Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2017

Новости Белгорода за 21.07.2017

Посёлок Борисовка в Белгородской области

«BE LIVE» 

В поисках интересных достопримечательностей в небольших городах Белгородской области Дмитрий Романенко заехал в Борисовку. Внимание автора привлекло обилие различных интересных мест и красивых видов.

В Белгороде ищут молодую женщину

«BE LIVE» 

В группе поискового отряда "Лиза Алерт" появилось сообщение о поисках 32-летней белгородки Ярцевой Оксаны. Молодая женщина не выходит на связь с 5 июля 2017 года.

Политика: Путин поговорил с детьми по-взрослому

«Взгляд» 

Владимир Путин в течение нескольких часов отвечал на вопросы воспитанников школы для одаренных детей «Сириус». Зрители по итогам отметили, что президент вел с ними диалог «как со взрослыми, по существу». В целом это отражает подход властей РФ к молодежной политике, которая в последние годы приобрела особую значимость. Президент Владимир Путин провел в пятницу в Сочи встречу с воспитанниками образовательного центра для одаренных детей «Сириус». На вопросы подростков Путин отвечал несколько часов.... Читать дальше...

Реконструкция автодороги «Белгород-Павловск» продолжается

ГТРК Белгород 

В Белгородской области продолжается реализация долгосрочной программы по совершенствованию и развитию транспортной системы и дорожной сети до 2020 года. Один из крупнейших и стратегически важных проектов — реконструкция автодороги «Белгород-Павловск». Сегодня работы идут в Корочанском и Новооскольском районах.

Татьяна Пыжонкова пожелала побед юношеской сборной России по тхэквондо

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 июля с национальной юношеской сборной России по тхэквондо встретилась министр спорта и молодёжной политики Рязанской области Татьяна Пыжонкова. Учебно-тренировочные сборы в спортивном комплексе «Витязь» в селе Поляны Рязанского района объединяют кадетов-тхэквондистов со всей страны уже третий год. В этом году они проходят с 17 по 31 июля. Здесь спортсмены ежедневно и усиленно тренируются и уже отсюда отправляются на первенства Европы и мира. В 2015 году сборная стала первой в общекомандном зачёте... Читать дальше...

Истерика в спецслужбах США: Россия испытывает оружие, перед которым бессильны ПРО

Блог сайта «Приют» 

Неизвестно, что знали или подозревали разведки, но для «широкой мировой общественности» все началось чуть более года назад с короткого сюжета в новостях телевидения России.

Читать дальше...

Опорный технологический вуз в Белгороде запустил план развития на пятилетку

ИА REGNUM 

Перспективную программу развития направили в Минобразования.   Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова к 2021 году станет многопрофильным университетом предпринимательского типа. Об этом сообщила пресс-служба вуза. К намеченной дате вуз станет...

Как избежать солнечных ожогов: «золотые» правила

«BE LIVE» 

Хорошая погода возвращается в Белгород. Летний зной заставляет людей выбираться на природу, поближе к водоемам. Что нужно знать, чтобы отдых на солнце не привел к негативным последствиям и что делать, если кожа обгорела - читайте в нашей подборке.



От лепки пластилина до керамических изделий: где в Белгороде учат гончарному делу?

Bel.ru (Белгород) 

Библия говорит, что Бог создал человека из глины. Учёные полагают, что жизнь на Земле зародилась из глины. Древние народы были уверены, что глина имеет память. Одно мы знаем точно – этот удивительный минерал использовался человеком с древнейших времён и до наших дней.

Белгородская ГК «Русагро» растеряла более 600 млн рублей выручки от продаж сахара в первом полугодии 2017 года

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Выручка от продаж сахара белгородского АО "Группа "Русагро" (6-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) по итогам первого полугодия 2017 года сократилась на 617,7 млн рублей и составила 14,6 млрд рублей, следует из отчета компании. При этом объемы производства...

Еще две партии выдвинули своих кандидатов на выборы губернатора Белгородской области

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 21.07.2017. ABIREG.RU - Избирательная комиссия Белгородской области приняла документы еще от двух кандидатов на выборы губернатора, сообщили в избиркоме. Так, региональное отделение "Справедливой России" выдвинуло кандидатом в губернаторы действующего депутата областной думы, зампредседателя комитета по образованию, молодежной политике...

В регион с рабочим визитом прибыл Александр Брод

ГТРК Белгород 

Белгородскую область с рабочим визитом посетил член совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. Он провел совещание с представителями регионального избиркома и местных общественных объединений.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Дамир Морозкин стал самым молодым мастером спорта России среди рузаевских тяжелоатлетов

vRuzaevke.ru (Рузаевка) 

19 июля 2017 года в Белгороде прошли соревнования по тяжелой атлетике в рамках VIII Летней Спартакиады учащихся России. На помосте состязались школьники 2000-2001 годов рождения. Соревнования проходили на базе Белгородского технологического университета. Всего в них принимали участие 195 человек из 42 регионов. В весовой категории...

​В Белгородской области на выходных пройдут дожди с грозами

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области синоптики прогнозируют ветреную погоду и дожди с грозами на выходных. В субботу, 22 июля в регионе ночью возможны умеренные дожди с грозами. Днём дожди с грозами и градом. При грозах порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 14-19 градусов тепла, днем 28-33 градусов тепла. В Белгороде осадков ночью не будет, но днём возможен дождь с грозой.

Читать дальше...

Органы прокуратуры области продолжают деловое сотрудничество с органами местного самоуправления по актуальным вопросам муниципального нормотворчества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Белгородской области совместно с ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» проводит постоянную работу по формированию муниципального нормотворчества органов местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством, решению актуальных проблем, возникающих в процессе осуществления органами местного самоуправления своей деятельности.

В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода поддержано государственное обвинение в отношении двух 22-летних жителей Яковлевского района Белгородской области по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Долги Яковлевского рудника перед «Газпромбанком» за полцены выкупила «Северсталь»

Bel.ru (Белгород) 

Белгородское горнодобывающее предприятие задолжало финансовой организации по кредитам и процентам более 12 миллиардов рублей. Сумма сделки с «Северсталью» составила 6 миллиардов рублей.

Просматривали в Белгороде 21.07.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Беспилотник ВСУ врезался в многоквартирный дом в Белгороде: Один человек погиб, двое пострадали

Гладков: более 3,5 тысячи детей из Белгородской области отправлены в другие регионы

«Белгород-арена» и десятки домов повреждены в результате атаки ВСУ на Белгород

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале