Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2020

Новости Белорецка за 06.04.2020

В Белорецке выявлен факт незаконной продажи алкоголя

МВД России 

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Белорецкому району выявлен факт незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции 62-летней местной жительницей.

Премьер-министр РФ заявил о недопустимости закрытия границ между регионами

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о недопустимости перекрытия административных границ в отдельных регионах. Об этом [a=https://www.interfax.ru/russia/702737]сообщает[/a] «Интерфакс».
По словам премьер-министра, на прошлой неделе главы нескольких регионов закрыли административные границы, перекрывая тем самым территорию для людей и транспорта.
«Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны - за выходные ситуация исправилась», — сообщил Михаил Мишустин.
Он также отметил... Читать дальше...

Как соблюдается режим самоизоляции в одном из районов Башкирии – сюжет «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе на въездах расставлены патрульные посты. Там усилен контроль соблюдения режима полной самоизоляции. Все подробности в материале наших коллег.

В Башкирии ухудшится погода

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие два дня, по данным Башгидрометцентра, погода в республике ухудшится. В отдельных районах снег, дождь и ветер с порывами до 18 метров в секунду. На трёх реках республики — Уфимка, Белая и Стерля поднялся уровень воды. А это видео — от жителей Белорецкого района — ледоход на Инзере. Сельчан беспокоил затор, который мог привести к затоплению, но в итоге, вода сама пробила себе дорогу через глыбы льда.

В городах Башкирии готовят дополнительные места для заболевших коронавирусом

Business FM Уфа 

В муниципальных больницах Сибая, Стерлитамака, Кумертау, Белорецка, Бирска, Октябрьского и других развернули уже 1,6 тыс. мест для госпиталей и еще около тысячи – для изоляторов. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения республики Максим Забелин. Также он отметил, что для персонала проводят инструктаж по работе с инфицированными, а медучреждения оснащают медоборудованием – проводят кислород, создают...

В городах Башкирии разворачивают дополнительные госпитали для инфицированных COVID-19

Коммерсантъ 

В муниципальных больницах Башкирии готовят дополнительные госпитали и изоляторы для заболевших коронавирусом COVID-19, сообщил на оперативном совещании в правительстве министр здравоохранения республики Максим Забелин. Такие места выделяются в больницах Сибая, Кумертау, Белорецка, Бирска, Октябрьского, Стерлитамака и других городах — всего 1,6 тыс. мест для госпиталей и 1,1 тыс. — для изоляторов, отметил глава ведомства. По его словам, для персонала проводят обучение правилам работы с такими пациентами... Читать дальше...

В Башкирии ожидается рост уровня воды в реках – МЧС

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане на данный момент выхода рек на пойму не зафиксировано. Паводковая обстановка находится под контролем. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ 6 апреля сообщил руководитель МЧС Башкирии Марат Латыпов.
«С начала половодья на контроле МЧС РБ находилась обстановка по подтоплению талыми водами одного придомового участка жилого дома, где проживают два человека, а также территория школы и участка дороги в микрорайоне Максимовка города Уфы, и низменного участка дороги в селе Иглино. Читать дальше...

Перечислены «закрытые на карантин» автодороги России

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В российских регионах местные власти ограничивают поездки по определенным дорогам в связи с распространением коронавируса. Водителям рассказали о правилах передвижения по некоторым из них. С 31 марта на въездах в города Краснодарского края появились представители ДПС и Росгвардии, которые проверяют паспорта водителей и отправляют в обход транзитный транспорт, передает «Коммерсантъ». С 3 апреля в регионе ввели три вида разноцветных пропусков: для транзитных перевозок, для служб экстренной помощи... Читать дальше...



В Ишимбайской больнице новый стоматологический цифровой аппарат улучшит лечение зубов качественно

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Ишимбайскую центральную районную больницу продолжает поступать высокотехнологичное медицинское оборудование. На днях здесь получили цифровой ортопантомограф для рентгендиагностики зубочелюстной системы.

В Ишибмайской больнице новый стоматологический цифровой аппарат улучшит лечение зубов качественно

Mgazeta.com

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Ишимбайскую центральную районную больницу продолжает поступать высокотехнологичное медицинское оборудование. На днях здесь получили цифровой ортопантомограф для рентгендиагностики зубочелюстной системы.

Коронавирус в Башкирии: Чем опасен карантин; кто выиграет от COVID-19 и что от него спасет

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Ученые назвали сферы экономики Башкирии, которые могут выиграть от COVID-19. Борьба с коронавирусом: что произошло за минувшие сутки в республике.
[b] Новых заболевших нет.  [/b]5 апреля стало известно, что в Башкирии третьи сутки нет новых заболевших коронавирусом. По данным Минздрава, число заразившихся COVID-19 остается прежним — 10 человек, подозреваемых - 89 человек, информировал «[a=http://www.bashinform.ru/news/1434294-v-bashkirii-treti-sutki-net-novykh-zabolevshikh-koronavirusom-/]Башинформ[/a]». Читать дальше...

На реке Инзер в Башкирии начался ледоход - видео

ГТРК Башкортостан 

Глава Белорецка Андрей Иванюта заявил о режиме повышенной готовности к весеннему половодью. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети. «Сегодня мы в режиме повышенной готовности не только к эпидемии коронавируса, но и к весеннему половодью! На реке Инзер начался ледоход», пишет глава района.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 9 апреля

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

Фирма, поставляющая запчасти для F-16, не смогла взыскать деньги с россиян

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля