Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2020

Новости Белорецка за 09.09.2020

Глава Белорецкого района отреагировал на пост с устрашающими фото с металлургического комбината

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Белорецкого района Андрей Иванюта в социальных сетях опубликовал пост, в котором отреагировал на «кричащие посты» и «устрашающие фото» с Белорецкого металлургического комбината.

Прокуратура Республики Башкортостан добилась судебного решения в защиту жилищных прав сироты

Блог сайта «Спутник» 

Верховный Суд Республики Башкортостан согласился с доводами Белорецкой межрайонной прокуратуры и признал за сиротой право на получение социального жилья. Установлено, что в 2003 году муниципалитет закрепил за воспитанником детского дома право пользования жилым помещением, которое принадлежало праве собственности его родственнице, и было непригодным для проживания. В этой связи сирота не был включен его в список граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилья. Молодой человек был вынужден... Читать дальше...

В Башкирии мужчина 3 недели сторожит упавшую в пропасть "газель"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

bash.news

В Башкирии в Белорецком районе мужчина 3 недели сторожит упавшую в пропасть "газель". Об этом сообщает Bash News.

Фура попала в ДТП и упала в пропасть. Водитель остался жив, а "газель" серьезно пострадала. Из ущелья фуру можно достать только с помощью эвакуатора, стоимость услуг которого составляет более 100 тысяч рублей.

Водитель живет рядом со своим авто и не отходит от него. Проезжающие мимо водители доставляют ему сигареты и продукты.

Отмечается, что товар из грузовика был увезен на другой фуре. Читать дальше...

Памятник разведчикам в Давлеканово, новый асфальт в Белорецком районе и двор-комплекс в Кумертау

ГТРК Башкортостан 

В Давлеканово торжественно открыли памятник, посвящённый вкладу в победу в Великой Отечественной войне Военного авиационного училища разведчиков, которое дислоцировалось именно в этом населённом пункте. В Белорецком районе асфальтируют сельские улицы. Укладку асфальта на участке в полкилометра завершили в Ломовке. Такой капитальный ремонт здесь ещё не проводился. К слову, первый асфальт в этом населённом пункте появился относительно недавно — всего 30 лет назад.

В Башкирии в ДТП погибла пассажирка легковушки

Русские дороги 

8 сентября вечером на 11 километре автодороги Уфа — Инзер — Белорецк в Кармаскалинском районе 58-летний мужчина на КАМАЗе при выезде из деревни Ильтеряково не уступил дорогу автомобилю Kia Spectra. 58-летняя пассажирка легковушки скончалась на месте ДТП...

Федеральные гранты получили 8 муниципалитетов республики – на что пойдут деньги, выясняли «Вести»

ГТРК Башкортостан 

8 городов и сел Башкортостана получат федеральные гранты на общую сумму более 500 миллионов рублей.  Финансирование направлено на благоустройство улиц, парковых зон и создание привлекательной исторической среды. Один из таких проектов уже в следующем году реализуют в Благовещенске. Подробности у Александра Колинченко.



В Республике Башкортостан в августе проконтролирован экспорт 17500 куб. м лесоматериалов

Россельхознадзор РФ 

За август 2020 года на основании заявлений на выдачу фитосанитарной документации от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, находящихся на территории Белорецкого и Учалинского районов Республики Башкортостан, Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан был проконтролирован экспорт лесоматериалов и пиломатериалов хвойных и лиственных пород (17500 куб. м).

Читать дальше...

В Башкирии КамАЗ протаранил легковушку

UfacityNews.ru 

Вчера в Кармаскалинском районе произошло ДТП со смертельным исходом. На 11 километре дороги Уфа — Инзер — Белорецк КамАЗ протаранил автомобиль Kia Spectra.

На трассе в Башкирии водитель КамАЗа устроил смертельное ДТП

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Авария с одним погибшим и двумя пострадавшими зарегистрирована в Башкирии 8 сентября. На трассе Уфа-Инзер-Белорецк столкнулись КамАЗ и Kia Spectra.
По данным республиканской Госавтоинспекции, водитель грузовика выезжал из деревни Ильтеряково и не уступил дорогу попутному легковому автомобилю. 58-летняя пассажирка «Киа» погибла на месте. Еще два пассажира – 18-летний парень и 27-летняя девушка доставлены в больницу.
За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено более 2600 нарушений ПДД, задержаны 36 нетрезвых водителей.

Один погиб и трое пострадали: в Башкирии произошло ДТП с участием грузовика

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Вчера, 8 сентября, в Кармаскалинском районе Башкирии произошла авария с участием грузовика и легковушки, передает глава ГИБДД республики Динар Гильмутдинов. В результате ДТП одна пассажирка скончалась на месте.

Смертельное ДТП в Башкирии: КамАЗ смял легковушку, пассажирка не выжила (ВИДЕО)

ГТРК Башкортостан 

Смертельное ДТП произошло 8 сентября вечером в Кармаскалинском районе республики. На автодороге Уфа-Инзер-Белорецк 58-летний водитель КамАЗа, предположительно, выезжая на перекрёсток, не уступил дорогу и столкнулся с попутной «Kia Spectra».

В Кармаскалинском районе «КамАЗ» протаранил легковушку, пострадали 2 человека, один погиб | видео

Дружба (Башкортостан) 

Вечером 8 сентября на территории Кармаскалинского района Башкирии случилась страшная авария. На 11 километре дороги Уфа-Инзер-Белорецк «КамАЗ» врезался в попутную легковушку «Киа Спектра».

Появились подробности о дальнобойщике, живущем возле разбившейся фуры в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Администрация Белорецкого района прокомментировала прошедшую в СМИ информацию о том, что неподалёку от «Тёщиного языка» на трассе Уфа-Инзер-Белорецк в вылетевшей в кювет разбитой фуре уже несколько недель живёт водитель.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

Айгир: облака под ногами. Группы из Самары и Тольятти побывали в одном из самых притягательных мест Южного Урала