Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2016

Новости Бийска за 13.01.2016

Требуется секретарь

Новости пользователей сайта 

 Требуется секретарь. Требования: Знание ПК, Аккуратность. Знание 1с приветствуется, но не обязательно. Обязанности: Ответы на звонки, почта. Ведение реестра мотоциклов. Соц. сети, ответы на вопросы(при необходимости есть тех. консультант). 

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: Очень важно сохранить доверие к программе капитального ремонта многоквартирных домов, чтобы в плановом порядке улучшать комфортность проживания граждан

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 13 января, Губернатор Алтайского края оценил качество капитального ремонта вместе с жильцами многоквартирных домов в Барнауле. Более ста объектов были капитально отремонтированы в регионе в 2015 году на средства, поступившие на счет Регионального оператора «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

Читать дальше...

В Алтайском крае прокурор добился для 86-летнего ветерана положенных ему по закону социальных выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению 86-летней местной жительницы, являющейся ветераном труда о необоснованном лишении ее социальных выплат, гарантированных государством.

Жители алтайского села второй месяц мерзнут в ожидании «голубого топлива»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители нескольких двухэтажных многоквартирных домов по улице Мира в селе Верх-Катунское вынуждены вернуться к печному отоплению, несмотря на то, что еще осенью им должны были провести газ. Соцобъектам повезло еще меньше — из-за низких температур в помещениях прервались занятия в школе и детсаду, рассказали ИА «Банкфакс» жители села в Бийском районе.

Читать дальше...

Разливайку закрывай-ка! С 1 июля ночные бары в домах окажутся вне закона

Бийский рабочий 

Пьяная ругань, песни до утра и звон стекла – увы, немало в Бийске домов, под окнами которых такие звуки – явление перманентное. Пить или не пить – для «артистов алкогольного жанра» не вопрос. Вопрос – где это делать? Но этим летом число таких мест может поубавиться.

Третья в России, единственная за Уралом – кузнец Анна Билецкая рассказывает о своей необычной профессии

Бийский рабочий 

По древнему поверью кузнец может сковать... свадьбу. Наша героиня, став кузнецом, нашла свое семейное счастье: со своим мужем Евгением она познакомилась на кузнечном фестивале. 

86,7 тысячи жителей Алтайского края обратились за присвоением статуса «Дети войны»

Администрация Алтайского края  

По последним данным, за присвоением статуса «Дети войны» в территориальные управления социальной защиты населения обратились 86 тыс. 728 жителей Алтайского края. Наибольшее количество заявлений приняли в Барнауле (19 тыс. 385 человек), Бийске и Бийском районе (8 тыс. 409 человек), Рубцовске и Рубцовском районе (7 тыс. 732 человека).

Читать дальше...

В Бийске разыскивают воровку со «стажем»

Мой Барнаул 

В Бийске сотрудники правоохранительных органов разыскивают женщину, которая подозревается в краже. Известно, что в полицию обратилась 52-летняя местная жительница, которая рассказала об исчезновении из собственной квартиры шкатулки с драгоценностями, в которой были золотые серьги, несколько колец, одно из которых с бриллиантом, цепочка с кулоном на общую сумму 139 тысяч рублей. Все пропало во время отсутствия хозяйки квартиры. Подозреваемой в совершении преступления оказалась 23-летняя бийчанка... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил представителей средств массовой информации с Днем российской печати

Администрация Алтайского края  

Этот праздник в России отмечают сегодня, 13 января.

Глава региона направил в адрес представителей СМИ следующее поздравление:

«Уважаемые журналисты, редакторы средств массовой информации! От всей души поздравляю вас с Днем российской печати!

Профессиональный праздник журналисты и полиграфисты отмечают с 1992 года, хотя российская пресса имеет более чем трехсотлетнюю историю. Есть в ней и славные страницы, связанные с Алтайским краем. 120 лет назад в городах Барнауле... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 13.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

В Бийске на заводе произошел взрыв

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»