Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2020

Новости Белорецка за 25.09.2020

Очередной жертвой коронавируса стала 55-летняя жительница Башкирии

Rb-str.ru

В РБ еще один пациент скончался от коронавируса, сообщили корреспонденту rb-str.ru.ру в республиканском Минздраве. Скончалась 55-летняя жительница Белорецка. Как стало понятно, у нее у нее был сахарный диабет и липоматоз поджелудочной железы. Однако, умерла она от COVID-19. По официальным данным, в РБ на 22 сентября 2020 года диагноз COVID-19 подтвержден у 8 487 человек. Прирост ...

Читать дальше...

«Осенняя Магнитка - 2020»: фестиваль удался на все сто!

Федерация скалолазания России 

Традиционный фестиваль «Осенняя Магнитка» в 2020 году на ура прошел в районе станции Урал-Тау. Впервые за последние несколько лет количество участников превысило 100 человек.

Читать дальше...

В Башкирии построят придорожный комплекс за 135 млн рублей

Business FM Уфа 

Его планируют разместить в Архангельском районе на трассе Уфа-Белорецк. Инициатива принадлежит руководству компании «БашкирБи». Проект многофункционального комплекса включает в себя автозаправку, пункт техобслуживания для машин, гостиницу с кафе и магазин. В результате появится 59 новых рабочих места. Чтобы начать работы, инвестору требуется оформить перевод категории земельного участка под строительство объекта. В качестве мер поддержки компании...

В Башкирии простились с погибшей в ДТП семьей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии жители Белорецка проводили в последний путь семью Ибрагимовых. Как [a=https://www.bashinform.ru/news/1496078-v-bashkirii-v-dtp-s-gruzovikom-pogibli-roditeli-s-dvumya-detmi-iz-volkswagen-polo/?sphrase_id=15796818]сообщало[/a] агентство «Башинформ», поздно вечером 19 сентября родители и двое маленьких детей погибли в страшной аварии в районе Инзера.
Глава Белорецкого района Андрей Иванюта выразил соболезнования семье погибших и слова признательности тем, кто организовал похороны.
«Большое человеческое спасибо всем... Читать дальше...

Без зарядки никуда: как развивается инфраструктура для электрокаров в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Несмотря на высокий спрос автомобилей с электродвигателями, в Башкирии не торопятся создавать условия для перехода на относительно новый вид транспорта, который эксперты считают более экологичным и экономичным.



В Белорецке готов первый в этом году «башкирский дворик»

Mgazeta.com

Жители домов №№ 159, 161, 163, 165 по улице Гафури уже с радостью водят своих детишек на площадку с безопасным резиновым покрытием, местные подростки освоили спортивные тренажёры, а у автовладельцев есть удобная парковка.

В Башкирии создадут многофункциональный придорожный комплекс за 135 млн рублей

UfacityNews.ru 

В Башкирии намерены создать многофункциональный комплекс в сфере придорожного сервиса стоимостью 135 млн рублей. Его хотят обустроить в Архангельском районе, вдоль трассы Уфа – Белорецк.

Мониторинг туристических троп

Российский союз спасателей 

12 - 13 сентября  волонтеры  Башкортостанского РО РОССОЮЗСПАС совместно  с сотрудниками ГБУ Аварийно-спасательная  служба РБ провели мониторинг туристических троп в горно-таежной местности в окрестностях горы Рассыпная Белорецкого района.

В Башкирии на трассе Уфа – Белорецк построят комплекс придорожного сервиса за 135 млн руб

Bashinform.ru

Директор компании «БашкирБи» Рафаэль Харисов на «Инвестчасе» представил проект многофункционального комплекса в сфере придорожного сервиса стоимостью 135 млн рублей. Он будет располагаться в...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

В Башкирии женщина напала на родственницу и изрезала ее ножом из-за наследства

«Останавливать будут всех без исключений»: в Уфе на трассе проходят рейды ГИБДД