Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 17.12.2022

Дед Мороз добрался в Белгород на БТР

Bel.ru (Белгород) 

В первую очередь главный новогодний волшебник из Великого Устюга посетил бойцов, поздравил их, а после направился в пункт временного размещения. Причём в областной центр он доехал на БТР.

Мокрый снег и плюсовая температура: белгородцев не обрадует прогноз на воскресенье

Bel.ru (Белгород) 

В течение дня в регионе будут идти осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах местами гололедица. При этом температура вновь будет плюсовой, сообщили в региональном ГУ МЧС.



Программу социальных инвестиций Металлоинвеста признали лидером премии «Визионеры»

FONAR.TV (Белгород) 

Программу социальных инвестиций Металлоинвеста «ВМЕСТЕ!» признали лидером в номинации «Общество. Бизнес» ежегодной премии «Визионеры. Управление изменениями».

Читать дальше...

Поезд с Дедом Морозом не приедет в приграничные Белгород и Курск

FONAR.TV (Белгород) 

В рамках федеральной акции поезд с Дедом Морозом посещает регионы России. На карте обозначены более 70 городов, но не приграничные Белгородская и Курская области. Хотя изначально в расписании РЖД стояли Белгород и Старый Оскол. Но позже их исключили, поезд с главным новогодним волшебником должен был приехать 20 декабря.

Читать дальше...

Стоимость приготовления «Оливье» в Тюменской области выросла на 12,2%

Nashgorod.ru 

Росстат подсчитал, на сколько за год выросла стоимость приготовления популярных новогодних салатов «Оливье» и «Сельди под шубой». Специалисты выяснили, что в среднем набор для «шубы» подорожал на 8,53% — до 224 рублей, для «Оливье» на 5,52% — до 480 рублей.

Вячеслав Гладков сообщил о состоянии ребенка, пострадавшего от взрыва похожего на дрон аппарата в Белгородском районе

«Московский Комсомолец» 

Мальчик, который осенью получил множество травм от детонации аппарата, похожего на дрон, прошел лечение в Москве и вернулся в Белгородскую облать

Пианист Пётр Лаул впервые сыграл в белгородской филармонии по программе Минкульта РФ

«Белпресса» (Белгород) 

Вместе с симфоническим оркестром филармонии под управлением главного дирижёра – заслуженного деятеля искусств РФ Рашита Нигаматуллина – виртуозный пианист исполнил Концерт № 20 для фортепиано с оркестром ре минор Моцарта.

Белгородцам перекрыли народную тропу к остановке на улице Щорса

Bel.ru

В районе остановки «ул. Щорса» появилось ограждение. На месте установлена табличка «Проход запрещён! Частная территория». Горожане недовольны ситуацией и жалуются, что теперь им приходится обходить участок по грязи. В мэрии ответили, что всё законно.

В медучреждениях Белгородской области проведут тестирования на вирус гриппа и другие респираторные инфекции в рамках ...

ТРК Мир Белогорья 

Сейчас в регионе, как и по всей стране, наблюдается рост случаев заболевания гриппов. В связи с этим принято решение проводить тестирование в рамках программы обязательного медицинского страхования. Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о порядке проведения таких исследований. 

Вячеслав Гладков: В Белгородской области побывала делегация во главе с Сергеем Кириенко

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиО рабочей поезде комиссии и её итогах губернатор рассказал на своей официальной странице ВКонтакте. 

Губернатор Белгородской области проводил делегацию школьников на I съезд Российского движения детей и молодёжи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: официальная страница Вячеслава ГладковаМероприятие пройдёт в Москве с 17 по 21 декабря на различных площадках «Манежа». В рамках съезда выступят с лекциями учёные спортсмены, журналисты, педагоги и молодые изобретатели. 

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Новый экран установили возле «Победы» в Белгороде

Bel.ru

В областном центре появился ещё один большой экран. Установили его возле кинотеатра «Победа». Понадобился он там для того, чтобы показывать горожанам советские новогодние фильмы и анимацию, рассказала «Белгород-Медиа» начальник городского управления культуры Ольга Лесных.

Игорь Маковский поздравил «Россети Центр» с 18-летием!

«Смоленскэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр») 

17 декабря 2022 года ПАО «Россети Центр» исполняется 18 лет! С 2004 года компания является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

«Скучать времени нет»: как белгородские школьники отдыхают в Казани

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Белгород украшают к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне