Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2022

Новости Барнаула за 17.11.2022

Освоить железо и стать гибче: чему барнаульских бабушек и дедушек учат внуки

PR sber 

В жизни большинства барнаульцев дедушки и бабушки принимали активное участие, выяснили накануне Дня бабушек и дедушек в СберСтраховании жизни. Главным качеством дедушки опрошенные назвали доброту, бабушки — весёлость. Почти половина барнаульцев полагают, что современные дети могут научить дедушек и бабушек компьютерным навыкам — и взять у них уроки искренности и доброты. При этом барнаульцам важно помогать старшему поколению, а самая ценная форма поддержки — финансовая.

Читать дальше...

Состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации: «Петровским следственным канцеляриям – Виват!»

Блог сайта «Происшествия» 

17 ноября 2022 года на сцене Киноконцертного зала Следственного комитета России состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной ведомственной самодеятельности: «Петровским следственным канцеляриям – Виват!».

Читать дальше...

Севастополь в топ-10 регионов-отличников

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам девяти месяцев 2022 года государственный долг субъектов России вырос на 8,9% и составил 2,694 трлн. руб. Объем госдолга вырос в 75 регионах РФ, в 9 – снизился и в Севастополе - отсутствует. Объем муниципального долга составил 370,6 миллиарда рублей, что на 1,7% ниже, чем в начале 2022 года. Суммарный объем государственного долга всех субъектов РФ и долга муниципальных образований, входящих в состав субъектов РФ, на 1 октября 2022 года составил 3,065 триллиона рублей, что на 7,5% выше, чем в начале года. Читать дальше...

Объем закупок отечественного обезболивающего сократился в 177 раз

Vademec.ru 

По сообщениям пациентов, в разных регионах пропали лекарства для терапии шизофрении, обезболивающие, противоастматические, противоопухолевые и другие препараты. Vademecum проанализировал ситуацию с закупкой и наличием в рознице этих лекарств в январе – октябре 2021 года и в аналогичный период 2022 года. Больше всего сократился объем закупок и продаж обезболивающего препарата Просидола (пропионилфенилэтоксиэтилпиперидин) производства Московского эндокринного завода (МЭЗ, или ФГУП «Эндофарм»), закупки... Читать дальше...

Такой день. 11 лет для бывшего министра и проблема курящих людей в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Правительство Тувы подписало меморандум с Федеральным дорожным агентством России о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения на территории республики. В план включено строительство 130-километрового участка автодороги Кызыл-Хая (Республики Тыва) — Кош-Агач (Республика Алтай), который соединит федеральные трассы Р-257 «Енисей» и Р-256 «Чуйский тракт», почти на 300 км сократив путь, связывающий Туву с Алтаем и Новосибирской областью.



Мониторинг ответов Росреестра на вопросы граждан и юридических лиц, 17 ноября 2022 года

«Риэлто.ру» 

Можно ли продать квартиру в доме, который признан аварийным? Что надо сделать, чтобы не платить налоги на снесенное ветхое строение? Какие сделки с недвижимостью нужно удостоверять у нотариуса?

Неудача на Урале. БК "Барнаул" уступил лидеру Суперлиги "Темпу-СУМЗ-УГМК" в гостевом матче - 76:91

«Новости Барнаула» 

Неудача на Урале. БК "Барнаул" уступил лидеру Суперлиги "Темпу-СУМЗ-УГМК" в гостевом матче - 76:91 Сегодня баскетболисты Барнаула после паузы, связанной с проведением другими командами Суперлиги матчей Кубка России (сами горожане пр...

Баскетболисты клуба «Барнаул» проиграли в Свердловской области

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Баскетболисты клуба «Барнаул» проиграли в Свердловской области. Очередной матч чемпионата России против лидера турнира — команды «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды — состоялся сегодня и завершился поражением алтайских баскетболистов со счетом 76:91 (18:24, 22:25, 15:21, 21:21).

Читать дальше...

«Бичикту» в прямом эфире: МегаФон расширил покрытие 4G в турместах Горного Алтая

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Оператор запустил дополнительный слой LTE в 13 населённых пунктах республики, где живут более ста тысяч человек — половина населения региона.

Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края пресечены нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре) и лицензировании

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании, федеральном государственном надзоре в Южно-Сибирском межрегиональном управлении автодорожного надзора.

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула приняты меры по защите трудовых прав работников

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула в связи с гибелью 18.10.2022 рабочих при обрушении на строящемся объекте проведена проверка исполнения законодательства о занятости у индивидуального предпринимателя.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Омск и Барнаул получили паспорта готовности к ОЗП 2022-2023 гг.

Eprussia.ru 

Сибирское управление Ростехнадзора проверило готовность муниципальных образований Омской области «городской округ город Омск» и Алтайского края «городской округ город Барнаул» к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2022-2023 гг.

«Росгосстрах» в Алтайском крае выплатил владелице дома 209 тысяч рублей после пожара

ПАО СК «Росгосстрах» 

Филиал «Росгосстраха» в Алтайском крае после пожара выплатил владелице застрахованного дома в городе Заринске более 209 тыс. рублей. Огнем была повреждена часть здания, при этом сгорели расположенные на участке надворные постройки, однако они не были застрахованы.

Читать дальше...

Число производителей чая и кофе резко увеличилось с 2021 года

Контур.Журнал 

Число производителей чая и кофе в России растет: по данным исследования аналитиков Контура, их количество выросло на 14 % с 2021 года. Исследование основано на данных Контур.Фокуса, сервиса по проверке контрагентов.

Приговором Бийского городского суда местная жительница осуждена за мошенничество при получении пособий и иных социальных выплат

Прокуратура РФ 

Приговором Бийского городского суда Алтайского края местная жительница осуждена по совокупности преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.159.2, ч.3 ст.159.2, ч.2 ст.159.2 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество при получении пособий и иных социальных выплат, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден местный житель за мошеннические действия

Прокуратура РФ 

Приговором суда установлено, что виновный, житель г.Омска, вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом на хищение денежных средств путем обмана. В соответствии с распределенными ролями неустановленное лицо должно было в ходе телефонных разговоров подыскать потерпевшего, которого путем обмана убедить добровольно передать денежные средства для решения проблем близкого родственника, сообщая ложные сведения о возникновении указанных проблем, узнать место передачи денег, о котором сообщить осужденному... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Жителей Алтая приглашают на акцию "Лес будущего" и помочь высадить 10 тысяч саженцев

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы