Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2019

Новости Барнаула за 12.03.2019

ВК «Рязань» поборется за итоговое седьмое место в чемпионате России

Блог сайта «Спутник» 

На втором — заключительном – этапе чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» ВК «Рязань» будет бороться за итоговое 7-12 место. Рязаночки на первом этапе турнира в группе «Центр» заняли восьмое место. На втором этапе к квартету коллективов этой группы, занявших 5-8 места - ВК «Обнинск», «Тулице»-2, «Гатчинке» из Ленинградской области и ВК «Рязань» - присоединятся две команды, занявшие 3 и 4 место в группе «Сибирь» - «Надежды Хакассии» (Абакан) и «Алтай-АГАУ» (Барнаул). Читать дальше...

12.03.2019 23:06 : Президент в ближайшее время может уволить несколько губернаторов

«Эхо Москвы» 

Как утверждает издание «Проект», пока согласованы отставки глав Мурманской области и Алтая. Под вопросом руководители Волгоградской и Челябинской областей. В пресс-службе Кремля это комментировать отказались.
Предыдущая волна отставок губернаторов прошла осенью.

МЧС разработало порядок информирования о маршрутах передвижения туристических групп

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава МЧС России Евгений Зиничев подписал приказ, утверждающий порядок информирования спасательных подразделений о сложных туристических маршрутах.

Читать дальше...

12.03.2019 21:00 : Президент в ближайшее время может уволить несколько губернаторов

«Эхо Москвы» 

Как утверждает издание «Проект», пока согласованы отставки глав Мурманской области и Алтая. Под вопросом руководители Волгоградской и Челябинской областей. В пресс-службе Кремля это комментировать отказались.
Предыдущая волна отставок губернаторов прошла осенью.

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 11 по 12 марта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 11 марта до вечера 12 марта, на дорогах в разных регионах страны произошли аварии, в том числе происшествия с тяжелыми последствиями. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

Чтецы в Новосибирске состоялись соревнования чтецов

Rewizor.ru 

Конкурс собрал самое большое количество участников за его историю - 60 человек из 13 регионов страны. В конкурсе, посвященном Году театра, участвовали чтецы из Москвы, Новосибирска, Ярославля, Саратова, Перми, Кемерова, Барнаула, Иркутска, Хабаровска, Саратова и других городов.



Банк УРАЛСИБ в Барнауле установил банкомат с функцией cash-in

БАНК УРАЛСИБ (Филиал в г. Кемерово) 

Банк УРАЛСИБ Барнауле установил банкомат с функцией cash-in. Устройство расположено в операционном офисе «Алтайский» по адресу: г. Барнаул, ул. Ленина 147 в зоне круглосуточного обслуживания. Таким образом, клиенты могут воспользоваться банкоматом в любое удобное время.

Читать дальше...

От двух до шести губернаторов получат пинка под зад от Путина. Источник

ИА «Русский Монитор» 

В ближайшее время Путин уволит от двух до шести губернаторов, в том числе главу Мурманской области Марину Ковтун и главу Алтая Александра Бердникова, — сообщает…

No related posts.

СМИ: внук Василия Шукшина хочет по суду отобрать сына у девушки из Барнаула

ИД «Алтапресс» 

10-месячного сына уроженки Барнаула Фрейи Зильбер (настоящее имя девушки Анастасия) хочет забрать по суду ее бывший бой-френд Макар Касаткин, сын актрисы Марии Шукшиной и внук писателя Василия Шукшина. Об этом пишет Starhit.ru.

12.03.2019 19:29 : В Кремле, по некоторым данным, планируют уволить до шести губернаторов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает издание Проект со ссылкой на источники. Утверждается, что все отставки состоятся до конца апреля. По сведениям издания, согласованы отставки двух руководителей – главы Мурманской области Марины Ковтун и республики Алтай Александра Бердникова.

В Барнауле сгорели два автомобиля

ИД «Алтапресс» 

12 марта в Барнауле на поселке Восточном сгорели два легковых автомобиля. Об этом сообщили очевидцы в группе "Инцидент Барнаул".

Из-за резкого потепления на Алтае возникла угроза подтопления

ИД «Алтапресс» 

13 и 14 марта в Алтайском крае ожидается дневная температура до 13 градусов тепла. В связи с этим МЧС предупреждает жителей региона о возможном подтоплении низменных участков талыми водами.

Спасатели МЧС на скорость поднимались на 24-й этаж

Вести 22 

Соревнования по скоростному подъёму по лестнице среди сотрудников МЧС прошли в Барнауле.

Участие в соревнованиях  приняли представители всех пожарных отделений города. Девять команд по три человека в каждой. В полном обмундировании, которое весит, кстати, почти 20 килограммов, они должны были на скорость подняться на 24-й этаж. Длина лестницы, а, соответственно, и дистанции, составила 400 метров. Победа досталась сотрудникам третьей пожарной части.  Её же сотрудник Иван Лыжин установил личный рекорд. Читать дальше...

Герой «Движения вверх» баскетболист Иван Едешко приехал в Барнаул на финал «КЭС-Баскета»

Вести 22 

Олимпийский чемпион Мюнхена и герой нашумевшего фильма «Движение вверх» Иван Едешко приехал в Барнаул. Сегодня он выводил на паркет одну из команд товарищеского матча звёзд общесибирского этапа «КЭС-Баскет». Финальные соревнования школьной баскетбольной лиги завершились сегодня.

Почти неделю 24 команды из разных уголков Сибири выясняли отношения в краевой столице. Команды с Алтая в этом году не дошли даже до полуфиналов. У девушек лучшей стала команда из Красноярского края, у юношей победу праздновали новосибирцы. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 12.03.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

На Алтае младенец умер через сутки после того, как поступил в больницу

В Алтайском крае выросли цены на яйца перед Пасхой

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ