Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2018

В Белгородской области начинается год настоящего театра

0

Пресс-служба Губернатора Белгородской области сообщила, что в регионе сегодня прошла церемония открытия Года театра.

Как рассказывают в губернаторской пресс-службе, открытие года театра в области "состоялось в Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М.С. Щепкина. На церемонии присутствовал Губернатор области Евгений Савченко".

- Глава региона поздравил собравшихся с открытием Года театра, а также вручил награды за значительный вклад в развитие театрального искусства артистам драмы, ведущим мастерам сцены. Евгений Савченко напомнил, что в 2019 году Белгородская область отметит 65-летний юбилей. Обращаясь к режиссерам, актерам, он выразил надежду, что репертуары театров пополнятся постановками, посвященными истории региона, - поясняют в пресс-службе.

- Добавим, - заявляют в пресс-службе, - что четыре профессиональных театра Белгородской области за год дают 1360 спектаклей, ежегодно в репертуарах появляются порядка 30 новых постановок. В регионе работают 700 любительских театров, в которых занимаются почти 10 тысяч человек.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса