Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2020

Новости Белорецка за 23.04.2020

Готовимся к худшему: дожди могут усилить паводок в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Дожди могут усилить паводок в Башкирии. Так, в Белорецком районе уже перекрыты некоторые автомобильные дороги. В соседнем, Ишимбайском – полностью затопило деревню. Стоит ли нам готовится к худшему — расскажет Алексей Медведев.  Обильные осадки спровоцировали подъем уровня воды во всех водоемах Белорецкого района. Это деревня Габдюково. Местные жители рассказывают, единственная автомобильная дорога теперь впадает в реку.

В Минздраве прокомментировали видео с палатами для пациентов с КВИ в больнице Белорецка

Bashinform.ru

Накануне в соцсетях появилось видео с обзором палаты для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию в Белорецкой инфекционной больнице. В ролике показаны обшарпанные стены, устаревшая...

Пациентка с подозрением на коронавирус показала пугающую разрухой больничную палату в Башкирии

ИА «Росбалт» 

Пациентка инфекционной больницы в Белорецке сняла на видео условия в медицинском учреждении и показала палату, где лежат люди с подозрением на коронавирус. Две...

В Белорецке мужчина подозревается в краже из супермаркета

МВД России 

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась 48-летняя местная жительница, директор магазина с сообщением, что в ночное время суток, путем вырывания запорного устройства входной двери, неизвестный совершил кражу алкогольной продукции на сумму более 4 тысяч рублей.

Несколько индустриальных парков создадут в Башкирии

«Известия» 

В Башкирии определили наиболее перспективные участки для создания индустриальных парков. Это участки в Благовещенске, Нефтекамске, Кумертау, Белебее и Белорецке, в Стерлитамакском и Салаватском районах.

Читать дальше...

Ограничено движение по двум дорогам в Белорецком районе Башкирии из-за паводка

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Белорецком районе Республики Башкортостан в результате активного таяния снега и выпадения осадков в виде дождя произошел подъем уровня воды в реках. В связи с этим закрыли проезд по двум дорогам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

В Башкирии продолжают создавать индустриальные парки

Business FM Уфа 

В республики проанализировали наиболее подходящие для этого территории: участки в городах Благовещенск, Нефтекамск, Кумертау, Белорецк, Белебей, а также в Стерлитамакском и Салаватском районах. На данном этапе проектируют два новых промышленных парка – «Благовещенский» и «Нефтекамский», которые расположены на ТОСЭР. Также ведется работа по созданию парка в Белебее на базе предприятия «Белебеевский завод «Автонормаль». Напомним, сейчас...



В Башкирии создают еще несколько индустриальных парков

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии определены наиболее перспективные участки для создания индустриальных парков. Были проработаны участки в городах Благовещенск, Нефтекамск, Кумертау, Белорецк, Белебей, а также в Стерлитамакском и  Салаватском районах республики. В настоящее время в стадии проектирования находятся два новых индустриальных парка - «Благовещенский» и «Нефтекамский», расположенные на территориях особого социально-экономического развития.
Ведется работа по созданию индустриального парка в городе Белебей... Читать дальше...

Помнит ли нынче Дубиевка?

02.Rodina.News (Уфа) 

Корни этой военной истории уходят в 1931 год, когда работящую крестьянскую семью Степановых выселили из Иглино в поселок Кузельгу Белорецкого района, раскулачив из мести: красавица - хозяйка отказалась выйти замуж за местного активиста.

Программу софинансирования модернизации ЖКХ пора тиражировать на всю страну

Блог «Комсомольская правда» 

Жилье граждан должно быть теплым, из крана идти пригодная для питья вода, а коммунальные стоки качественно очищаться - это необходимые требования к современному жилью и коммунальной инфраструктуре. Но, к сожалению, в подавляющем большинстве городов России имеются проблемы с качеством коммунальных услуг. Основная часть котельных, теплосетей, систем водоснабжения и водоотведения строилась еще при Советском Союзе, и их необходимо привести в соответствие действующим нормативам и нужным мощностям. Регионам требуется масштабное обновление ЖКХ... Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 23.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Башкирии спасли собаку, которая упала в водопроводный люк

В Подмосковье при пожаре погибла вся семья, в том числе несовершеннолетний ребенок

Есть риск затопления: уровень воды на Белой и Дёме поднялся еще выше

В ПФО спасатели вытащили собаку, провалившуюся в водопроводный люк