Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2022

Новости Барнаула за 04.06.2022

Военный суд в Новосибирске отправил полковника в колонию строго режима на 10 лет

Блог сайта «Царьград» 

Военный суд в Новосибирске отправил полковника в колонию строго режима на 10 лет. Новосибирский гарнизонный военный суд рассмотрел дело полковника запаса Дмитрия Киреева, которого обвиняют в получении крупной взятки.

Читать дальше...

Сквер на месте снесенных киосков в Барнауле посвятят медикам

ИД «Алтапресс» 

Сквер, который появится на месте снесенных самовольных построек на пересечении пр. Ленина и ул. Чкалова (рядом с АГМУ), будет посвящен врачам. Накануне там побывал глава города Вячеслав Франк и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

В Красноярском крае за сутки 57 новых случаев заболевания коронавирусом

19rus.info (Абакан) 

Почти все антиковидные ограничения в регионе давно отменены при том, что многие регионы Сибири пошли на этот шаг буквально на днях, а в некоторых (например – в Алтайском крае) масочный режим не отменён до сих пор.

Мишустин стукнулся «кулачками» с нижегородскими чиновниками

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Премьер-министр Михаил Мишустин 3 июня прибыл в Нижегородскую область с рабочим визитом. Приземлившись в аэропорту столицы региона, глава российского правительства поздоровался со всеми встречающимися, в том числе с губернатором Глебом Никитиным, стукнувшись «кулачками», сообщает «Типичный Нижний Новгород».

Читать дальше...



Федеральные СМИ залезли в кошелёк губернатора Клычкова

Блог сайта «Орелтаймс» 

Губернаторы регионов России отчитались о своих доходах.

РБК традиционно обобщил данные и представил ТОП самых богатых, бедных и крупных землевладельцев среди глав 85 субъектов РФ. 

Самый высокий доход в 253,3 млн рублей задекларировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. На втором месте губернатор Алтайского края Виктор Томенко с доходом более 85 млн руб. А вот глава Чечни Рамзан Кадыров, который в 2020 году был безусловным лидером рейтинга, обеднел в 14 раз. Его доход снизился до 26 млн рублей... Читать дальше...

Пегас сделал разъяснение по новым турам в Турцию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О новой полётной программе в Турцию, а также о новых ковидных правилах в стране - верней, их практически полном снятии - сделал разъяснение туристам туроператор «Пегас Туристик». Речь идёт как о программах с прямыми рейсами в Анталию, а также в Бодрум и Даламан, так и о турах с пересадкой в Москве.

Читать дальше...

В результате ДТП, произошедшего в Майминском районе, погиб водитель

МВД России 

4 июня 2022 года в Майминском районе 23-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем HONDA FIT, двигаясь со стороны с. Майма в направлении г. Бийска, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с проезжей части кювет по ходу движения транспортного средства, с последующим опрокидыванием.

Тайная власть: Жёнам губернаторов из Кремля послали чёткий сигнал

Блог сайта «Царьград» 

Авторы исследования проанализировали 83 супруги губернаторов – вне "прицела" остались лишь мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор ХМАО Наталья Комарова (оба разведены).

Читать дальше...

В Барнауле создадут сквер, посвященный врачам

Администрация города Барнаула 

Глава города Вячеслав Франк и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов провели выездное совещание на площадке по адресу ул.Чкалова, 62а, где планируется благоустройство зеленой зоны рядом с медицинским университетом.

Читать дальше...

В Майминском районе в ДТП погиб водитель

«Новости Горного Алтая» 

Сегодня, 4 июня, в Майминском районе произошло ДТП со смертельным исходом. 23-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем Honda Fit, двигаясь со стороны Маймы в направлении Бийска, не справился с управлением, в результате машина слетела с дороги в кювет и опрокинулась. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. 25-летний пассажир автомобиля […]

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая


Брянских школьников пригласили встретиться с Родиной лицом к лицу через увлекательную игру

Bragazeta.ru (Брянск) 

В сети появилось приложение «Моя Россия» с географическими и историческими достопримечательностями. Каждое изображение – превращается в пазл, собрав который, пользователь сможет узнать много интересных фактов. Всего 222 текстовых файла – 111 для школьников средних классов и 111 адаптированной информации для младших. Скачать приложение может любой желающий абсолютно бесплатно. Цифровой образовательно-развлекательный проект «Моя Россия» позволит детям […]

Просматривали в Барнауле 04.06.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Алтайский край -Родина железных дорог России и мира, 300 лет с Россией

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов

Вандалы подожгли могилу шестимесячной девочки с заячьей губой

Глава Барнаула обратился к пожарным