Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2018

Новости Белгорода за 26.12.2018

Мир не без доброй крышки

Блог сайта «Спутник» 

Сделать доброе дело порой так же просто, как открутить крышку от бутылки. «Крышки добра» – экологический проект, который стал настоящим полезным мейнстримом последних лет. Суть его заключается в сборе крышек от пластиковых бутылок и их переработке. Средства, полученные в ходе переработки, перечисляют в фонды помощи детям с особенностями развития или тяжёлыми заболеваниями. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ проект поддержали Белгород, Воронеж, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москва, Тольятти, Тула, Тюмень и др. Сама идея сбора крышек пришла к нам из-за рубежа... Читать дальше...

Неизвестные осквернили и обокрали православный храм в Одесской области

«Русская весна» (Rusnext) 

В ночь на 26 декабря произошло очередное нападение на православный храм в Одесской области — на этот раз пострадала церковь в селе Семёновка Белгород-Днестровского района. #РусскаяВесна #rusnext #одесса #храм

Четыре коробки испанского хамона Serrano конфисковали под Новый год белгородские таможенники

«Медиатрон» 

Белгородские таможенники сообщили, что выявили партию незаконно перемещённых через государственную границу санкционных деликатесов   Как поясняют в пресс-службе Белгородской таможни, "Сотрудники оперативно-розыскного отдела совместно с СОБРом Белгородской таможни в ходе проведения специальных мероприятий на одном из складов города Белгорода обнаружили партию товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу Евразийского экономического союза. Мясные деликатесы (испанский хамон), оливки... Читать дальше...

В СБУ говорят, что установили личности убийц российских журналистов в ЦАР

«Новые Известия» 

В Службе безопасности Украины (СБУ) говорят, что установили личности 10 наемников военизированной структуры, известной как ЧВК "Вагнер", которые причастны к убийству трех российских журналистов в Центральноафриканской республике (ЦАР). Их имена опубликованы на сайте СБУ. Российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко были убиты неподалеку от города Сибю в центре ЦАР 31 июля нынешнего года неизвестными лицами. Вскоре стало известно, что они отправились в африканскую страну... Читать дальше...

В центрах занятости 13 регионов с 2019 года предложат вакансии в 10 компаниях ДФО

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Вакансии в 10 дальневосточных компаниях с начала 2019 года предложат жителям 13 регионов России в центрах занятости, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.«Центры занятости в 13 российских регионах предложат с начала 2019 года целевое трудоустройство в 10 дальневосточных компаниях. Проект реализуется Рострудом, Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в партнерстве с инициативными центрами занятости 13 субъектов и 10 компаниями Дальнего Востока, заинтересованными в масштабном привлечении сотрудников в ближайшие годы»... Читать дальше...

Образ Ленина в белогвардейской прессе

Av-seliverstov.livejournal.com 

В главном периодическом издании Белого движения на Юге России, в газете "Россiя", издававшейся в Екатеринодаре, имелась постоянная рубрика "Въ Совдепiи".
В ней, да и не только в ней, по вполне понятным причинам, нередкими были информационные сообщения, связанные с деятельностью В. И. Ленина.
Образ Ленина, который создавался этими сообщениями в 1918 году, для меня, историка, представляется довольно неожиданным.

К ПОКУШЕНИЮ НА ЛЕНИНА.

МОСКВА. Советские «Известия» передают подробности покушения. Читать дальше...



Из Краснодара в Белгород отправили первый карусельный станок "Южного завода тяжелого станкостроения"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Предприятие создано на базе легендарного завода имени Седина в рамках инвестиционного проекта «Южно-российский центр тяжелого станкостроения», который реализуется с 2016 года при поддержке федеральных властей и администрации Краснодарского края.

240 тысяч детей увидят новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Традиционное праздничное представление Кремлевского дворца началось с показа общероссийской елки. Одно из представлений провели специально для гостей из регионов.

Читать дальше...

World Class подкачает Воронеж // РФГ вместе с Андреем Зиневичем открывают в Черноземье фитнес-клуб за 200 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Компания World Class (актив «Русской фитнес группы», РФГ) при участии бизнесмена Андрея Зиневича открывает свой первый фитнес-клуб в Воронеже и крупнейший в Черноземье. Примерно на 5 тыс. кв. м в третьей очереди ТРЦ «Галерея Чижова» сеть планирует уже в феврале 2019 года запустить тренажерный зал, четыре зала групповых программ и бассейн, многофункциональный зал для командных игр. Фитнес-клуб, в организацию которого вложено около 200 млн руб., будет работать в формате «премиум». До этого в макрорегионе... Читать дальше...

В Белгороде оперативники предотвратили грабеж

МВД России 

В ночное время проезжая на одной из улиц областного центра, правоохранители обратили внимание на мужчину, который напал сзади на прохожего. Заметив полицейских, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан на месте происшествия.

Дмитрий Сазонов: Заклеил швы пластырем и вышел на лёд

«Белпресса» (Белгород) 

Дмитрий Сазонов хорошо известен белгородским любителям хоккея: раньше он играл за ХК «Белгород», а сейчас возглавляет дивизион «Любитель 18+» Ночной хоккейной лиги. Помимо этого, он судит матчи на ледовой арене «Оранжевый лёд». О своей жизни в спорте он рассказал «Спортивной смене».

В Белгороде сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали двух подозреваемых в автокраже

МВД России 

О совершении кражи из автомобиля «Лада Ларгус» в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Белгороду сообщил местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что из окна своей квартиры он обратил внимание на двух подозрительных мужчин, которые что-то доставали из припаркованного во дворе автомобиля.

О принимаемых мерах по надзору за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Белгородской области за 11 месяцев 2018 года выявлено 15478 нарушений федерального законодательства в сфере надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

За прошедшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ в регионе вырос на 4,6 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За прошедшую неделю в Белгородской области ОРВИ заболели 6653 человека. Это на 293 человек, или 4,6 %, больше, чем за позапрошлую неделю, но ниже эпидпорога на 42,5 %, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


УМВД России по Белгородской области предупреждает

МВД России 

Поддельный алкоголь опасен для жизни и здоровья человека, поскольку может содержать метанол – метиловый или древесный спирт, который смертельно опасен для человека. Чтобы обезопасить себя от тяжких последствий, следует обращать внимание на признаки подлинности. На бутылке с легальным алкоголем нанесены федеральные специальные или акцизные марки.

ИТОГИ ГОДА – Начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев: «Строительство – это бизнес крупных компаний»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - Строительный рынок Черноземья продолжает лихорадить на фоне нововведений в законодательстве. Чтобы понять, какова на самом деле ситуация в отрасли, "Абирег" побеседовал о главных достижениях и переживаниях уходящего года с заместителем губернатора Белгородской области - начальником департамента...

Просматривали в Белгороде 26.12.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»