Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Субботняя провокация: ставка на детей



"Территориальные подразделения МВД России по субъектам готовятся к охране общественного порядка при проведении мероприятий на субботу, когда некоторые квази-политики через свои структурные подразделения объявили несанкционированные мероприятия по всей стране. У нас есть для этого все правовые основания — до самого факта проведения этого мероприятия привлечь к административной ответственности всех, кто призывает очно, в интернете, путём рассылки письменных обращений. Пленум Верховного суда №28 от июня 2018 года, 10 статья 54 Федерального закона позволяют нам это делать", - сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве.

Генерал подчеркнул: "Анализ происходящих событий, в том числе на территории ближнего зарубежья, позволяет прогнозировать определённую напряженность в общественно-политическом плане, в том числе в столице нашей страны. Много появляется интересантов из-за рубежа, из политических партий, квази-политиков, которые своей деятельностью пытаются раскачать ситуацию в год важного политического цикла". По его словам, на примере "апробированных в Белоруссии и Киргизии технологий" нельзя исключать возможного аналогичного "раскачивания ситуации в нашей стране".

Ранее Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к сайтам с призывами участвовать в несанкционированных акциях 23 января: "В ходе осуществляемого Генеральной прокуратурой Российской Федерации мониторинга сети «Интернет» выявляются призывы к участию 23 января 2021 г. в незаконных массовых мероприятиях, в связи с чем принимаются меры прокурорского реагирования. Внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об ограничении доступа к противоправной информации. Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований — привлечение виновных лиц к административной ответственности".

Роскомнадзор обязал "ВКонтакте", TikTok и другие соцсети удалять призывы к участию несовершеннолетних в незаконных митингах. Грозит штрафами по ст. 13.41 КоАП РФ. Но как-то вяло.

А именно через китайский сервис TikTok идёт массированная накачка школоты радикальными антигосударственными мантрами. Из ниоткуда появились сотни одноплановых роликов, где акцент на дате "23 января", списки точек сбора и нехитрые лозунги перемежаются с подробными инструкциями для юных революционеров.

"После того, как российский оппозиционный политик Алексей Навальный призвал своих сторонников выйти на акции протеста в субботу, 23 января, в TikTok стали множиться посты с поддержкой этого призыва", - довольно констатирует Радио Свобода. "Это социальная сеть для создания и просмотра коротких видео. Там можно выложить видеоролик длительностью не более минуты. В основном там смотрят рекомендации, которые TikTok формирует, учитывая каким видео пользователь ставил лайк и досмотрел ли его до конца. Основной тренд в русскоязычном сегменте TikTok — это расследование Алексея Навального и митинги 23 января по всей стране", - не скрывает радости телеканал "Дождь".

"Зашёл в ТикТок и прям офигел от происходящего. Там неожиданно началась не слабая движуха. Куча видео про то, как вести себя на митинге и почему нужно обязательно идти. Все смеялись над ТикТоком как несерьёзным сервисом, а окажется, что это самая мощная соцсеть, пробуждающая массы. Просто охренеть, какие миллионы просмотров генерирует ТикТок в России на политические темы", - возликовал дизайнер-навальнист, бывший сотрудник "Студии Артемия Лебедева" и бывший арт-директор Музея истории ГУЛАГа Константин Коновалов. Сооснователь медиаконсалтингового агентства KFConsulting, экс-главред сайта телеканала "Дождь", экс-руководитель диджитал-редакции телеканала RTVi Илья Клишин: "Лучшая соцсеть России сейчас это официально тикток". Оппозиционный активист, руфер-фотограф Роман Вершинин: "За 4 минуты в Тик-токе увидел призывов приходить на митинг 23 января больше, чем в какой либо ещё соцсети". Другой оппозиционный активист (эмигрировавший на Украину, а затем в Грузию), рекламщик Борис Канторович: "Тик-ток сегодня радует и шокирует политическим контентом. Охуел так, что до сих пор не могу поверить. Напоминает Беларусь. Это невероятно круто! Когда я читаю обращения экономистов и писателей — это важно, но я видел это в 2011 году. Когда Инстаграм-блогерки пишут про 23-е, я радуюсь. Когда я вижу, что происходит в ТТ, перестаю верить своим глазам".



"Очень важно. Сегодня ко мне приехал мой близкий друг. Дочери 16 и она собралась по призывам в сети прибыть 23го на незаконную акцию. Есть вещи запредельные. Не втягивайте детей, уроды! Вы их крови хотите? Это уже было, разыгрываете их, как фишки в казино. Кстати, TikTok стал площадкой для массовых призывов именно среди этой возрастной категории (может стоит обратить внимание на это?)", - написал председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. "Берегите детей. Реально хотят вовлечь детей в беспорядки, а лучше с кровью", - предупреждает он. Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова отметила, что "наших детей подставляют в виде пушечного мяса".

Политические педофилы вновь сделали ставку на использование "онижедетей". Но в этот раз привлечено гораздо больше сил и средств на манипуляции недоразвитыми мозгами. Параллельно распространяются фейки типа "Путин разрешил стрелять в протестующих", "Путин разрешил обстреливать всех людей", "Путин дал разрешение стрелять по людям без повода". А укропские ресурсы тешат себя надеждой: "Российский Майдан может начаться через два дня, уже в ближайшую субботу".



Леонид Волков, руководитель сети региональных штабов Навального, зовёт (из Берлина) подростков на улицы, обещая "юридическую поддержку" и помощь в оплате штрафов. Участвовать в противозаконной акции 23 января призывают в своих видеообращениях молодые актёры Семён Трескунов, Александра Бортич, Ирина Вилкова, Варвара Шмыкова (насладитесь снова), которых более/менее знают в подростковой среде.

Военкор Евгений Поддубный: "Эти ублюдки опять пытаются втянуть в свою историю детей. Детей моих друзей в Белгороде и Ростове активно вербуют на митинги 23 января в поддержку Навального. В VK и Twitter, в Telegram и на других платформах. Всё по методичке курсов добрых демократических технологов из Вашингтона, которые так любят проводить семинары в Ереване, Праге, Киеве или Тифлисе. Но вот что я вам скажу: есть красные линии, после которых не стоит плакать о том, что получил по морде. Вы хотите столкнуть отцов и детей? Хотите отыскать самых искренних пассионариев и обмануть их? Вы хотите спрятаться за их несовершеннолетние спины? Если правда хотите, то не говорите об атмосфере ненависти. Эта атмосфера — ваших рук дело. Если бы хоть кто-то в этой псевдооппозиции думал о стране, о людях в моей стране, то этот кто-то публично бы призвал детей не участвовать во взрослом движе и отошёл бы от ублюдков, что делают это. Но нет в России оппозиции. Был бы Навальный борцом за свои убеждения, он бы никогда не согласился на такое. Но Навальный рубится за чужие убеждения. Всё это неважно. Важно вот что. Я предупреждаю (а таких, как я, — рать): не трогайте детей, плохо кончится".

Военкор Александр Коц: "Изучил тренды сегодняшнего ТикТока, там мрак. Детей зовут на революцию. ТикТок становится нашей Нехтой. В преддверии субботних митингов детской, по сути, соцсети понеслись и вбросы, что «колонна из 40 автомобилей Росгвардии едет в Москву, чтобы препятствовать революции», и что «отдан приказ на расстрел женщин и детей, которые выйдут на митинг». И ещё «памятки братьев-белорусов», и «советы опытных украинцев». «Телефон ставьте на пароль, берите молоко, чтобы промывать глаза от слезоточивого газа, возьмите аптечку, открывайте подъезды убегающим от ОМОНа». Миллионы просмотров, тысячи комментариев, в которых «неизбежность революции» на полном серьёзе обсуждается как данность. И я не верю в то, что вся эта Тик-Ток движуха возникла сама, вдруг, из ниоткуда. Да, молодёжь — это максимализм. Я сам такой был. В октябре 1993-го мы с друзьями через окно по козырьку сбежали из кабинета истории, в котором нас заперли до приезда родителей. И бежали в сторону Останкино — на звуки выстрелов. В суть момента мы не вникали, важна была движуха, ощущение причастности к чему-то важному, адреналин, барабанящий по ребрам. Не думаю, что нынешняя молодёжь чем-то отличается. Просто в мою юность интернет ещё не управлял людьми. А сегодня — легко. Вот вам личное наблюдение. В моём аккаунте в ТикТок — 42-летнего отца двух детей — сообщения о Навальном занимают от силы 10% ленты. У моей совершенно аполитичной 19-летней дочери — все 90%! Расскажите мне, что это не технологии привлечения детей к протесту. Скажите, что так совпало".










Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»




Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

Белгородцам предлагают бесплатно оформить фотографии для акции «Окна Победы»

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью


Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

Белгородский губернатор оценил условия отдыха детей в Пензенской области

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы


Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак

82 белгородских гимнаста тренируются в пензенском спорткомплексе

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

ВСУ пытались атаковать Белгородскую область


Музыкальные новости

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Вечная любовь Валерия Гаркалина

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


«Оформление автобусов – позорище»

ВСУ атаковали беспилотником автомобиль в Белгородской области

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области

В Губкине два человека пострадали в жестком лобовом столкновении


17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Белгородские медики получили ключи от 11 новых автомобилей

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

«Белогорье» завоевало бронзу чемпионата России по волейболу

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Зенитом»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС



Гладков: в Белгороде сработала сирена ракетной опасности

Вячеслав Гладков раскритиковал чиновников за плохую уборку памятников к 9 мая

Вячеслав Гладков раскритиковал формальную подготовку ко Дню Победы

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом


Старовойт: в Курской области восстановили электроснабжение во всех районах

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью


Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь


«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

ВСУ пытались атаковать Белгородскую область

Белгороде машина сбила 3-летнего малыша на глазах у матери

В Белгородской области за последние два года выросло число судебных дел о незаконном обороте оружия












Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Белгородский губернатор оценил условия отдыха детей в Пензенской области

В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.