Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2017

Новости Белгорода за 28.07.2017

Военно-исторический квест «Освобождение Белгорода»

«BE LIVE» 

В канун Дня города белгородцев, в возрасте от 14 до 30 лет, приглашают поучаствовать в военно-историческом квесте "Освобождение Белгорода". Участникам придётся блеснуть знаниями исторических фактов и личностей.

В Белгородской области осуждён подросток за домогательство к девочке

«BE LIVE» 

В Белгородской области суд приговорил подростка к 7 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии за совершенные иных насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки.

Белгородские предприниматели задолжали налоговикам более 217 млн руб.

ГТРК Белгород 

Сотрудники налоговой службы совместно с судебными приставами провели рейд по должникам. На этот раз проверку организовали на рынках. Какую сумму задолжали белгородские предприниматели, и что ждет тех, кто старательно скрывался от уплаты налогов?

Как провести выходные в Белгородской области?

Bel.ru (Белгород) 

Например, посмотреть реконструкцию гражданской войны, сходить на ярмарку необычных вещей или посетить международный турнир по алтимат фрисби. Это и многое другое ИА «Бел.Ру» предлагает посетить в предстоящие выходные дни.

В Белгородской области объявили штормовое предупреждение

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба главного управления МЧС по Белгородской области сообщает об ухудшении погоды. В субботу, 29 июля, синоптики прогнозируют сильные дожди и ливни, местами с градом, грозами и усилением ветра до 20 метров в секунду. Жара спадёт — ночью максимальная температура будет достигать 23 градусов, днём — 31 градуса.

Читать дальше...

Минтимер Шаймиев поприветсвовал участников международного волонтерского лагеря в Болгаре

«Тэтэш таннары» 

Волонтеры из восьми городов России приехали в Болгарский историко-археологический комплекс, где состоялось открытие международного волонтерского лагеря под эгидой ЮНЕСКО. Смена проходит с 26 июля по 6 августа, сообщает ИА «Татар-информ».

Читать дальше...



В Белгородэнерго в связи с ухудшением погоды введён режим повышенной готовности

Bel.ru (Белгород) 

По сообщению ГУ МЧС РФ по Белгородской области, в ближайшее сутки на территории региона ожидаются сильные дожди и ливни, местами град, при грозах шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах – до 23 м/с.

Торжественный вечер «Диорама собирает друзей!»

«BE LIVE» 

2 августа 2017 года состоится торжественный вечер «Диорама собирает друзей», в рамках которого впервые в Белгородском историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» открывается выставка из Тульского государственного музея оружия. «Память великих побед. Отечественное оружие в сражениях XVIII-ХIХ веков».

Минтимер Шаймиев поприветсвовал участников международного волонтерского лагеря в Болгаре

«Кайбыч таңнары» 

Волонтеры из восьми городов России приехали в Болгарский историко-археологический комплекс, где состоялось открытие международного волонтерского лагеря под эгидой ЮНЕСКО. Смена проходит с 26 июля по 6 августа, сообщает ИА «Татар-информ».

Читать дальше...

Белгородские активисты ОНФ проверили ход работ по благоустройству дворов

«BE LIVE» 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области осмотрели ряд дворов, в которых уже начался ремонт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В прокуратуре Белгородской области состоялся межведомственный семинар по вопросам раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 июля 2017 года, в прокуратуре Белгородской области прошел межведомственный семинар, на котором обсуждены вопросы раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе совершаемых организованными преступными группами с использованием бесконтактных схем сбыта.

Из-за неуборки шасси рейс Москва-Белгород пришлось развернуть

Балкан-Лента 

ЧП произошло сегодня в 07:51 в Москве. После взлёта из «Внуково» экипаж доложил о неуборке шасси. Было решено вернуть лайнер на аэродром вылета. Менее чем через 20 минут самолет приземлился. Источник

Читать дальше...

Спасти, пока ещё возможно. Как отреставрированные иконы помогают белгородцам

«Белпресса» (Белгород) 

Зоя Кривченко за долгие годы работы вернула к жизни множество икон, картин и старинных вещей. «Белгородская правда» поинтересовалась у неё, как она восстанавливает иконы и почему не надо тянуть с реставрацией храмовых и семейных святынь.

Белгородская поэтесса выиграла 100 тысяч рублей на форуме «Таврида»

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородка Полина Жандармова получила грант в 100 тысяч рублей на всероссийском образовательном форуме «Таврида». 26-летняя поэтесса и писательница получила грант за свой проект «Поэтология», который она представила во время конвейера проектов.

Читать дальше...

Прием заявлений избирателей о включении их в список по месту нахождения начался

ГТРК Белгород 

В Белгородской области начали работу пункты приема заявлений избирателей о включении их в список по месту нахождения. На территории региона таких пунктов сформировано 45. В Белгороде действует три. Они находятся в горизбиркоме, а также МФЦ по проспекту Славы и улице Есенина.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Прогноз погоды на субботу, 29 июля

«BE LIVE» 

В субботу в Белгородской области ожидаются сильные дожди и ливни. Местами возможны грозы, град и шквальный ветер.

Минтимер Шаймиев поприветсвовал участников международного волонтерского лагеря в Болгаре

«Волжская новь» 

Волонтеры из восьми городов России приехали в Болгарский историко-археологический комплекс, где состоялось открытие международного волонтерского…

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.07.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров