Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2020

Новости Белорецка за 04.04.2020

Белорецкий район Башкортостана закрыл въезд

Russian Wikinews 

Для минимизации распространения инфекции вируса SARS-CoV-2 глава Белорецкого района — одной из самых популярных туристических территорий Башкортостана — Андрей Иванюта 2 апреля 2020 года закрыл въезд со стороны Челябинской области — Магнитогорска и Учалов, а 4 апреля — со стороны Уфы и посёлка Ломовка.

Читать дальше...

Вахтовик из Белорецка, которого сняли с поезда из-за подозрения на коронавирус, рассказал о своем самочувствии

Mishred.ru (Уфа) 

26-летний житель Белорецка, которого на днях сняли с поезда из-за подозрения на коронавирус, рассказал о своем самочувствии. По словам Дмитрия, опасную инфекцию у него до сих пор не подтвердили, пока врачи озвучили ему диагноз – пневмония.

В Башкирии не подтвердился COVID-19 у вахтовика, заболевшего в поезде

ИА «Башинформ» (Уфа) 

4 апреля стал известен результат анализа на коронавирус 26-летнего вахтовика из Башкирии, заболевшего в поезде «Москва – Белорецк». Он отрицательный, сообщает в своих соцсетях глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта. По его словам, пациент находится в городской инфекционной больнице, его состояние удовлетворительное.
Молодой человек сообщил о плохом самочувствии на станции Инзер 2 апреля. Он также проинформировал, что имел контакт с человеком, впоследствии заболевшим СОVID-19. Вагон перевез в целом 48 пассажиров.

Он ехал в магнитогорском вагоне. Пассажира поезда Уфа – Сибай госпитализировали с подозрением на коронавирус

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Башкортостан. Информация о происшествии появилась пару дней назад. Как оказалось, молодой человек, которому стало плохо, общался с больным COVID-19.

Белорецк ограничил въезд в район

«Республика Башкортостан» 

Белорецкий район будет закрыт на въезд для гостей на период антивирусных ограничений, сообщил в соцсетях глава местной администрации Андрей Иванюта.

В Белорецке закрыли еще два въезда в город

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером, 3 апреля, был закрыт въезд в Белорецк со стороны Уфы, также ограничен въезд в город через Ломовку, сообщил врио главы администрации района Андрей Иванюта на официальной странице в социальной сети «Вконтакте». «Въезд в Белорецк со стороны Уфы (рядом с поворотом в посёлок Железнодорожный) теперь тоже под контролем полиции. А также мы ограничили въезд в город через Ломовку», — отметил Андрей Иванюта.

Белорецк заблокировался: теперь закрыт въезд со стороны Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Власти Белорецкого района закрывают проезд на территорию муниципалитета. Накануне вечером глава муниципалитета Андрей Иванюта написал в соцсетях, что закрыты въезды со стороны Уфы и поселка Ломовка.
2 апреля он сообщал о закрытии въезда со стороны Магнитогорска и Учалов. На блокпостах дежурит дорожная полиция.

Белорецкий район - одна из самых популярных туристических территорий Башкирии. Путем блокировки въездов власти надеются минимизировать риски завоза опасной инфекции.

В Белорецке ограничен въезд со стороны Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Власти Белорецкого района ограничивают проезд на территорию муниципалитета. Накануне вечером глава муниципалитета Андрей Иванюта написал в соцсетях, что закрыты въезды со стороны Уфы и поселка Ломовка. 2 апреля он сообщал о закрытии въезда со стороны Магнитогорска и Учалов. На блокпостах дежурит дорожная полиция. Белорецкий район - одна из самых популярных туристических территорий Башкирии. Путем блокировки въездов власти надеются минимизировать риски завоза опасной инфекции. …

В Уфе строится новая посадочная площадка для вертолетов санавиации

Bike-pro.ru 

В Уфе около клиники БГМУ началось строительство специализированной площадки для вертолетов санавиации. В пресс-службе Корпорации развития Башкортостана, отвечающей за строительство объекта объяснили, что уже подписан договор лизинга на поставку вертолета «Ансат», укомплектованного медицинским модулем ММА 9520.000. Он обеспечит перевозку заболевших, нуждающихся в усиленной терапии. Уже идет подготовка летного и инженерного состава. Вертолет должен быть поставлен […]

Просматривали в Белорецке 04.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Башкирии спасатели помогли собаке, упавшей в люк

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

Участки дороги "Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск" отремонтируют в Башкирии

В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду