Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2019

Новости Барнаула за 18.03.2019

Алтайский депутат обвинил обитающего Барнауле главу района отсутствии преданности

Lratvakan.com 

Рядовой отчет главы Троицкого района Андрея Овсянникова за 2018 год обернулся горячими спорами и анонсом прокурорской проверки. Один из депутатов райсовета Алексей Вовченко (СР) остался недоволен работой Овсянникова и поднял на публичное обсуждение вопрос о том, что глава не живет в районе, а ездит на работу из Барнаула на служебном автомобиле. Об этом сказано на […]

Читать дальше...

Победа и поражение

Магнитогорский металл 

Магнитогорские динамовцы ещё дальше отпустили лидера суперлиги-2.

Выиграв первый матч в Рязани у местного клуба со счётом 92:74, баскетболисты магнитогорского "Динамо" проиграли второй - 81:83.

Две другие команды из лидирующей тройки суперлиги-2 осечек не допустили, правда, и соперники у них были не столь сильные, как у нашего клуба, представляющего в чемпионате страны всю Челябинскую область. "Уфимец" на домашнем паркете дважды обыграл "Алтай-Баскет", а московский коллектив "Руна-Баскет"... Читать дальше...

Губернаторы не устояли перед пенсионной реформой

«Свободная пресса» 

Уже на этой неделе в России может состояться новая серия отставок губернаторов. Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники, постов могут лишиться до шести руководителей регионов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков эту информацию не подтвердил, однако на запрос журналистов ответил, что на этой неделе Владимир Путин действительно будет заниматься «региональной проблематикой».

Читать дальше...

За что чиновники не любили Михаила Евдокимова в его губернаторство

«Русская Семерка» 

Известный юморист Михаил Евдокимов сенсационно победил на выборах главы Алтайского края в апреле 2004 года. Во власть он пришел с имиджем "простого русского мужика" и твердым намерением решить копившиеся годами региональные проблемы. Однако спустя некоторое время большинство местных политических сил начало требовать его отставки. В чем провинился Евдокимов?

Читать дальше...

В Правительстве Республики Алтай назначен новый министр экономики...

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Министр экономического развития и туризма Республики Алтай Светлана Буйдышева 18 марта покинула занимаемую должность по собственному желанию. В этот же день глава республики Александр Бердников подписал указ о назначении нового главы ведомства — 32-летнего Федора Ротаря, ранее занимавшего должность первого замминистра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай...

С такой зарплатой попутешествуешь...

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Работаю в течение 5 лет в цехе по изготовлению томатной пасты. Заработная плата на руки составляет от 25000 до 30000 рублей (зависит от загруженности). Не мало, но и не шибко разгуляешься на такой доход. Каждый год на Новый год я собираю свой туристический рюкзак и отправляюсь в путешествие… неа, не в Непал. Я отправляюсь на Алтай. Экономненько. Загранпаспорта у меня нет. Да и зачем мне загранпаспорт с таким доходом? Не в Афганистан же мне ехать отдыхать, в самом деле.

Читать дальше...

В Уральске обсудили вопросы развития "экономики простых вещей"

Zakon.kz 

В Уральске прошла встреча по вопросам поддержки предпринимательства в регионе. Во встрече приняли участие аким области Алтай Кульгинов, руководители предприятий, осуществляющих деятельность в обрабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе...



18.03.2019 18:19 : В ближайшее время, по некоторым данным, может начаться новая волна губернаторских отставок

«Эхо Москвы» 

По разным оценкам, лишиться своих должностей могут от трех до шести глав регионов – их места, вероятно, займут те, на кого власти делают ставки на предстоящих осенью выборах.

Читать дальше...

"Почтовая грамотность" на Алтае

МояОкруга 

Алтайский филиал Почты России запустил акцию "Почтовая грамотность".
Читать полный текст на сайте Бурлинская газета

Читать полностью

Катунь освобождается от ледяных оков. Видеозарисовка

«Новости Горного Алтая» 

На канале A.S. Travel опубликовано видео, снятое в Чемальском районе Республики Алтай на прошлой неделе. «Потрясающей красоты река Катунь освобождается от льда. Снято 14 марта 2019 в районе села Куюс», — сказано в описании ролика. Предлагаем читателям «Новостей Горного Алтая» посмотреть эту видеозарисовку и зарядиться позитивом.

Молодёжь Барнаула отметила «Крымскую весну» флешмобом

Вести 22 

В массовом флешмобе на Нулевом километре приняли участие студенты и школьники.

Молодёжь Барнаула по-своему отметила пятую годовщину вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России - флешмобом в центре города.

Читать дальше...

Рождение второго ребенка может стать поводом для ипотечных каникул

Myaltai.com

Перечень оснований, по которым банки будут обязаны вводить ипотечные каникулы для заемщиков, должен быть максимально широким и включать в себя не только потерю работы, но и вторую беременность.

Читать дальше...

В Алтайском районе дошкольники учат ПДД со Смешариками

МВД России 

Кинолекторий по правилам дорожного движения состоялся для воспитанников детского сада «Буратино». Цель занятия – в игровой форме закрепить с детьми основные навыки безопасного поведения на дороге и научить их избегать дорожных «ловушек».

Поклонская назвала возвращение Крыма в Россию лучшим подарком на день рождения

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Москве прошла презентация книги «Крымская весна: до и после. История из первых уст», написанная депутатом совместно с ее мужем Иваном Соловьевым. Там корреспондент Федерального агентства новостей взял у Натальи Поклонской большое интервью.

Читать дальше...

Алтайские следователи задержали подозреваемого в убийстве, совершенном 14 лет назад

Myaltai.com

В начале января 2004 года в одном из сел Волчихинского района в своем доме с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 84-летней местной жительницы. Длительное время жестокое преступление оставалось нераскрытым. Благодаря грамотной и кропотливой работе следственно-оперативной группы по раскрытию и расследованию преступлений «прошлых лет», следователям удалось установить причастного к совершению убийства пенсионерки. Им оказался внук подруги потерпевшей. По предварительным данным следствия... Читать дальше...

В Менделеевской олимпиаде по химии сойдутся школьники из 30 стран

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Наступивший 2019 год объявлен Международным годом Периодической таблицы Менделеева. В апреле юные химики из разных уголков планеты съедутся в Россию, чтобы принять участие в Международной Менделеевской олимпиаде школьников. Ее организаторами выступают химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Институт химии СПбГУ, Фонд Андрея Мельниченко и компания «ЕвроХим».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Барнауле “должник” ножом отбивался от “кредитора” с топором

Myaltai.com

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Барнаула, обвиняемого следственными органами МВД в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия. Как было установлено в ходе предварительного расследования, в сентябре 2018 года два знакомых между собой местных жителя проходили... Читать дальше...

15-летний барнаульский подросток получил 15 суток изоляции за удар ножом собутыльника

Myaltai.com

Решением Октябрьского районного суда г.Барнаула, принятым в соответствии с позицией участвовавшего в заседании прокурора, 15 – летний барнаулец помещён в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю на 15 суток. Как установлено, несовершеннолетний совершил общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, находясь в компании несовершеннолетних... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.03.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

Алтайская краевая больница заняла второе место по России по трудоустройству инвалидов

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс