Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2020

Новости Барнаула за 26.09.2020

Кинжал из библейского Элама, найденный в Саратове

Блог «Тайны...» 

Было бы ошибкой утверждать, что до 862 года на территории России ничего не происходило. Да, письменных источников не осталось, но есть бронзовые — орудия труда и насилия, которые находят в кладах и могильниках. Они не дают ответов, но по крайней мере мы можем задавать себе вопросы — кто использовал это оружие в наших краях 4000 лет назад?

Собрал для вас по музеям древнейшие кинжалы, найденные в России. Включая самый странный, родом будто бы из самого центра зарождения Цивилизации.

Сосново-мазинский... Читать дальше...

Минздрав края готовит еще два стационара для больных вирусной пневмонией и COVID-19

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае будут дополнительно развернуты места в стационарах для пациентов с вирусными пневмониями и подтвержденной ковидной инфекцией. Специалисты регионального минздрава провели анализ медицинских организаций, в которых есть возможность это сделать. И остановили выбор на двух, сообщает минздрав края.

2-3, 5-6 октября. Барнаул. "Титов Арена". Первенство ВХЛ. ХК "Динамо-Алтай" - "Юниор" (Курган)

«Новости Барнаула» 

2-3, 5-6 октября. Барнаул. "Титов Арена". Первенство ВХЛ. ХК "Динамо-Алтай" - "Юниор" (Курган) 2,3,5 и 6 октября на Титов Арене пройдут первые домашние матчи нового сезона первенства ВХЛ. Динамо-Алтай принимает курганский Юни...

В столице Алтайского края стартует биатлонная эстафета, посвященная 75-летию Великой Победы

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 26 сентября, в Барнауле на базе Алтайского училища олимпийского резерва (улица Власихинская, 69л) пройдут традиционные соревнования «Эстафета поколений». Вместе с ветеранами на старт выйдут самые юные биатлонисты, которые только начинают свой спортивн...

"За 1,5 млн уже не найти". В Барнауле стремительно дорожают новостройки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Льготная ипотека под 6% спровоцировала ажиотажный спрос на новостройки в Барнауле: за несколько месяцев в строящихся домах были проданы все "однушки" и "двушки". Об этом сообщили риелторы на круглом столе 24 сентября...



Очередные жертвы на дороге. Грузовик сбил двух пешеходов на Чуйском тракте

ИД «Алтапресс» 

В Первомайском районе на Чуйском тракте грузовик сбил переходивших автомобильную дорогу пешеходов. Судя по фотографиям трагедии в паблике «Барнаул 22», под колеса автомобиля попали пожилые люди. По неподтвержденным пока сведениям, оба пешехода погибли.

Погода на выходные. Алтайский край накроют дожди, но это ненадолго

ИД «Алтапресс» 

В субботу 26 сентября почти на всей территории Алтайского края ожидается дождливая погода. А в воскресенье 27 сентября, согласно прогнозу алтайского гидрометцентра, будет преимущественно без осадков.

В столице Алтайского края действуют 19 точек раздельного сбора мусора

«Новости Барнаула» 

В Барнауле возобновили акции по раздельному сбору отходов. Так, сегодня, 26 сентября, в городе действуют 19 точек раздельного сбора. Все вторсырье, собранное в ходе акции, отправят на переработку. Как пояснили в пресс-центре администрации Барнаула, стационарны...

Бийск: Процесс запущен: в Алтайском крае поставили первую прививку от коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 Первую прививку от коронавируса поставили главному эпидемиологу Алтайского края Ирине Переладовой. Вслед за ней вакцину сделают еще 41 медработнику из разных медорганизаций Барнаула, сообщает минздрав региона. – Именно медицинских работников будут прививать первыми, потому что они наиболее подвержены риску заражения. Каждый доброволец прошел предварительный медицинский осмотр, в ходе которого установлено, что у них нет антител к короновирусу и иммуноглобулина …

Рубцовск: Выяснение отношений между нетрезвыми родственниками в Алтайском крае закончилось убийством

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  25 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Следователи СКР по Алтайскому краю задержали жителя города Барнаула, подозреваемого в убийстве пожилой женщины. В отношении 34-летнего жительницы краевой столицы, возбуждено уголовное дело об убийстве, – сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. По данным следствия, в сентябре 2020 года две жительницы краевого центра приехали в гости к родственнице в одно …

Сегодня в Горняке: 26.09.2020: Внимание отключение электроэнергии! |

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Внимание отключение электроэнергии! 28.09.20. п. Масалиха с 11-00 до 16-00 ул.  Первомайская чет. (2-14). неч.  (1-13), ул. Набережная 17,18. ул. Вокзальная. 28.09.20. г. Горняк с 09-00 до 17-00 ул. Гоголя, Горького, Шахтерская, Молодежная, Восточная, Ломоносова, Мамонтова, Пушкина, Алтайская. 29.09.20. г. Горняк с 09-00 до 17-00 ул. Дальняя, Вокзальная, Станционная. Официальный сайт Локтевского района

Ключевский район: Хлеб всегда будет на столе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Ключевском районе постепенно возрождаются традиции хлебопечения. Вкусный и ароматный хлеб в этом году начали выпекать не только в райцентре, но и в селе Петухи. Летом здесь открылась пекарня на месте бывшей столовой обанкротившегося СПК "Алтай". Ю.Антошкина Фото Внешний вид и интерьеры бывшей столовой сегодня не узнать – из ветхого здания сделали хлебопекарню, начиненную самым …

Ключевский район: И гиря ей покорилась

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В день 290-летия города Барнаула состоялся турнир по гиревому спорту "Армейский гиревой рывок", в котором приняла участие Виолетта Белан. Фото В. Билан Фото Она входит в состав сборной Алтайского края по гиревому спорту. Виолетта в данном соревновании стала победителем Кубка города по гиревому спорту. При собственном весе 55 килограммов она подняла более 4,5 тонн меньше, …

Горняк22: В Завьяловском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве молодой женщины – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 34-летнему жителю Завьяловского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, в ночное время 23 сентября 2020 года обвиняемый находился в гостях у жителей Завьяловского района, где в компании знакомых распивал спиртные …

Горняк22: Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Крутихинского района, подозреваемой в покушении на дачу взятки сотруднику полиции – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы Крутихинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до …

Горняк22: Житель Троицкого района признан виновным в убийстве знакомого – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  46-летнему жителю Троицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным и суда, в дневное время в ноябре 2019 года в одном из сел Троицкого …

Новости Барнаула
Барнаул

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле


Горняк22: В Косихинском районе подросток предстанет перед судом по обвинению в краже имущества из дома местного жителя – Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Косихинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).  По …

Горняк22: Рубцовчанин перевел мошенникам 309 тысяч рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  25 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в рубцовский отдел полиции позвонил мужчина 1975 года рождения и заявил, что мошенники обманным путем сняли с его банковского счета накопления в размере 309 000 рублей. Злоумышленники представились представителями службы безопасности одного известного банка и предупредили потерпевшего, что его счет …

Горняк22: В Алтайском крае перестала расти продовольственная инфляция

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  25 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В августе годовая продовольственная инфляция в регионе осталась такой же, как и в июле – 4,8%. В крае инфляция в сегменте продовольствия росла с апреля этого года на фоне ситуации с коронавирусом, но в конце лета цены стабилизировались. В последнем летнем месяце ускорился рост цен на некоторые продукты питания, …

Горняк22: Выяснение отношений между нетрезвыми родственниками в Алтайском крае закончилось убийством

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  25 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Следователи СКР по Алтайскому краю задержали жителя города Барнаула, подозреваемого в убийстве пожилой женщины. В отношении 34-летнего жительницы краевой столицы, возбуждено уголовное дело об убийстве, – сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. По данным следствия, в сентябре 2020 года две жительницы краевого центра приехали в гости к родственнице в одно …

Горняк22: Суд поддержал позицию управления Росреестра по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  25 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Суд поддержал позицию управления Росреестра по Алтайскому краю в том, что использование части земельного участка не в соответствии с установленным видом разрешенного использования является нарушением закона. Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в постановлении по делу № А03-10327/2019 от 17.07.2020, указал, что использование части земельного участка не в соответствии с установленным …

Горняк22: Гражданам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле прошел круглый стол  «Меры поддержки населения и бизнеса в период пандемии коронавируса: актуальные инструменты ФСС РФ». Гражданам и работодателям края рассказали, как защитить себя и свою организацию от инфекции с помощью программ соцстраха,   напомнили о льготах для страхователей в связи с карантинными ограничениями и презентовали новые электронные сервисы Фонда социального страхования, позволяющие удобно …

Просматривали в Барнауле 26.09.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Алтайский край -Родина железных дорог России и мира, 300 лет с Россией

На Алтае постоялец дома престарелых получил 8 лет тюрьмы за убийство приятеля

В Барнауле пожаловались на заставленную стройматериалами детскую площадку

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ