Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2022

Новости Барнаула за 16.11.2022

Жаркая безвизовая страна запускает прямые рейсы в Россию

Вестник Кавказа 

В декабре Россию и Мьянму свяжут прямые рейсы, сообщает Tourdom. Авиакомпания Myanmar Airways International запустит рейсы между аэропортом Мандалай и Барнаулом, Кемерово, Новосибирском, Иркутском, Читой, Улан-Удэ. Тур на двоих на …

Ель за 2 млн рублей хотят купить власти в пригороде Барнаула

Блог сайта «smi.today» 

2 млн планируют потратить на новогоднюю ель и украшения власти поселка Южный в пригороде Барнаула, 16 ноября информация была опубликована на портале Госзакупок. Тендер был объявлен местными властями на 12 метровую ель. Стоимость такой металлической конструкции и искусственными ветками из ПВХ оценена в 862 тысячи рублей. Новогодние шары, гирлянды и другие украшения оценены в 855 тысяч рублей. Также световую макушку хотят приобрести за 134 тысячи рублей. Ранее власти Барнаула сообщали, что планируют... Читать дальше...

Мужчину отправили в колонию за попытку сжечь сожительницу и ее сына в Алтайском крае

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Алтайском крае суд вынес приговор по делу 60-летнего мужчины, который пытался заживо сжечь свою сожительницу и ее сына. За это ему назначили наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы, пишет пресс-служба регионального СК.

Такой день. Церемония вручения премии «Народный знак качества» и новый глава алтайского района

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Вечером в среду, 16 ноября, в Барнауле прошла торжественная церемония награждения победителей премии «Народный знак качества» в 2022 году. Её учредил портал amic.ru и радио Business FM Барнаул. Более двух месяцев жители региона номинировали и голосовали за лучшие алтайские компании. И народная любовь нашла своих героев: в списке финалистов более 20 компаний (большинство уже известны, но некоторых назвали лишь на самой премии).

Житель Алтайского края попал в колонию за попытку сжечь возлюбленную и ее сына

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд вынес приговор 60-летнему жителю Алтайского края. Мужчина признан виновным в покушении на убийство двух человек и уничтожении чужого имущества, рассказали в региональном СУ СКР.



Власти намерены ввести курортный сбор в Санкт-Петербурге и "Сириусе"

«Новые Известия» 

17 ноября Госдума приступит к рассмотрению законопроекта, согласно которому должен быть продлен эксперимент по курортному сбору до 2027 года. Правительство внесло предложение распространить этот эксперимент на территорию «Сириус» и Санкт-Петербург.

Россиянина осудили на 8,5 года за попытку заживо сжечь жену и ее сына в гараже

Lenta.ru 

В Алтайском крае суд приговорил к 8,5 года лишения свободы 60-летнего местного жителя за попытку заживо сжечь 64-летнюю гражданскую жену и ее сына. 25 сентября 2021 года пьяный мужчина поссорился с возлюбленной, взял канистру с бензином, облил им пол и стены здания, а также женщину и ее сына.

На алтайский курорт запустят скоростной поезд

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае запустят новый ускоренный поезд на тепловой тяге между Барнаулом и Славгородом. Как рассказали на пресс-конференции в региональном Минтрансе, первый рейс запланирован на 12 декабря — состав будет курсировать через день.

Читать дальше...

Cтудента приговорили к двум годам колонии за голосовые сообщения в Telegram — DOXA

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Во Владивостоке бывшего студента Промышленного колледжа энергетики и связи Родиона Стукова 2000-го года рождения приговорили к двум годам колонии общего режима и трем годам запрета на публичную деятельность в интернете за голосовые сообщения в закрытом Telegram-чате, записанные якобы от его имени

Nordwind Airlines будет развивать транзитный хаб в Казани

Travel Russian News 

16 ноября в Москве в рамках форума Транспортная неделя 2022 между авиакомпанией Nordwind Airlines и Международным аэропортом «Казань» имени Габдуллы Тукая было подписано Соглашение по стратегическому партнёрству в сфере развития маршрутной сети. Документ фиксирует договорённости о существенном увеличении числа полётных программ авиакомпании в казанском аэропорту на период до осени 2024 года.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Мошенники больше сорока жителей Сибири

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Неизвестные рассылают кузбассовцам по электронной почте одинаковые сообщения. Предлагают вложить деньги в инвестиции и получать проценты, ничего не делая. Заманчиво, но это мошенники, обманули больше сорока человек в Томске, Якутии, Алтайском крае, Камчатке, Новосибирской и Кемеровской областях. В общей сложности похитили около 300 тысяч рублей. Дело направлено в суд, грозит до 6 лет лишения свободы.

Прокуратурой Шипуновского района в суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шипуновского района в суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула.

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда изменен приговор Зонального районного суда Алтайского края в отношении местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Зональным районным судом Алтайского края гражданин признан виновным в том, что мае 2022 года управлял транспортным средством в состоянии опьянения, будучи привлеченным к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Собрали полный зал: «Руки вверх!» с ажиотажем выступили в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сегодня, 16 ноября, в Барнауле выступает легендарная группа «Руки вверх!». Российский поп-коллектив, по всей видимости, не теряет своей актуальности в 2022 году, поскольку в «Титов-Арене» музыкантам удалось собрать полный зал — заняты и все сидячие места, и танцпол.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом