Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2017

Новости Белгорода за 29.07.2017

Дубль «Рязани-ВДВ» одержал первую победу в зональном Первенстве России – над белгородской «Викторией»

Рязанский спорт 

Трехдневный период с 27 по 29 июля стал супернапряженным для дублирующего состава ЖФК «Рязань-ВДВ-д» (главный тренер – Владимир Спиридонов), выступающего в Первенстве России среди женских команд Первого дивизиона зоны «Юг»: сначала юные «десантницы» в четверг, 27 июля, побывали в гостях у «Виктории» в Белгороде, а затем в субботу, 29 июля, в Орле сразятся с КПРФ-«Русичи». Впрочем, с первой задачей рязанские дублерши успешно справились, победив в гостях «Викторию» - 1:0 (0:0) и одержав свою первую победу в зональном Первенстве России. Читать дальше...

Почему нам на дорогах дают фору по скорости?

Блог сайта «Мужские забавы» 

Кто знает, из каких соображений штрафы по скорости выписывают с форой 20км/ч? Ну если есть знак с ограничением 90, то почему штрафуют не за 95, а за 115? Поставили бы тогда знак 110. Можно было бы подумать на погрешность технических средств, но не многовато ли? Какой смысл в этом прибавлении и как это вообще появилось? Если научно высчитано, что скорость должна быть 90км/ч, то зачем разрешать ехать 100км/ч?

А в других странах разве знак не означает точную скорость, выше которой тебя оштарафуют? Читать дальше...

Почему нам на дорогах дают фору по скорости?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Кто знает, из каких соображений штрафы по скорости выписывают с форой 20км/ч? Ну если есть знак с ограничением 90, то почему штрафуют не за 95, а за 115? Поставили бы тогда знак 110. Можно было бы подумать на погрешность технических средств, но не многовато ли? Какой смысл в этом прибавлении и как это вообще появилось? Если научно высчитано, что скорость должна быть 90км/ч, то зачем разрешать ехать 100км/ч?

А в других странах разве знак не означает точную скорость, выше которой тебя оштарафуют? Читать дальше...

В Сочи завершится самый дальний одиночный мотопробег в истории

«Вести Сочи» 

1 июля Евгений Капустин выдвинулся из Белгорода во Владивосток. Ему предстояло проехать 12 тысяч километров через Челябинск, Омск, Новосибирск, Иркутск и поставить мотоцикл на техобслуживание. Ожидается, что завтра, 30 июля, он прибудет в Сочи. Длина его пути тогда составит 36 тысяч километров, чего ещё не случалось в истории мирового мототуризма. Евгений Капустин зарегистрировался в книге рекордов России, представители которой следят за его передвижениями по специальному устройству и фиксируют выполнение задачи. Читать дальше...



В эфире «Территория Безопасности»

МВД России 

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Белгородской области расскажут о задержание черного копателя и наркоторговца, необычном дорожно-транспортном происшествии и новых правилах перевозки несовершеннолетних.

Житель областного центра подозревается в краже электроинструментов из дачного дома родственницы

МВД России 

В яковлевский отдел полиции обратилась 63-летняя жительница города Белгорода. Она рассказала, что приехала на свой дачный участок в село Малые Кульбаки и обнаружила пропажу электроинструментов и DVD-дисков.

В Белгородском районе проведут «АвтоПикник»

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 30 июля, одному из крупнейших белгородских сообществ автомобилистов «Белгород авто» исполнится три года. К этому празднику администраторы 43-тысячного сообщества решили организовать для своих подписчиков «АвтоПикник».

Читать дальше...

В Сочи завершится мотопробег «Открой красоту России всему Миру»

Ylisa.ru (Сочи) 

Он посвящен  XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов. Одиночный мотопробег директора центра международного образования и сотрудничества БГТУ им. В. Г. Шухова, председателя комиссии по эндуро и кантрикроссу Мотофедерации России, члена Русского географического общества Евгения Капустина стартовал 1 июля в Белгороде.

В Белгороде водитель «скорой помощи» не спасал найденного на дороге ребёнка

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники правоохранительных органов Белгородской области опровергли информацию о том, что накануне водитель кареты «скорой помощи» спас трёхмесячного ребёнка, которого обнаружил на дороге по пути на работу. Об этом сообщает «Бел.ру» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по региону.

Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 27 июня 2017 г. N 244-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 28 октября 2013 года N 440-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличен объем финансирования государственной программы "Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Внесены изменения в государственную программу Белгородской области "Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Общий объем финансирования государственной программы увеличен с 66539005 до 70789557 тыс. рублей. Уточнен объем финансирования подпрограммы 1 "Совершенствование... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 3 июля 2017 г. N 250-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 30 ноября 2006 года N 236-пп" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Гарантированная надбавка учителям, работающим в классах с низкой наполняемостью. Установлена гарантированная надбавка (в процентах от утвержденного для расчета гарантированных надбавок базового должностного оклада) учителям, работающим в классе с наполняемостью обучающихся до 5 человек и от 5 до 9 человек. Для учителей, работающих в классе с наполняемостью обучающихся до 5 человек, размер надбавки составляет 30% от оклада, для учителей, работающих в классе с наполняемостью обучающихся от 5 до 9 человек... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.07.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке