Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2015

Новости Бийска за 09.11.2015

В Горном Алтае в массовой аварии пострадало несколько человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Шебалинском районе Республики Алтай произошла авария с участием трех автомобилей. В результате четверо человек были доставлены в больницу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Республике Алтай.

Читать дальше...

Эхо войны: в Бийске продолжаются поиски родственников фронтовика

Бийский рабочий 

Администрация города и Отдел военного комиссариата Алтайского края по Бийску и Бийскому району продолжают поиск родственников солдата-бийчанина, умершего от ран во время Великой Отечественной войны.

Власти Бийска предупреждают: вывоз снега разрешается только на специально отведенные места

Бийский рабочий 

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями администрация города Бийска обращает особое внимание всех руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей на необходимость принять срочные меры и активное участие в проведении работ по благоустройству прилегающих территорий.

Очередная социальная ярмарка состоится в Бийске 14 ноября

Бийский рабочий 

Власти Бийска запланировали проведение очередной социальной ярмарки на 14 ноября. Как говорится в сообщении отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации города, ярмарка пройдет на Петровском бульваре (в районе фонтана) с 11 до 14 часов.

Служебная собака помогла алтайским полицейским найти наркотики

Спутник 

Служебно-разыскная собака помогла полицейским найти сверток с наркотиком в посёлке Заря Бийского района. Об этом сообщает пресс-службе ГУ МВД по региону. На местного жителя полицейским пожаловалась его мать. Она заметила неадекватное поведение ее сына.

Алтайский архив рассекретит советские документы о разрушении церквей и борьбе с сектантством

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Межведомственная экспертная комиссия Алтайского края по рассекречиванию архивных документов приняла решение раскрыть для общественности документы советского периода, охватывающие 1920-1984 годы. Общее количество отчетов, приказов и циркуляров, с которых снят гриф «секретно» - 3409. Желающие смогут получить доступ к сведениям начиная от закрытых прежде отчетов промпредприятий до социологической статистики, сообщается на сайте Управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Читать дальше...



В детских садах Бийска пропагандируют семейные ценности и приоритет ответственного родительства

Бийский рабочий 

В настоящее время в детских садах Бийска города проходят мероприятия в рамках проекта родительского просвещения «Ответственное родительство». Так, в ДОУ № 1 прошло открытое мероприятие «Папа, мама, я – знаем правила дорожного движения», в котором приняли участие как дети, так и родители.

Представители общественности Бийска обсудили разработку стратегии развития города

Бийский рабочий 

В большом зале администрации Бийска в конце прошедшей недели состоялось совещание по разработке стратегии социально-экономического развития Бийска на 2017–2030 годы.

Бийский лицей удостоен медали за проект по развитию интеллектуальных способностей детей

Бийский рабочий 

Бийский лицей-интернат Алтайского края стал лауреатом конкурса «Новаторство в образовании – 2015» и удостоен медали и диплома за самый успешный проект года в области разработки и внедрения методов развития интеллектуальных способностей детей.

Сегодня в Бийске на разных участках города будут отключены свет, холодная и горячая вода

Бийский рабочий 

В Бийске сегодня, 9 ноября, с 9 до 16 часов отключена электроэнергия по адресам: пер. Ким, 1–31, 49; ул. Маяковского, 92–144; ул. Ударная, 80–84. Также с 9 до 16 часов отключен свет по адресам: ул. Волочаевская, 1/4, 1/5.

Просматривали в Бийске 09.11.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Бийске на заводе произошел взрыв