Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2021

Новости Белгорода за 16.02.2021

Девять новых авианаправлений запустят на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Для увеличения турпотока на Ставрополье снимут ковидные ограничения в санаториях, благоустроят аэропорты и откроют несколько новых авиасообщений, рассказал на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Составлен рейтинг регионов РФ по качеству жизни за 2020 год

Блог сайта «Банки.ру» 

Среди российских регионов по качеству жизни по-прежнему лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область, а последние позиции занимают Тува, Забайкальский край и Карачаево-Черкесия. Таковы данные агентства «РИА Рейтинг», составившего по заказу РИА Новости соответствующий рейтинг за 2020 год.

Читать дальше...

Губкинский горно-политехнический колледж открылся после ремонта

ГТРК Белгород 

В Губкине завершена модернизация горно-политехнического колледжа в рамках программы «Капитальный ремонт и строительство социальных объектов Белгородской области». Перемены к лучшему стали возможны благодаря финансовой поддержке депутата Госдумы Андрея Скоча. Глобальная реконструкция здания началась в апреле [...]

Читать дальше...

В Белгородской области выбрали «Ученика года — 2021»

ГТРК Белгород 

Сегодня в Белгородской области прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2021». Впервые мероприятие провели в дистанционном формате, сообщается на сайте департамента образования Белгородской области. На заочный этап конкурса ребята представили портфолио, творческую [...]

Читать дальше...



Как живётся в колонии Михаилу Ефремову

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Когда летом 2020 года стало известно о том, что Михаил Ефремов стал виновником ДТП, в котором погиб человек, многие сомневались, что его привлекут к ответственности.

Высказывались предположения о том, что актёру удастся если не избежать наказания, то отбывать его в привилегированных условиях, далёких от реальных мест лишения свободы. Но незадолго до наступления 2021 года народный артист прибыл в обычную колонию в Белгородской области, где ему предстоит провести ближайшие несколько лет.

Читать дальше...

Фильм «Цвет крови» севастопольского режиссёра Абрамова выходит на экраны

ForPost (Севастополь) 

Документальный фильм «Цвет крови» севастопольского режиссёра, редактора ForPost Сергея Абрамова выходит на телевизионные экраны. 25 февраля премьерный показ состоится на сайте нашего издания и на нашем Youtube-канале, а после — фильм смогут увидеть телезрители Севастополя и других регионов. Среди заинтересованных — телеканалы Ставропольского края и Белгородской области. В центре сюжета — подлинная история конфликта двух родных братьев, которых революция 1917 года сделала врагами. Младший — Михаил Беренс ... Читать дальше...

«Да пребудет с вами сила»: Юрий Галдун ответил на видеообращение участников СНТ «Луч»

ГТРК Белгород 

В Белгороде участники садового некоммерческого товарищества «Луч» обратились к мэру Юрию Галдуну с просьбой о помощи. Они записали коллективное видеообращение о проблемах на своих участках. Юрий Галдун ответил участникам СНТ «Луч» на своей странице в [...]

Читать дальше...

Губернатор Ставрополья: «Наша задача — развивать внутренний туризм»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О работе по привлечению отдыхающих на курорты Кавказских Минеральных Вод говорили во время прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Она стала первой в 2021 году.

Фонду «Поколение» Андрея Скоча исполнилось 25 лет*

FONAR.TV (Белгород) 

Фонд «Поколение» Андрея Скоча работает на благо белгородцев и не только уже 25 лет. Его многостороннюю деятельность отличают внимание к людям, забота и уважение, бережное и ответственное отношение к истории и современности, патриотические проекты, чувство долга, поддержка трудолюбивых, одарённых и талантливых людей.

Читать дальше...

Инклюзивные туристические маршруты появятся в Белгородской области

Iz.ru 

В Белгородской области центр инклюзивного туризма и социальной адаптации «Без границ» во главе с Мариной Анисимовой с середины мая начнет серию инклюзивных туристических маршрутов, которая адаптирована для людей с ограниченными возможностями. Также планируется запустить виртуальные туры на базе библиотеки, чтобы все желающие смогли увидеть важные места России, достопримечательности.

Выпуск программы «Час пик» от 16 февраля 2021 года

ГТРК Белгород 

В январе исполнилось 67 лет со дня образования Белгородской области. В одной из наших последних передач своими воспоминаниями об основных этапах становления и развития сельского хозяйства Белгородчины делился с радиослушателями кандидат сельскохозяйственных наук, почетный гражданин [...]

Читать дальше...

Техосмотр по новым правилам: что ждет водителей автобусов с 1 марта

ГТРК Белгород 

От технического состояния автобусов зависит безопасность всех участников дорожного движения. С 1 марта в силу вступают изменения правил и порядка проведения технического осмотра автобусов. Проведение технического осмотра автобусов теперь будет проходить под надзором сотрудников Госавтоинспекции. [...]

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Обучающий семинар «Поддержка цыганских некоммерческих организаций посредством внедрения новых практик» пройдёт в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Первый заместитель Губернатора области Вера Емельянова во вторник, 16 февраля, провела рабочую встречу с руководителем Федеральной национально-культурной автономии российских цыган, членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Надеждой Деметер. Об этом сообщила администрация Псковской области.

Читать дальше...

Что такое криптокабина и как она помогает в оформлении загранпаспорта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЧто такое криптокабина и зачем она нужна? На этот вопрос теперь смогут ответить все, кто получает загранпаспорт нового образца в Белгороде. А вскоре – и в Старом Осколе.

В губкинской «Лесной Сказке» прошли чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБолее ста спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Белгородской области по полиатлону, прошедших в губкинской «Лесной Сказке». Три дня состязаний в стрельбе, силовой гимнастике и лыжной гонке не только выявили сильнейших троеборцев, но и определили спортсменов, которые в конце месяца представят наш регион на чемпионате России.

Просматривали в Белгороде 16.02.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»