Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2018

Новости Белгорода за 20.12.2018

ПЕРИМЕТР 3.0 AVE рейв

«СОБАКА.RU» 

Триста человек, шесть диджеев, четыре МС и бесконечные потоки музыки – в Белгороде прошла третья вечеринка ПЕРИМЕТРА.

20.12.2018 22:31 : Депутат Госдумы Андрей Скоч подал в суд на Новую газету и телеканал Дождь

«Эхо Москвы» 

Это иск о защите чести и достоинства, всего в нем упоминаются шесть СМИ и четыре человека. Депутат от Белгородской области требует опровержения информации о том, что он связан с коррупцией и криминальными структурами. Как уточняет телеканал Дождь, претензию вызвало расследование Новой газеты о причастности депутата к делу криминального авторитета Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой.

33-летний белгородец украл два велосипеда и мобильный телефон

Extrablog 

В Белгороде в отношении тридцати трехлетнего жителя областного центра возбуждено три уголовных дела по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.Было установлено,что подозреваемый украл в одном из подъездов многоквартирного дома два велосипеда и отвез их на хранение своему приятелю, находящему под надзором, и в будущем планировал продать. Однако во время проверки полицейскими его приятеля,было обнаружили […]

На перекрестке в Белгороде не разъехались «ГАЗель» и «Нива»: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 17 часов 05 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Белгород, на пересечении улицы Белгородского Полка и Белгородского проспекта. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь произошло столкновение автомобилей «ГАЗель» и «Нива». Есть пострадавший. На место происшествия были направлены поисково-спасательный отряд города Белгород, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. Всего привлекалась... Читать дальше...

Шесть известных памятников России, содержащих исторические ошибки в области ставрографии

Блог сайта «РОЗЫ» 

Исторические монументы и памятники, как маяки, освещают важные вехи в истории государства, напоминая людям о значимых датах и событиях. Иногда при создании скульптур авторы допускают ошибки, связанные с осознанной вольной трактовкой либо обычной некомпетентностью. Сегодня мы рассмотрим несколько известных российских памятников, содержащих исторические ошибки в области ставрографии.

Читать дальше...

Депутат Госдумы решил засудить журналистов из-за статей о его причастности к делу Шакро Молодого

Ura.news 

Депутат Госдумы Андрей Скоч подал в районный суд Белгорода иск о защите чести и достоинства, которые, по его мнению, были задеты журналистами из-за статей о его причастности к делу бывшего главного вора России Захария Калашова по кличке Шакро Молодой.

Депутат Скоч подал в суд на "Новую газету" и "Дождь" из-за материалов о деле Шакро Молодого

ЗакC.Ру 

Депутат Госдумы Андрей Скоч подал иск о защите чести и достоинства к шести СМИ, в числе которых «Дождь», «Новая газета», «Росбалт» и другие, передает « Дождь ». Иск парламентарий подал в Октябрьский суд Белгорода.

Депутат Госдумы подал в суд на «Дождь» и «Новую газету»

«The New Times» 

Депутат Госдумы от Белгородской области Андрей Скоч подал в Октябрьский суд Белгорода иск о защите чести и достоинства к шести СМИ, в том числе к «Дождю» и «Новой газете» из-за материала о его причастности к делу Шакро Молодого



20.12.2018 19:31 : Депутат Госдумы Андрей Скоч подал в суд на Новую газету и телеканал Дождь

«Эхо Москвы» 

Это иск о защите чести и достоинства, всего в нем упоминаются шесть СМИ и четыре человека. Депутат от Белгородской области требует опровержения информации о том, что он связан с коррупцией и криминальными структурами. Как уточняет телеканал Дождь, претензию вызвало расследование Новой газеты о причастности депутата к делу криминального авторитета Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой.

Иностранный студент на обучении в Коми: «В магазинах Сыктывкара не хватает сладкого»

Блог сайта «Спутник» 

В этом году к обучению в медицинском институте СГУ имени Питирима Сорокина приступили студенты из Иордании, Ирака, Индии и Непала — около сотни человек. Насколько рентабелен российский диплом за рубежом, каких продуктов не хватает иностранцам в магазинах Сыктывкара и что может удержать приезжих юношей в России, в интервью БНК рассказал первокурсник «Лечебного дела» Одай Альшоара из Иордании. - Почему решились учиться так далеко от дома, в России? - В 2013 году мой брат уехал учиться на Украину. Читать дальше...

Прокурорами в защиту прав и свобод граждан в текущем году в суды направлено 4,7 тысячи исковых заявлений

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Белгородской области за 11 месяцев 2018 года направлено 4754 исковых заявления в суд в целях восстановления нарушенных прав и свобод граждан. Из направленных в суд исков рассмотрено и удовлетворено более 3,6 тысяч исковых заявлений.

В Белгородской области по требованию прокуратуры с экс-чиновника взысканы деньги, полученные им в качестве взятки

Прокуратура РФ 

Прокурор Прохоровского района обратился в суд с иском о взыскании с бывшего государственного служащего денег, полученных им в качестве взятки в сумме 635 тыс. рублей.

″За один день скупили всё: консервы, соль, крупы″: Как готовился к войне Крым и почему даже для Киева он - русский

Блог сайта «Спутник» 

Ирина Буцкая - коренная крымчанка: родилась и живёт в Севастополе. И ещё при Украине считала, что Крым - это часть России, что отдали его несправедливо. О реальной жизни на полуострове, о том, почему он даже для Киева всё-таки русский - в спецпроекте Царьграда ″Живет такой парень″. Ирина - из семьи переселенцев 1950-х годов, когда Крым активно заселяли русскими. Фото из личного архива Ирины Буцкой ″Люди готовились к войне...″ - В 2014 году Крым вернулся в состав России после того, как 98% жителей полуострова проголосовали ″за″. Читать дальше...

СБУ раскрыла российских наемников из ЧВК «Вагнера», которые могли убить журналистов в ЦАР - фото

Realist.online 

<p>Служба безопасности Украины установила личности десяти наемников из частной военной компании <a href="https://realist.online/news/v-sirii-iz-za-vzryva-pogibli-rossijskie-naemniki-chvk-vagner" rel="noopener noreferrer" target="_blank">"Вагнера"</a>, которые могут быть причастны к убийству трех российских журналов в Центральноафриканской республике.</p> <p>Об этом сообщила пресс-службы СБУ, реагируя на заявление президента России Владимира Путина, что журналистов убили... Читать дальше...

Афиша Белгорода и области на 22-23 декабря

ТРК Мир Белогорья 

Время планировать уикенд! Лучшие детские спектакли, парад Дедов Морозов, интерактивная выставка и другие варианты отдыха на территории Белгорода и области в эти выходные уже собраны в нашей афише.

На вызове дочь пациентки избила девушку-фельдшера «скорой»

Most.tv (Липецк) 

В Воронеже дочь пожилой пациентки избила 26-летнюю девушку-фельдшера скорой помощи на вызове
Медик получила травмы и попала в БСМП, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» коллеги пострадавшей в четверг, 20 декабря. Теперь в этой ситуации будет разбираться полиция, пишет сайт РИА «Воронеж».

Читать дальше...

Без внешних проявлений. Почему аневризму называют бомбой замедленного действия

«Белпресса» (Белгород) 

Острая боль, холодный липкий пот, резкое падение давления и обморок – так проявляется аневризма, а развивается она чаще всего бессимптомно. Об особенностях этого заболевания рассказывает завотделением сосудистой хирургии Белгородской клинической больницы святителя Иоасафа Юрий Шевцов.

Полезная книжка: Что нужно знать о переходе на цифровое ТВ

Блог сайта «Российская газета» 

Хорошо смотреть и слушать хотят все. Но очень многие наши читатели страшатся этих перемен, о чем они в последнее время постоянно сообщают редакции. Слухи, мифы и заблуждения о переводе федеральных каналов на цифровое вещание в интервью "Российской газете" развеял генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Андрей Романченко.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.12.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров