Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2020

Новости Барнаула за 29.04.2020

Горняк22: Новые случаи коронавируса подтвердили в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Число заболевших выросло до 348 Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксировали в Алтайском крае. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе. За сутки в крае выявили 24 заболевших COVID-19. В Барнауле число заразившихся увеличилось на семь человек, в Бийске – на три человека, в Змеиногорском районе – на 10 человек, в Новичихинском, Немецком и Камне-на …

Горняк22: Открыть общепит и салоны красоты. Алтайский бизнес вновь обратился к Томенко

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Предприниматели просят допустить к работе предприятия, которые из-за месячного простоя оказались на грани банкротства Руководители алтайских бизнес-сообществ обратились к губернатору Виктору Томенко с просьбой разрешить работать общепиту, парикмахерским, салонам красоты, частным медцентрам, магазинам и другим компаниям. Копия документа имеется в распоряжении amic.ru. «Нам поступают многочисленные обращения от предпринимателей, а также предложения о недопущении массового банкротства …

Горняк22: “Вопроса не стоит”: власти Алтая не будут вводить в регионе онлайн-пропуска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов В Алтайском крае не планируют вводить систему получения онлайн-пропусков по примеру Москвы и Московской области. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил министр цифрового развития и связи региона Евгений Зрюмов.  Алтайские власти прокомментировали возможное введение онлайн-пропусков в крае Решение об этом может принять губернатор Виктор Томенко …

Горняк22: «Вопроса не стоит»: власти Алтая не будут вводить в регионе онлайн-пропуска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов В Алтайском крае не планируют вводить систему получения онлайн-пропусков по примеру Москвы и Московской области. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил министр цифрового развития и связи региона Евгений Зрюмов.  Алтайские власти прокомментировали возможное введение онлайн-пропусков в крае Решение об этом может принять губернатор Виктор Томенко …

Горняк22: Коронавирус не помешает СГК провести ремонт теплосетей в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Компания вложит в сети и объекты более 4 млрд рублей Сибирская генерирующая компания не будет сокращать бюджет на ремонт и модернизацию сетей и теплового оборудования в Барнауле, Бийске и Рубцовске. Самоизоляция из-за коронавируса сказалась на собираемости платы и всей работе компании, но инвестиции урезать не станут. Об этом на пресс-конференции сообщил директор алтайского филиала СГК …

В I квартале грузооборот российской авиации снизился на 7,8%

РЖД-Партнер.ру 

Весна 2020-го стала для российских авиакомпаний, пожалуй, самым сложным периодом за последнее время. Напомним, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с 1 февраля ограничило регулярное авиасообщение РФ и КНР, с 23 марта запретило все международные рейсы из региональных аэропортов. С 27 марта Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, за исключением вывозных рейсов. С 4 апреля российские власти полностью остановили все международное авиасообщение.

Горняк22: Предпринимателей Алтая научат работать на Alibaba

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бесплатный вебинар пройдет 30 апреля Что такое Alibaba.com, какие возможности дает эта электронная площадка и как научиться с ее помощью зарабатывать бизнесмены Алтая узнают на бесплатном вебинаре. Его организует центр «Мой бизнес». Спикером и экспертом выступит представитель компании «МД-Инсайт» из Красноярска Тахир Храмцов. На вебинаре участники получат всю информацию о торговой интернет-площадке Alibaba, узнают ее схему работы, особенности ведения аккаунта, а …

Горняк22: Молодые ученые Алтая получат по 500 тысяч рублей на исследования

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Они стали победителями молодежного научно-инновационного конкурса Алтайские ученые получат финансирование Фонда содействия инновациям по программе «Умник». Каждый победитель в течение двух лет получит грант в размере 500 тысяч рублей на научные исследования.    Всего в списке счастливчиков 14 молодых исследователей из Алтайского края, 12 из них из Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Проекты, которые вошли в число лучших:   «Разработка …



Жителя Алтая подозревают в обмане предпринимателя во время режима ЧС

«Капиталист» 

Происшествие случилось в апреле 2020 года. Однако известно о нем стало лишь сейчас. Оказалось, что после того, как подозреваемый получил деньги, передавать он никому их не собирался. Взял же он их, чтобы похитить. На данный момент правоохранители возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Сейчас следователи собирают доказательную базу. Жителю Алтайского края […]

Читать дальше...

Барнаульская гордума утвердила 11 членов Общественной палаты Барнаула

«Новости Барнаула» 

Депутатами Барнаульской городской Думы принято решение об утверждении членов Общественной палаты города V созыва. Срок полномочий членов Общественной палаты города Барнаула четвертого созыва заканчивается в 2020 году. В соответствии с Положением Общественная...

Свыше 28 тысяч саженцев из Алтайских питомников отправлено на экспорт в 2020 году

Россельхознадзор РФ 

С начала 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай сертифицировано 28,1 тыс. штук посадочного материала, предназначенного для отправки в Республику Казахстан и Республику Беларусь.

Читать дальше...

Горняк22: В Барнауле восстановили туристическую эмблему у Нагорного парка

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Стилизованную литеру «Б» разрушил ураган в 2017 году Туристическую эмблему Барнаула спустя три года вернули в Нагорный парк, сообщает пресс-служба мэрии. Логотип позиционирует столицу Алтайского края как сибирский город, о чем и говорит надпись на конструкции. Стилизованную под изображение медведя литеру «Б» в 2015 году подарил городу на 285-летний юбилей предприниматель, но она простояла лишь два …

Горняк22: Стало известно, когда алтайские туристы, застрявшие в Индии, смогут вернуться домой

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Для них организуют вывозной чартер Туристы из Алтайского края, которые находятся в Индии, смогут вернуться на родину 24 апреля. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Минкомсвязи России. Вывозной рейс из Гоа в Новосибирск запланирован на 16:30 по местному времени. Помимо новосибирцев, им могут воспользоваться жители Алтайского края, Республики Алтай, Красноярского края, Томской, Кемеровской, Иркутской и Омской …

Горняк22: Алтайский край в 11 раз опередил Республику Алтай по вернувшимся туристам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Еще больше жителей прибыли с зарубежного отдыха в пять регионов Сибири Алтайский край оказался в середине рейтинга регионов Сибири по количеству туристов, вернувшихся из-за границы с 24 марта по 6 апреля. Об этом amic.ru сообщили в пресс-службе Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом. Застрявшие во Вьетнаме алтайские туристы могут вернуться домой 20 апреля Вывозной …

Алтайские медики, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы

ИД «Алтапресс» 

Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак рассказал об этом во время онлайн совещания с регионами, посвященного вопросам обеспечения медиков продуктами в условиях пандемии коронавируса.

Горняк22: Очередная группа алтайских туристов возвращается из Таиланда

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Самолет вылетел из Бангкока Группа российских туристов вернется на родину из Таиланда в четверг, 23 апреля. Вывозной рейс по маршруту Бангкок – Новосибирск – Красноярск организовала авиакомпания S7. Самолет вылетел в 11:59 по местному времени (аналогичное барнаульскому). В Толмачево борт ждут около 19:00.  Алтайский край в 11 раз опередил Республику Алтай по вернувшимся туристам Еще …

Горняк22: Крупный федеральный туроператор запустит чартер в Барнаул

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

После пандемии вырастет интерес к внутреннему туризму Туроператор Anex Tour планирует запустить чартер в Барнаул. Об этом во время онлайн-брифинга 24 апреля рассказал начальник управления туризма Евгений Дешевых. Если ситуация с коронавирусом не ухудшится, то запуск произойдет в июле 2020 года. По прогнозам экспертов, после окончания пандемии первым начнет активно развиваться внутренний туризм. «Чтобы быть к …

Число заболевших коронавирусом в России приблизилось к 100 тысячам

JustMedia 

В России по последним данным инфицированы коронавирусом 99 399 человек во всех 85 регионах. 972 человека скончались, выздоровели 10 286 человек. За последние сутки диагноз подтвержден у 5 841 пациентов в 82 регионах. 2 220 из них – в Москве. Скончались 108 человек, выздоровели 1 830.   Вот как распределились случаи заражения по регионам:   Москва – 2220 Московская область – 686 Санкт-Петербург – 290 Нижегородская область – 131 Республика Северная Осетия – 121 Брянская область – 115 Тульская область ... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Владимир Рыжков: Выйдет 500 мужиков – что вы будете делать?

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Кусок эфира

Владимир Рыжков: Выйдет 500 мужиков – что вы будете делать?

Передача «Особое мнение»

Татьяна Фельгенгауэр: Я хочу вас вернуть к вопросу протестного потенциала. Да, понятно, что у людей нет работы, нет денег, надо как-то кормить детей, семьи. Но, с другой стороны, мы знаем, что у нас любая уличная активность жестко, жестоко пресекается.

Владимир Рыжков, политик: А вы видели Владикавказ?

Т.Фельгенгауэр: Я видела Владикавказ... Читать дальше...

Во Владивостоке «Бессмертный цех» заступил на вахту памяти

Тихоокеанская Россия 

Год назад, в мае 2019 «Тихоокеанская Россия» и еженедельник «Аргументы неделi. Приморье» рассказали о том, что ряды «Бессмертного полка» в крае пополнит «Бессмертный цех». Этот просветительский проект его организаторы из Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького посвятили землякам-труженикам тыла. …

Сплотить все силы

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Шквал звонков и электронных сообщений обрушился на редакцию программы «Вести-Новосибирск» во время прямой трансляции беседы с главой региона. Новосибирцев интересовали самые разные вопросы — от введения электронных пропусков до работы фитнес-центров.

Общественным объединениям и некоммерческим организациям предлагают принять участие в формировании нового состава Общественной палаты Барнаула

Администрация города Барнаула 

В Барнауле продолжается формирование состава Общественной палаты города пятого созыва. В соответствии с Положением Общественная палата формируется из 33 членов, 11 из которых утверждаются главой города Барнаула, 11 – Барнаульской городской Думой, 11 избираются составом Общественной палаты, назначенным главой города и городской Думой, из числа кандидатур, предложенных общественными объединениями или иными некоммерческими организациями. 

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Итоги спартакиады среди работников городской и районных администраций, депутатов городской Думы подвели в Барнауле

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам