Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 10.04.2019

В Санкт-Петербурге задержали четверых студентов за обращение в приёмную «Единой России»

NEWSLIDER 

В связи с нашумевшей «мусорной реформой», акции протеста против которой прокатились от Белгорода до Владивостока, активисты Санкт-Петербургского отделения Ленинского комсомола Виктория Северина, Владислав Карлов, Феликс Петров и Семён Жученко, как сознательные, ответственные граждане своей…

В Санкт-Петербурге задержали четверых студентов за обращение в приёмную "Единой России"

Newsland 

В связи с нашумевшей мусорной реформой , акции протеста против которой прокатились от Белгорода до Владивостока, активисты Санкт-Петербургского отделения Ленинского комсомола Виктория Северина, Владислав Карлов, Феликс Петров и Семён Жученко, как сознательные, ответственные граждане своей страны решили выяснить непосредственно у депутатов Единой России , в чём же всё-таки заключается необходимость проведения таковой, и почему в очередной раз её надо проводить за счёт граждан. Направившись в общественную... Читать дальше...

Задержанный мужчина умер в отделе полиции на северо-востоке Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Задержанный мужчина умер в отделе полиции на северо-востоке Москвы. Мужчина, задержанный в нетрезвом состоянии на улице за совершение мелкого хулиганства, скончался в одном из отделов МВД на северо-востоке столицы, сообщается на сайте газеты "Московский комсомолец". Вечером на улице Менжинского за пребывание в общественном месте в пьяном виде был задержан 44-летний безработный житель Белгородской области. "Мужчину оставили в специальном помещении для задержанных лиц в здании ОМВД. В 0:30 ему стало плохо... Читать дальше...

Наручники от «партии власти»

«Свободная пресса» 

В связи с нашумевшей «мусорной реформой», акции протеста против которой прокатились от Белгорода до Владивостока, активисты Санкт-Петербургского отделения Ленинского комсомола Виктория Северина, Владислав Карлов, Феликс Петров и Семён Жученко, как сознательные, ответственные граждане своей страны решили выяснить непосредственно у депутатов «Единой России», в чём же всё-таки заключается необходимость проведения таковой, и почему в очередной раз её надо проводить за счёт граждан.

Читать дальше...

Ректор белгородского НИУ попросил уменьшить контроль над вузами, чтобы продать Audi A8

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин обратил внимание на наличие большого количества законодательных ограничений в совершении сделок с предметами собственности вуза.

Читать дальше...

Ориентировщики Новгородской области завоевали 3 медали Кубка России

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

С 6 по 11 апреля в Крыму проходят соревнования на Кубок России по спортивному ориентированию. В первой дисциплине многодневный кросс второе место по сумме двух дней заняла спортсменка центра спортивной подготовки Новгородской области, заслуженный мастер спорта Анастасия Рудная а победительницей соревнований в этой дисциплине стала представительница Нижегородской области Светлана Миронова. 10 апреля прошли соревнования на дистанции кросс-классика, в которых успеха вновь добились наши спортсмены: на... Читать дальше...

Что будет на форуме рабочей молодежи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» 12 апреля в Белгородской области впервые пройдет форум рабочей молодежи. Дмитриевский сельскохозяйственный техникум на три дня станет профессиональной коммуникативной площадкой для более полусотни участников от 16 до 30 лет. Для чего нужен этот форум и что интересного он приготовил для своих участников, в эфире «Мира Белогорья» рассказали заместитель председателя молодежного правительства Белгородской области Елизар Мельник и начальник отдела организационно-массовой работы... Читать дальше...

Белгородским землеустроителям расширят полномочия

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Большинство из нас рано или поздно сталкивается с вопросом оформления недвижимости. Его важный этап, связанный с земельным участком, – кадастровые работы. Помогают с их проведением так называемые землеустроители в администрациях городских и сельских поселений. В Белгородской области таким специалистам планируют расширить полномочия. Областной департамент имущественных и земельных отношений совместно с органами местного самоуправления инициировал проект «Новая роль землеустроителя». Читать дальше...



Белгородцы могут обратиться в Следственный комитет через «ВКонтакте»

«BE LIVE» 

Через социальную сеть "ВКонтакте" белгородцы могут сообщить о совершенном или готовящемся преступлении.

Обращения граждан круглосуточно принимаются в официальной группе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Как белгородцы готовятся к форуму рабочей молодежи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»12 апреля в Белгородской области впервые пройдет форум рабочей молодежи. Дмитриевский сельскохозяйственный техникум на три дня станет профессиональной коммуникативной площадкой для более полусотни участников от 16 до 30 лет. Это студенты ссузов и работающая молодежь.

В Белгороде проведут фестиваль сирени и ярмарку цветов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица» стартует в Белгороде 16 мая и продлится четыре дня. Каждый уже расписан по часам, заверили на брифинге представители департамента строительства и транспорта.

Белгородские школьники посетили спортивно-патриотический клуб «Белогор»

МВД России 

Одним из важных направлений деятельности полиции является профилактика противоправного поведения среди подростков, формирование у молодежи потребности в здоровом образе жизни, а также активной жизненной позиции.

В микрорайоне Улитка откроют новый детский сад

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом году в Белгородской области будет построено почти 30 детсадов. Один из них совместно с начальной школой уже к началу учебного года должен быть сдан в микрорайоне Улитка.

В Белгороде появятся новые цветники

«Белпресса» (Белгород) 

В этом сезоне город украсят почти 150 лиан, более 1,5 млн однолетних цветов, сотни многолетников, тысячи кустарников и деревьев.

В Белгороде открылась выставка «Казачество на государевой службе»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Полная история казачества на государевой службе развернулась в Белгородском государственном центре народного творчества. Туда приехали 117 экспонатов из московского Государственного исторического музея. Экспозиция доступна к просмотру до 14 апреля.

Белгородского чиновника поймали на попытке передать 3 млн рублей полицейскому за закрытие уголовного дела

ИА «Росбалт» 

Сотрудника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области подозревают в посредничестве во взяточничестве. По...

Василий Умнов наградил сотрудников полиции за успешное выполнение служебных задач на территории Северо-Кавказского региона

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное возвращению сводных отрядов из длительной служебной командировки на территории Северо-Кавказского региона. Встречу открыл начальник областного главка МВД генерал-майор полиции Василий Умнов.

В официальной группе следственного управления в социальной сети «ВКонтакте» круглосуточно принимаются сообщения граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

В официальной группе следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/suskbelgorod) круглосуточно принимаются сообщения от граждан.

Мороженое двух предприятий из Липецка и Белгорода допущено к экспорту в Китай

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В список российских предприятий, допущенных к экспорту мороженого в Китай, вошли АО "Белгородский хладокомбинат" и АО "Липецкий хладокомбинат". Это следует из документов, опубликованных на сайте главного таможенного управления КНР. Всего в перечень производителей мороженого вошли 45 компаний, которые прошли...

Юные футболисты из Белгорода сыграют во втором этапе всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

FONAR.TV (Белгород) 

11 апреля в Азове пройдет второй этап 15-ых открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Юг России, Северный Кавказ и Черноземье будут представлены 9-ю командами.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.04.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО