозному объединению "Каракольская инициативная группа" в Республике Алтай, которое на днях суд признал экстремистским, заблокировали банковские счета. Об этом "Телеграфу" сообщили в Росфинмониторинге.25 февраля Министерство юстиции РФ внесло религиозное объединение в список экстремистских организаций. Сделать это несколькими месяцами ранее потребовала прокуратура Республики Алтай. После этого требования 11 декабря 2018 Онгудайский районный суд признал "Каракольскую инициативную группу" экстремистами."Каракольская... Читать дальше...

Апокалипсис без правил: что известно о задержании Александра Емельяненко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Кисловодске задержали известного российского бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко. Судя по видео, которые появились в Сети, мужчина устроил дебош, сравнимый с военными действиями из голливудских боевиков. По некоторым данным, все началось с того, что спортсмен поскандалил с эвакуаторщиками, которые хотели забрать его золотой мерседес на штрафстоянку. По словам очевидцев, нарушитель припарковал свою пафосную иномарку прямо на пешеходном переходе. С доводами парковщиков, боец не согласился... Читать дальше...

Продажи на автомобильном рынке Барнаула остались на уровне января

Блог сайта «Спутник» 

В феврале на Барнаульском транспортном рынке активность по продаже машин начала появляться только под конец месяца. Причем ситуация с продажей автомобилей аналогична с январской. В январе покупатели появились на рынке также в последних числах месяца. По словам продавцов, объяснить такую тенденцию сложно. В феврале продажи были зафиксированы во всех ценовых категориях машин. Но несмотря на это, больше всего будущих владельцев привлекали модели стоимостью до 350 тысяч рублей. Лидерами продаж по... Читать дальше...

Гранд (Сезон 02)

CN.ru 

Амбициозная и склонная к авантюрам студентка пятого курса Алтайского университета туризма и отдыха Ксения Завгородняя мечтает работать в гостиничном бизнесе и открыть собственный отель. Но навязчивое внимание ректора ставит под угрозу не только планы Ксюши, но и ее дальнейшее обучение в ВУЗе. Девушка находит смелый, но очень скандальный выход из ситуации, после которого ей приходится спасаться бегством из Барнаула. Ксюша отправляется в Москву в надежде устроиться портье в отель, где работает ее родственник.



Северный народ Бореи

Блог «Тайны...» 

Многие исследователи древней истории приходят к мысли, что в основе древних знаний лежали Веды, оказавшие сильнейшее влияние на систему мировоззрения существующих ныне народов.

Читать дальше...

Всей семьей – в галерею «Нагорная»: творческий выходной устроят для жителей района

На Варшавке. Нагорный 

Галерея «Нагорная» подготовила для своих гостей интересную культурную программу, которая включит в себя арт-базар, спектакль, мастер-класс и концерт. Увлекательное зрелище и творческие активности ждут жителей района в воскресенье, 3 марта. О событиях семейного выходного редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе выставочного зала.

Читать дальше...

Фотовыставка об инваспортсменах и людях с редкими заболеваниями открылась в Барнауле

Агентство социальной информации 

"Душевная фотовыставка" – так ее называет автор проекта Екатерина Лимаева – открылась в барнаульском торговом центре Galaxy 28 февраля, в Международный день редких заболеваний.

Читать дальше...

Морозный рассвет

35photo.ru 

Dmitriy Baginskiy publish photo:

Северо-Чуйский хребет и р. Чуя, Курайская степь, Алтай.

Синоптики обещают теплую погоду в выходные в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в выходные в регионе установится теплая снежная погода. Днем в субботу будет -2… +3 градуса, в предгорных районах до +8 градусов. 

Читать дальше...

В Барнауле по повышенному рангу сложности тушили резервуар с мазутом

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре поступило диспетчеру центрального пункта пожарной связи краевой столицы. На место происшествия в проезде Заводском была направлена дежурная смена третьей пожарно-спасательной части. На момент прибытия происходило горение резервуара с мазутом. Емкость объемом 5000 кубометров была неполная, объём горючей жидкости - примерно 2000 кубометров. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Барнауле загорелся резервуар с топливом

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Барнауле в 9-м Заводском проезде утром 1 марта загорелся топливный резервуар с мазутом. Пожару присвоен повышенный уровень сложности. Газета «dni.ru» пишет, что на записи ЧП, снятой очевидцами, видны языки пламени и густой черный дым. На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Молодые семьи получат поддержку на приобретение жилья в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

В 2019 году в Кытмановском районе две семьи смогут справить новоселье. Возможность улучшить свои жилищные условия у них появилась благодаря участию в программе «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2015-2020 годы, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Читать дальше...

Рухнувший в аэропорту Барнаула трап с пассажирами пропускал ремонт

Вести 22 

В транспортной прокуратуре города озвучили предварительные результаты проверки резонансного ЧП.

12 февраля при посадке в самолёт Барнаул – Москва обвалился трап с пассажирами. С 4-метровой высоты упали шестеро женщин и мужчин, четверо из них получили травмы. Как рассказал сегодня барнаульский транспортный прокурор Александр Лебёдкин, рухнувший трап эксплуатировался с 1981 года в разных аэропортах страны. В Барнаул он попал чуть больше 20 лет назад.

Просматривали в Барнауле 01.03.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае

Что делать, если заметил грубое нарушение ПДД

Kia привезла в Россию кроссовер с надежным двигателем, способным преодолеть более 600 тысяч километров.

Особый противопожарный режим введут на территории Алтайского края