Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2020

Новости Белорецка за 03.09.2020

В Белорецке местный житель обвиняется в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя г. Белорецка по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пожилого жителя Башкирии задержали по подозрению в убийстве собутыльника в городе Белорецке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 3 сентября. НТА-Приволжье – Пожилого жителя Башкирии задержали по подозрению в убийстве собутыльника в городе Белорецке.

Как сообщили в республиканском СУ СК России, в заброшенном строении двое граждан распивали алкоголь. Вспыхнула ссора, в ходе которой один из мужчин получил смертельный удар ножом в грудь. Злоумышленник поспешил скрыться с места преступления.

Правоохранители задержали 60-летнего подозреваемого в совершении убийства. Ему предъявлено обвинение.

Возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

В Белорецке мужчина расправился с собутыльником в заброшенном здании

Mishred.ru (Уфа) 

В Белорецке накануне, 2 сентября, произошло убийство. В заброшенном здании в городе было обнаружено тело мужчины с ножевым ранением. По данным регионального следственного комитета, к убийству оказался причастен 60-летний местный житель.

Восемь городов и сел Башкирии получат на благоустройство федеральные гранты на 520 млн рублей

Коммерсантъ 

Еще шесть городов и два села в Башкирии получили федеральные гранты на благоустройство в общем объеме 520 млн руб., сообщается на сайте Минстроя России. Два гранта получит Зилаирский район: на создание культурно-туристского общественного пространства «Арт-центр Воскресенский завод» (на месте здания конторы медеплавильного завода XIX века) и историко-культурного центра «Преображение Зилаира» на горе, где расположен православный храм, выше медеплавильного завода. Сибаю грант предоставлен на создание... Читать дальше...

Города и села Башкирии получат 520 млн рублей грантов на проекты комфортной среды

Mgazeta.com

Как сообщили в Институте развития городов и сел Башкортостана, 8 заявок из нашего региона победили в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Гранты на благоустройство; ремонт дворов в Иглино; извлечение пропавшей машины из реки

ГТРК Башкортостан 

Восемь городов и сел Башкортостана выиграли федеральные гранты на реконструкцию общественных пространств. Это Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, Воскресенское и Зилаир. И сейчас новости из районов и городов нашей республики.



Города и районы Башкирии выиграли гранты на полмиллиарда рублей

Business FM Уфа 

Победителями всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды стали 8 населенных пунктов республики. Федеральные гранты на благоустройство получат Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, сёла Воскресенское и Зилаир. Все средства направят на реконструкцию общественных пространств. Радий Хабиров отметил, что большинство проектов-победителей касаются населенных пунктов Зауралья Башкирии.

В Башкирии восемь городов и сел выиграли гранты на 520 миллионов рублей

«Вести» 

В Башкортостане восемь городов и сел выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей. Деньги пойдут на реконструкцию общественных пространств. Об этом на своей официальной странице в Instagram написал Глава республики Радий Хабиров.

Парламент Башкирии пополнится двумя депутатами

Business FM Уфа 

13 сентября пройдут дополнительные выборы в Курултай. Выборы состоятся в двух избирательных округах – Новиковском и Металлургическом. Принимать участие в голосовании будут жители Белорецкого района и уфимцы, которые проживают в Советском районе. Напомним, вакантные места в Госсобрании образовались после того, как досрочно сложили свои полномочия Александр Дегтев и Иван Лавренов. Оба представляли партию «Единая Россия»....

8 городов и сел Башкирии получат федеральные гранты на общую сумму 564 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, Воскресенское и Зилаир победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Они получат субсидии из федерального бюджета на общую сумму 546 млн рублей. Проекты подготовлены Институтом развития городов и сел Башкирии.  
  
Ранее восемь других городов и сел республики уже становились победителями конкурса, эти проекты будут завершены до конца 2020 года.
... Читать дальше...

В Башкирии восемь городов и сёл выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане восемь городов и сел выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей. Деньги пойдут на реконструкцию общественных пространств. Победителями стали Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, Воскресенское и Зилаир. Об этом на своей официальной странице в Instagram написал Глава республики Радий Хабиров.

8 городов и сёл Башкирии выиграли полмиллиарда рублей на обновление общественных зон

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Восемь городов и сёл Башкирии выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. Средства пойдут на реконструкцию общественных территорий.

Российским школьникам предложили сыграть в Беслан. Победителям призы

URA.Ru 

Молодежный центр досуга Белорецка в день солидарности в борьбе с терроризмом предложил всем школьникам города пройти тест на тему трагедии в Беслане. Сообщается, что победителей теста ждут призы от отдела молодежной политики администрации города.

Радий Хабиров рассказал об еще одной победе

Mgazeta.com

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о том, что республика приобретает навыки участия в проектах федерального масштаба. Пост, посвященный этому, он опубликовал в социальных сетях.

Погода в Башкирии сегодня, 3 сентября 2020 года

Mishred.ru (Уфа) 

Кажется, начинается настоящая осень. Сегодня по всей Башкирии столбики термометра не поднимутся выше +17 градусов. Всё так же дуют ветра. Что касается дождей, то их пока нет.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

В Башкирии женщина попыталась убить родственницу из-за наследства

Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала