Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2021

Новости Белгорода за 17.02.2021

Вакцинный туризм: "Спутник V" притягивает украинцев в "страну-агрессор"

«Вести» 

Люди стараются вакцинироваться, приехав, например, в Крым – это гораздо более простой путь для украинцев, на сегодняшний день. Летают даже в Москву – за спасительным уколом "Спутником". И плевать на госполитику. Даже термин родился – вакцинный туризм. Удар по Киеву и его непроходимой глупости.

СБУ хотели выкрасть россиянина через Белгородскую область

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вооруженные люди из Украины, в полной боевой выкладке, на территории России обездвиживают миорелаксантами человека, а потом везут в лесистый район Белгородской области, к украино-российской границе.

Группа сталкивается с ФСБ и пытается с боем перейти государственную границу вместе с заложником. В ходе перестрелки один из членов группы убит, остальные бросают заложника и при огневой поддержке с той стороны российской границы переходят ее и растворяются в темноте.

Похоже на сценарий голливудского фильма? Читать дальше...

Платные плоскостные парковки открытого типа планируют создать в Белгороде

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде планируют создать платные плоскостные парковки открытого типа. Об этом сообщают «Белновости». В ходе совещания городского совета приняли решение разрешить создание платных парковок открытого типа. Кроме того, использовать платные…

Читать дальше...

Оренбургский митрополит рассказал о чудесном избавлении от коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин рассказал, как смог победить ковид. Он признался, что вылечился благодаря не только помощи медиков, но и молитвам. Клирик заразился ковидом во время рабочей поездки в российскую столицу осенью 2020 года. Болел он тяжело, некоторое время он был в коме, передает «56 медиа». Все это время лечение он получал в московской больнице. «Я благодарен всем, кто молился. Они вымолили меня. И я думаю, что благодаря этому Господь пощадил и помиловал меня...», — сказал митрополит. Читать дальше...

Социальное партнёрство: правительство Белгородской области заключило соглашение с Металлоинвестом

ГТРК Белгород 

В Белгороде подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Белгородской области и компанией «Металлоинвест». В этом году подписанное соглашение о партнёрстве можно назвать юбилейным. За 10 лет совместными усилиями удалось решить немало проблемных вопросов. В [...]

Читать дальше...

«Мы должны выступить как партнёры»: Вячеслав Гладков рассказал, как удержать молодежь в регионе

ГТРК Белгород 

Белгородская область в очередной раз в пятерке лучших регионов страны по качеству жизни. Однако молодежь по-прежнему уезжает. Чем привлечь молодых и креативных, чтобы они остались жить и работать в регионе? На этот вопрос сегодня ответил [...]

Читать дальше...



Вовлекать белгородцев в благоустройство и озеленение территорий предложил Вячеслав Гладков

Gudvill.com (Смоленск) 

Вячеслав Гладков предложил вовлекать белгородцев в благоустройство и озеленение территорий. Об этом сообщает ГТРК-Белгород. Территории для благоустройства выбираются с учетом пожеланий горожан, а также там где это необходимо. Врио главы…

Читать дальше...

РОСДОРНИИ: реконструкция улицы Щорса в Белгороде оправдана

ГТРК Белгород 

Сегодня в областном центре прошло первое заседание совета общественности по обсуждению этапов реализации транспортной стратегии Белгородской агломерации и различных проектов в сфере дорожного строительства и транспорта. В него вошли жители города, предприниматели и представители дорожной [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков рассказал, что сам ведет свои соцсети

ГТРК Белгород 

Вопросы временно исполняющему обязанности губернатора области Вячеславу Гладкову теперь поступают сразу на четырех площадках: Instagram, Telegram, «ВКонтакте» и с сегодняшнего дня в «Одноклассниках». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Руководитель области не [...]

Читать дальше...

Как Белгород борется за право проведения фестиваля идей и технологий Rukami

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Мини-версия фестиваля Rukami – результат работы белгородских участников кружкового движения национальной технологической инициативы. Уже год она работает в регионе и открывает юные таланты для масштабных проектов. О том, что сделано за это время, как удается удержать молодежь в сообществе мейкеров и какие цели ставят организаторы фестиваля в этом году, рассказал генеральный директор АО «Корпорация «Развитие», лидер проекта «Точка кипения Белгород» Дмитрий Алдаев.

Обновленный корпус на Белгородском проспекте станет новой главной ковидной площадкой региона

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяО снятии санитарных ограничений говорить пока рано, но тренд на сокращение ковидных коек уже можно считать устойчивым. В обычный режим работы предстоит вернуть хирургический корпус второй городской больницы Белгорода на улице Губкина. В качестве главной ковидной площадки его заменит обновленный корпус на Белгородском проспекте. Сегодня его посетил начальник департамента здравоохранения региона Андрей Иконников.

Осознанное ограничение: истории белгородцев о вызовах самим себе

«Белпресса» (Белгород) 

Если вы хоть раз давали себе слово начать с понедельника новую жизнь, бросить курить, сесть на диету и перестать покупать ненужные вещи, то вот вам рассказы белгородцев, у которых получилось.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгороде открылась выставка об истории шахматного спорта

ГТРК Белгород 

В государственном архиве Белгородской области открылась выставка «Шахматная летопись Белогорья». Здесь представлены фотографии и документы, рассказывающие о становлении и развитии шахматного спорта в регионе. Экспозиция охватывает период с 1917 по 1991 годы.

Читать дальше...

Опасная квартира, Land Cruiser мэрии и детали гибели солдата: итоги 17 февраля

Bel.ru

В среду, 17 февраля, основными темами для обсуждения среди белгородцев стал комментарий от Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области о ремонте квартиры пенсионерки, у которой рухнули стены и пол, продажа мэрией Land Cruiser 2013 года и подробности гибели солдата в воинской части.

Белгород претендует на проведение фестиваля Rukami в третий раз

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде состоялся демодень фестиваля идей и технологий Rukami. Он прошел на площадке «Точки кипения». У региона есть все шансы и в этот раз стать официальной площадкой главного фестиваля идей и технологий.

Просматривали в Белгороде 17.02.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»