Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2015

Новости Бийска за 25.11.2015

Дорожный фонд Алтайского края за два года вырос в пять раз

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Размер дорожного фонда Алтайского края увеличился в пять раз по сравнению с объемом 2013 года, передает слова заместителя начальника Главстроя региона Дмитрия Коровина пресс-центр краевого правительства. В 2016 году объем финансирования будет сохранен.

Читать дальше...

Алтайские трассы перекрыли из-за непогоды

Myaltai.com 

Погода в Алтайском крае подводит водителей. В Алтайском крае ограничено движение автобусов и грузового транспорта по дороге от Ельцовки до границы с Кемеровской областью. КГКУ «Алтайавтодор» сообщил, что движение также ограничено на автомобильной дороге «Бийск - Мартыново - Ельцовка граница Кемеровской области» на участке от Ельцовки до границы с Кемеровской областью. Трассы откроют только по улучшению погодных условий.  В Алтайском крае сохраняется режим штормового предупреждения.   → http://myaltai.com/2015/11/25/22917.html

Движение транспорта в сторону Кемерово ограничили в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

В среду, 25 ноября, из-за неблагоприятных погодных условий и риска увеличения ДТП Госавтоинспекция Алтайского края перекрыла трассу ''Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области''. Движение пассажирского и грузового транспорта ограничено от села Ельцовка до границы соседнего региона, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю...

Вячеслав Бутусов исполнил песню про "бэби-убийцу" из Бийска. Аудио

ИА «Амител» (Барнаул) 

Экс-лидер группы "Наутилус Помпилиус" Вячеслав Бутусов записал песню под названием "Бэби-убийца родом из Бийска", автором которой стал поэт и музыкант Анатолий Гуницкий. Картинка с kroogi...

Движение в сторону Чои и Турочака ограничено из-за непогоды

«Новости Горного Алтая» 

Из-за ухудшения погодных условий и гололедицы на территории Республики Алтай Госавтоинспекция и «Горно-Алтайавтодор» приняли решение ограничить движение транспортных средств на автодороге Горно-Алтайск – Чоя – Верх-Бийск, сообщает пресс-служба регионального МВД. Движение также ограничено на отдельных участках улично-дорожной сети: горные перевалы, спуски, подъемы, повороты малого радиуса, проходящей по территориям Майминского и Чойского районов. Движение будет восстановлено […]

На Алтае из-за непогоды ограничено движение по двум автодорогам

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В республике Алтай и в Алтайском крае ограничено движение по двум автомобильным дорогам из-за неблагоприятных погодных условий. В регионах в среду, 25 ноября, идет снег, местами мокрый, усилился ветер, на дорогах гололедица. Такая погода продержится на Алтае в течение среды и четверга, обещают синоптики.

Читать дальше...

Несчастливое число: 13 пожаров произошло в Бийске и районах за неделю

Бийский рабочий 

За прошедшую неделю на территории, обслуживаемой ТО № 2 Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Алтайскому краю, произошло 13 пожаров: 8 в городе и 5 в районах, один человек погиб, сообщает ведомство.



ДТП в Бийске: трамвай и «Жигули» не поделили дорогу (фото)

Myaltai.com 

Сегодня, 25 ноября, в Бийске на мосту произошло ДТП с участием трамвая. В социальных сетях пишут: «На мосту авария, жигуленок в трамвай влетел. У жигуленка весь перед слипся», — говорится в группе Типичный Бийск «Вконтакте». По предварительной информации, водитель ВАЗ не справился с управлением на обгоне. "Вагон шел на подъем на скорости и мгновенно его не остановить при всем желании", - комментируют пользователи. Как сообщают очевидцы, за рулем была женщина, ее госпитализировали. [caption id="attachment_22826"... Читать дальше...

Сегодня депутаты АКЗС единогласно проголосовали за переход региона в другой часовой пояс

Бийский рабочий 

Сегодня, 25 ноября, на 46-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты первым же вопросом приняли законодательную инициативу по внесению изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени».

Томские ученые разработали технологию выпуска санкционного продукта

НИА Томск 

Томские ученые разработали технологию получения гамма-бутиролактона – основного компонента растворителя для электролита химических источников тока, выпуск которых в России оказался под угрозой, после того как ГБЛ электролитного качества, поставляемый из Германии, попал под санкции.

Читать дальше...

В Алтайском крае реализуют программу повышения квалификации «Инновационные методы профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних»

НКО Алтайского края 

Осуществляет проект центр повышения квалификации факультета социологии Алтайского государственного университета по заказу Алтайской краевой женской общественной организации «Отклик».

Читать дальше...

«Круглосуточно, в три смены»: алтайские СМИ неожиданно «запустили» Ключевской элеватор

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В ряде алтайских СМИ появилась информация о том, что одно из крупнейших сельхозпредприятий региона - ОАО «Ключевской элеватор» (один из активов находящегося под следствием депутата Алтайского заксобрания Юрия Титова) - возобновило работу после полугодичного простоя. При этом темпы на производстве якобы ударные. Впрочем, эту информацию скептически восприняли как работники самого элеватора, так и эксперты отрасли.

Читать дальше...

Лучшие спортивные семьи определены в Бийске

Бийский рабочий 

Вчера, 24 ноября, состоялись V Городские спортивные старты «Папа, мама, я – спортивная семья!» среди семей, имеющих детей 5–7 лет, которые посещают дошкольные образовательные учреждения Бийска. В конкурсе, который организовало управление образования администрации города, приняли участие 11 семей.

Томские ученые разработали технологию выпуска санкционного продукта

70rus.org

Томские ученые разработали технологию получения гамма-бутиролактона – основного компонента растворителя для электролита химических источников тока, выпуск которых в России оказался под угрозой, после того как ГБЛ электролитного качества, поставляемый из Германии, попал под санкции.

Читать дальше...

Бийских школьников под подпись предупреждают об ответственности за оборот наркотиков

Бийский рабочий 

В школах Бийска проходят классные часы, на которых сотрудники полиции, наркоконтроля и педагоги рассказывают детям о вреде употребления наркотических средств и ответственности, предусмотренной за употребление, распространение или производство наркотических и психотропных веществ.

Артисты из Бийска стали призерами международного песенного фестиваля

Бийский рабочий 

С 5 по 8 ноября в Санкт-Петербурге проходил международный фестиваль современной православной песни «Невские купола». В нем приняли участие артисты Дворца культуры и спорта Бийского олеумного завода Алексей Замятин и Насими Нариманов.

Сотрудники Кадастровой палаты сегодня дадут бесплатные консультации по телефону

Бийский рабочий 

Сегодня, 25 ноября, жители края смогут задать специалистам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) интересующие вопросы в отношении получения государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде.

На некоторых участках Бийска сегодня будут проблемы с водой и светом из-за отключений на инженерных сетях

Бийский рабочий 

Сегодня, 25 ноября, в Бийске с 9.30 до 12 часов в связи с ремонтными работами на трансформаторной подстанции прекращено электроснабжение по адресам: ул. Репина, 5 (Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска), 11, 11/1, 13.

В Бийске разработают новые требования к балконам и лоджиям

Газета «Наша Версия» 

Общественная палата города Бийска решила позаботиться о внешнем облике города и порекомендовала застройщикам сдавать потребителям новостройки с уже остекленными балконами и лоджиями.

Просматривали в Бийске 25.11.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes