Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2017

Новости Белгорода за 13.10.2017

Объём потребительского кредитования в Банке УРАЛСИБ за 9 месяцев 2017 года составил 26,5 млрд рублей

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Банк УРАЛСИБ за 9 месяцев 2017 года выдал 61,6 тысячи потребительских кредитов на сумму 26,5 млрд рублей – в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в 3-м квартале 2017 года было выдано  кредитов на сумму 8,5 млрд рублей, в сентябре 2017г. – 3 млрд рублей.

Читать дальше...

В Шопине нашли гранату и авиабомбу времён войны

Go31.ru 

Рабочие в селе Шопино Белгородского района нашли боеприпасы времён Второй Мировой войны. Об опасной находке в районный отдел полиции 13 октября сообщил один из рабочих. Взрывотехники поисково-спасате

«Квадра» покрасила сетевую воду в Белгороде в зеленый цвет

Energyland.info 

Филиал ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» ввел краситель флуоресцеин зеленого цвета в сетевую воду контура Белгородской ТЭЦ. Это позволит выявить возможные места утечек на тепловых сетях города.

Афиша Белгорода и области на 14–15 октября

ТРК Мир Белогорья 

Увидеть представление оренбургских кукол, запастись «Дарами осени», обзавестись питомцем и попробовать «Волоконовский каравай»... Предстоящий уикенд призывает к решительным действиям и отличному времяпрепровождению!

Напомнили о безопасности в отопительный период

МЧС России 

Каждый день инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды в частном секторе региона, главная задача которых – максимально снизить количество пожаров в период, когда граждане активно используют отопительные и обогревательные приборы.

Пьяный белгородец до смерти избил бывшего тестя за спаивание дочери

Go31.ru 

Белгородский районный суд на два месяца заключил под стражу двух местных жителей, до смерти избивших мужчину. Как сообщается на сайте ведомства, потерпевший ранее приходился одному из нападавших тесте

Клуб добровольных пожарных «Прометей» собирает друзей

МЧС России 

Помогать предупреждать, обнаруживать, ликвидировать возникновение пожаров в населённых пунктах – вот задача и причина, по которой простые жители, деятельность которых не связана с пожарной охраной, вступают в ряды добровольцев. Развитие добровольчества, создание добровольных пожарных команд и дружин в Белгородской области позволило прикрыть городские округа и сельские поселения на 100%.

РОСГОССТРАХ выплатил клиенту более 660 тыс рублей за разбитый автомобиль, в результате ДТП с диким животным

Новости пользователей сайта 

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ произвел выплату страхового возмещения за не подлежащий восстановлению после аварии автомобиль Renault Duster 2016 года. Происшествие было зафиксировано на трассе Р187 Валуйки-Ровеньки. Причиной аварии послужило внезапное появление на трассе дикого животного. Пытаясь избежать столкновения с ним, водитель транспортного средства съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся.

Читать дальше...

Молодые учёные Белгорода показали свои инновационные разработки

Победа (Белгородская область) 

Недавно в бизнес-пространстве «Контакт» состоялась выставка «Проекты и разработки молодых учёных и малых инновационных предприятий Белгородской области». Свои разработки презентовали более 50 инновационных компаний и молодых учёных региона.

Афиша выходного дня: «Дары осени», французское кино и фестивали с местным колоритом

Bel.ru (Белгород) 

Выходные – 14 и 15 октября – насыщены народными гуляньями в районах области. Но и жителям Белгорода есть чем заняться: можно и братьям нашим меньшим помочь, и саженцев себе отхватить, и к прекрасному прикоснуться. Подробнее – в афише ИА «Бел.Ру».

Андрей Клычков назначил блогера Лежнева советником по СМИ Орловской области

KrasNews.com (Красноярск) 

Белгородский блогер Сергей Лежнев назначен советником врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова. Об этом «Ъ» проинформировал сам господин Лежнев. Он также не один раз публично меня поддерживал в собственных социальных сетях. Я мог ему позвонить в любое время и получить от него совет. И не хочу. Я иду с уверенностью, что многое можно поменять, пишет он. Очень много раз он мне помогал в общественной деятельности, поэтому я уверен, это человек сумеет много полезного сделать для граждан Орловской области и региона в общем! Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.10.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Почешут за ушком, вкусняшку дадут. Кого радуют виляющие хвостики в ветклинике в Таврово

Белгород присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»