Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2017

Новости Белгорода за 08.07.2017

Жительница Чукотки стала полумиллионным посетителем Белгородского зоопарка

«Анадырь-Онлайн» 

Всего 13 месяцев прошло с момента открытия зверинца, а он уже 6 июля принял своего полумиллионного гостя. Им стала жительница Чукотского автономного округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на БелгородМедиа.

Читать дальше...

Белгородский драматург начал сбор средств на постановку пьесы о семинаристах «Бурсаки»

Go31.ru 

Молодой белгородский драматург Юрий Шехватов объявил краудфандинговую кампанию для постановки своей пьесы «Бурсаки». Её героями стали четверо выпускников духовной православной семинарии,.

Re: Кубок Брянск-вело на шоссе КБВШ-2017

Брянский велофорум 

Цитата: krutyashiy_pedali от 06 Апреля 2017, 16:19:24

23 июля     Сельцо-Домашово     20 км

В связи с мастерским чемпионатом в Белгороде разделка переносится на неделю раньше, на 16-е. Готовьтесь!



Музыканты из России, Европы и США выступили на первом симфоническом open-air’е на территории белгородского замка

Bel.ru (Белгород) 

Пока лидеры России и США встречались на полях G20, symphony open-air SOVA собрал в замке UTARK два симфонических оркестра из Белгорода и США, а также исполнителей из Болгарии и Сербии.

«Верни краски жизни. Сними тонировку!»

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка» инспекторы ДПС города Белгорода совместно с воспитанниками детского сада № 89 областного центра усилили контроль за соблюдением требований ПДД водителями, на автомобилях которых установлены стекла с нарушениями требований технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

На курорте Одесской области пьяный отдыхающий напал на нацгвардейца

Kherson.life (Херсон) 

34-летнему жителю Днепропетровской области, который совершил нападение на военнослужащего Национальной гвардии, грозит до пяти лет лишения свободы. Военнослужащие Национальной гвардии во время несения службы по охране общественного порядка в посёлке Затока Белгород-Днестровского района заметили пьяного мужчину, который нецензурно выражался и в ответ на замечание напал на одного из нацгвардейцев. Согласно статье 45 Закона Украины «О ...

В Белгороде открылась выставка «Ноль три»

ИА «ВладТайм» 

В Белгороде открылась выставка художественного объединения «Ноль три». С 7 по 30 июля посетители смогут насладиться творчеством Яны Серпуховой, Светланы Черниковой и Алексея Юсупова.

Белгородские гандболисты лидируют по итогам двух туров в чемпионате России

FONAR.TV (Белгород) 

В столице Карачаево-Черкесии закончился второй тур чемпионата России по пляжному гандболу. По итогам двух этапов соревнования, белгородская команда «Технолог-Спартак» набрала 26 очков и возглавила турнирную таблицу. В первом туре, который проходил в Анапе белгородцы ни разу не проиграли. Во втором туре команда из Белгорода проиграла один раз — основному составу местного «Спартака».

Читать дальше...

В Рязанской области объявили «желтый» уровень опасности из-за сильного ветра и грозы

«ПроРязань» 

В субботу, 8 июля, в Рязанской области объявили «желтый» уровень опасности из-за сильного ветра и грозы. Информацию опубликовали на сайте Гидрометцентра. Потенциально опасна погода также в Ярославле, Тамбове, Орле, Липецке, Воронеже, Белгороде и Курске. Кроме того, «оранжевый» уровень опасности объявили во Владимире, Костроме и Иваново.

Рыбинцы на первенстве России по тхэквондо: интервью с тренером

Ярославский спорт 

В Белгороде прошло Первенство России по тхэквондо. Соревноваться приехали более 700 участников в возрасте 12-14 лет из 60 регионов. Ярославскую область представляли четверо спортсменов – два воспитанника СШОР «Металлист» из Рыбинска и два представителя клуба «Красные Ткачи» из Ярославля. Рыбинцы показали себя на соревнованиях достойно. Победитель ЦФО России 2016 года и серебряный призёр ЦФО России 2017 года Илья Александров, завоевал бронзовую медаль Первенства России. Второй наш спортсмен Сергей Кучеров ... Читать дальше...

Кто тут жаловался на безработицу?

«BE LIVE» 

Продолжаем публиковать заметки московских блогеров о примерах дуального образования в Белгородской области. На этот раз рассказ Владислава Щукина, который описывает свои впечатления от посещения Ракитянского агротехнического техникума и завода мостовых металлоконструкций в Борисовке.

Сотрудник Белгородского линейного отдела полиции: «Мои сыновья – моя гордость и радость»

МВД России 

Старшина полиции Алексей Васильевич Новиков рассказывает о своей семье с теплотой и любовью. Они с супругой Оксаной воспитывают трех сыновей. Павлу - семнадцать лет, Илье - восемь, а самому младшему Алексею недавно исполнилось пять лет.

Операция «Семья». Выполнено успешно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В День семьи, любви и верности Горбольнице №2 есть чем похвастаться. Сегодня здесь работают больше 30 семей: супружеские пары, дети и их родители и даже целые династии. И список этот в ближайшее время пополнится ещё двумя парами врачей. Одни переезжают в Северодвинск из Белгорода, вторые - закончили СГМУ и тоже выбрали для работы город корабелов. Новые кадры «заманили» служебным жильём.

Выставка художественного объединения «Ноль Три» открылась в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

7 июля выставочный зал «Родина» и Белгородское отделение Союза художников России представили совместный проект молодых представителей Союза художников Яны Серпуховой, Светланы Черниковой и Алексея Юсупова.

Фестиваль уличных артистов

«BE LIVE» 

Одно из ярких событий этого лета! Прямо в центре города, на "Арбате", соберётся вся творческая молодёжь Белгорода. Будет много зажительных танцев, экзотической музыки, театральных постановок, красивой поэзии и отличного стэндапа. Вход, конечно же, свободный.

Просматривали в Белгороде 08.07.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Белгородец после ссоры с подругой выместил злость на чужом авто

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

19 апреля. События дня

Энергообъект загорелся в Брянской области после падения сбитого БПЛА