Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2014

Новости Бийска за 27.06.2014

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края

Altairegion22.ru

Обзор за неделю

19 июня 2014 года в Избирательную комиссию Алтайского края поступило заявление и полный пакет документов, необходимых для выдвижения в качестве кандидата на выборах Губернатора Алтайского края от Карлина Александра Богдановича, Губернатора Алтайского края, выдвинутого Алтайским региональным отделением политической партии «Единая Россия» в ходе конференции 17 июня.

***

19 июня необходимые документы для выдвижения в качестве кандидата на должность... Читать дальше...

За «засранца» ответишь: бийского депутата Станислава Москаленко принуждают публично извиниться за нарушение этики

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийская гордума вынуждает депутата-коммуниста Станислава Москаленко публично принести извинения за одно из своих высказываний в LiveJournal. Речь идет о комментарии, в котором народный избранник написал: «Эти засранцы даже не считают нужным отчитаться на Думе о проводимых мероприятиях, масштабах бедствия, жертвах, инфекционном состоянии». О решении стало известно из публикации на сайте «Бийского рабочего».

Читать дальше...

Более 34 млн. рублей поступило в Алтайский край в качестве благотворительной помощи пострадавшим от наводнения

Altairegion22.ru

По данным на 26 июня, для оказания помощи пострадавшим на счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда поступило 34 млн. 687 тысяч 102 рубля.

Читать дальше...

В Бийске произошел серьезный пожар

ИА «Амител» (Барнаул) 

26 июня в Алтайском крае потушено 10 пожаров. Как сообщили СЕГОДНЯ, 27 ИЮНЯ, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, В тушении были задействованы 124 человека личного состава противопожарной службы, 51 единица пожарной и специальной техники...

Сергей Приб: "Такого грандиозного строительства в Алтайском крае не было 15 лет!"

ИД «Алтапресс» 

"Алтайэнерго" приступил к реализации крупнейшего инвестиционного проекта – строительству двухцепной воздушной высоковольтной линии электропередачи 110 кВ от Бийской ТЭЦ до особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь".

127,8 млн. рублей из бюджета региона получили пострадавшие от наводнения в Алтайском крае

Altairegion22.ru

По данным на 26 июня, материальную помощь на неотложные нужды получили 12 тыс. 781 собственник домовладений в 20 районах и четырех городах края. Помощь предоставляется в размере 10 тыс. рублей на каждое домовладение (жилое помещение), попавшее в зону затопления.

Читать дальше...

В Алтайском крае началась акция по сбору книг для библиотек, пострадавших от наводнения

Altairegion22.ru

В результате наводнения пострадали 15 муниципальных библиотек из 11 муниципальных образований региона. Среди них - библиотеки Бийского, Быстроистокского, Советского, Шипуновского районов, городов Бийск и Барнаул.

Читать дальше...



Губернатор Алтайского края: «Все, что мы планировали выполнить в этом году, не снимается с повестки дня из-за наводнения»

Altairegion22.ru

Об этом Губернатор Алтайского края заявил на встрече с руководителями крупнейших СМИ Алтайского края. В беседе с главой региона участвовали руководители ИД «Регион» Ольга Пашаева, ГТРК «Алтай» Олег Говорщенко, ИД «Алтапресс» Юрий Пургин, главный редактор газеты «Алтайская правда» Генри Роор и заместитель директора по информационной политике медиахолдинга «Сибирская медиа-группа» Дмитрий Негреев.

Читать дальше...

За бийского таксиста, приговоренного к семи годам колонии, вступилась организация «Право на оружие»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульское отделение организации «Право на оружие», выступающее за расширение прав на гражданское оружие и необходимую оборону, анонсировало на 28 июня митинг в поддержку приговоренного к семи годам колонии строгого режима бийского таксиста Евгения Костырина. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 27.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора