Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2023

Новости Белгорода за 17.01.2023

Над Белгородом работает ПВО

Ridus.ru 

Над Белгородом слышны звуки взрывов, пишут местные жители. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о работе системы противовоздушной обороны.

Система ПВО сработала над Белгородом в ночь на 17 января

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны (ПВО), сообщил в ночь на вторник, 17 января, губернатор региона Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

В Белгородской области сработала ПВО

Lenta.ru 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Как уточнил Гладков, ПВО сработала над Белгородом и Белгородским районом. На данный момент последствия произошедшего уточняют оперативные службы. Предварительно, разрушений и пострадавших нет.



В Белгородской области приступили к переписи диких животных

Блог сайта «smi.today» 

Зимний маршрутный учёт диких животных начался в Белгородской области, 16 января сообщает пресс-служба правительства Белгородской области. Пресс-служба проинформировала, что в регионе проведут учёт лосей, европейской косули, кабана, благородного оленя, волка, лисицы, куниц, хорей, горностая, белки, зайца русака, серой куропатки и фазана. Андрей Гоц, начальник управления Экоохотнадзора Белгородской области, рассказал, что с 15 января по 15 марта более 250 специалистов ежедневно они будут проходить маршруты длиной от 5 до 15 километров. Читать дальше...

В Белгородской области рыбак провалился под лёд

Блог сайта «smi.today» 

В Старом Осколе во время рыбалки в запрещённом месте под лёд провалился мужчина, проинформировали в региональном ГУ МЧС, 16 января сообщает портал «БЕЛ.RU». В Старом Осколе 14 января на реке Оскол во время рыбалки в запрещённом месте под лёд провалились два приятеля. Один мужчина выбрался сам, второго успели вытащить спасатели. Потерпевшему на месте оказали необходимую помощь. Причиной проишествия назвали то, что рыбаки вышли на промысел на небезопасную часть водоёма, где имелись промоины. Толщина льда там не достигла необходимой нормы. Читать дальше...

ОМК окопается в Белгороде // Компания претендует на Приоскольское месторождение железной руды

Коммерсантъ FM 

По данным “Ъ”, структуры владельца ОМК Анатолия Седых намерены подать заявку на аукцион по Приоскольскому месторождению железной руды в Белгородской области. ОМК нужна сырьевая база для своего флагманского проекта по строительству электросталеплавильного комплекса стоимостью 150 млрд руб., компания собирается добывать до 22 млн тонн руды в год. Однако актив является очень сложным из-за необходимости организации подземной добычи, что скажется на себестоимости. По мнению экспертов, заявленные цели по добыче трудновыполнимы.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Ветряной свидетель истории. Как мельница в алексеевском селе хранит дух уходящего времени

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

​Бесплатный показ фильма «Блиндаж» для школьников из России и Белоруссии состоялся в Идрице