Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2016

Новости Бийска за 21.01.2016

Лебеди-кликуны облюбовали для зимовки в Бийск

ИА REGNUM 

Лебеди — кликуны облюбовали незамерзающие участки реки Бия в наукограде.  Свыше ста благородных птиц — белых лебедей — решили остаться на зимовку в Бийском поселке Молодежный. Как сообщает сегодня, 21 января, Управление природных ресурсов и экологии Алтайского края...

В 2015 году увеличилось число вакансий в ряде ключевых отраслей Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Приоритетным направлением работы краевой службы занятости в 2015 году являлось обеспечение экономики края необходимыми кадрами, а граждан - работой. В прошедшем году отмечен рост вакансий в ряде ключевых отраслей региона: работодатели заявили в службу занятости более 158 тысяч вакансий. На конец декабря в базе данных центров занятости населения было зарегистрировано 17,6 тыс. вакансий. 

Читать дальше...

Слесарь КИПиА – работа сложная, интеллектуальная и «ленивая»

Бийский рабочий 

В рамках круглого стола «Состояние и перспективы подготовки специалистов для наукограда Бийска», который прошел в декабре прошлого года, был поднят вопрос о дефиците квалифицированных специалистов рабочих профессий. Сегодня мы открываем в газете новую рубрику, чтобы подробнее рассказать об этих профессиях. 

Оштрафован крупнейший страховщик из-за ОСАГО

Портал 711.ru 

Алтайский суд оштрафовал крупнейшего федерального страховщика из-за ОСАГО. Прокуратура Бийска провела проверку деятельности страховой компании «Росгосстрах». Проверка была организована по инициативе прокуратуры Алтайского края. Проверка касалась продаж бийским подразделением компании «Росгосстрах» полисов ОСАГО. Прокуроры установили факт заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности с гражданином Поповым без предоставления страховщику соответствующей диагностической карты. Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: «Появление Алтайского центра самбо даст новый импульс еще тысячам молодых земляков приобщиться к этому виду спорта»

Администрация Алтайского края  

Губернатор Александр Карлин и полномочный представитель России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин приняли участие в торжественной церемонии открытия Алтайского центра самбо. Его оборудовали в бывшем здании спорткомплекса Барнаульского вагоноремонтного завода на ул. Воровского, 110. Это пример эффективного государственно-частного партнерства. Реконструкцией здания занимался завод и группа компаний «ТАЛТЭК». На эти цели направили более 18 млн. рублей.

Читать дальше...

Геометрик в помощь: в бийском педуниверситете студенты учатся помогать себе и другим

Бийский рабочий 

На психолого-педагогическом факультете Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета (бывший АГАО) студенты применяют полученные знания с самого начала учебы. Работая в специальной лаборатории, будущие психологи стараются предотвратить зависимости, суицид и экстремизм среди молодежи. 

В Бийске украли станки и сдали их на металлолом

Myaltai.com 

В полицию города Бийска поступило заявление о краже нескольких токарных станков с территории одной из баз. Стоимость похищенного оборудования  составила около 1 миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая в крупном размере. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" обнаружили в одном из пунктов приёма металла два похищенных станка... Читать дальше...



Сельхозпредприятия Бийского района предоставили корм для лебедей, зимующих в районе поселка Молодежного

Бийский рабочий 

СПК «Колхоз имени Ленина» и СПК «Колхоз имени Калинина» оказали помощь активистам-общественникам из бийского поселка Молодежного, которые подкармливают лебедей, зимующих в этом районе на незамерзающем участке реки. 

О людях с большой буквы: в новогодние каникулы многие бийчане посетили необычный музей

Бийский рабочий 

Бийская медицина начала свое развитие практически с основания нашего города. Но до сих пор мало кто знает, в каких условиях в прежние годы врачам приходилось спасать человеческие жизни. И вот теперь благодаря инициативе и труду известного бийского врача Евгения Кочеткова появился необычный музей здравоохранения.

В Алтайском крае будут перераспределены обязанности по обращению с мусором

Бийский рабочий 

На ближайшей сессии Алтайского Заксобрания, которая запланирована на 28 января, обсудят поправки в краевой закон «Об обращении с отходами производства и потребления». Изменения подразумевают перераспределение обязанностей между краем и муниципалитетами и введение новой терминологии. 

Два человека погибли при пожаре в садовом домике в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Возгорание домика в садоводстве "Металлист" произошло в ночь на четверг, 21 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю. По данным ведомства, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 03:42, пожар удалось локализовать в 03:56, а в 4:13 ликвидировать...

В сгоревшем дачном домике на окраине Бийска обнаружены два трупа

Myaltai.com 

В бийском  садоводстве «Металлист» (1-ый квартал №43) сгорел садовый домик. Площадь возгорания составила 20 кв.м. Причина пожара, скорее всего, неосторожное обращение с огнем. Пожару была присвоена категория №1, в тушении были задействованы 3 автомобиля МЧС и 10 человек личного состава. Погибло 2 человека.  Личности устанавливаются. → http://myaltai.com/2016/01/21/25362.html

Губернатор Александр Карлин примет участие в церемонии открытия Алтайского центра самбо

Администрация Алтайского края  

В церемонии, которая состоится сегодня, 21 января, также примут участие представитель Президента РФ в СФО Николай Рогожкин, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Прокуратура добилась гашения долга по заработной плате для работников ЗАО «Петронефть-Бийск»

Бийский рабочий 

Прокуратура Бийска в связи с обращениями работников ЗАО «Петронефть-Бийск» проверила исполнение трудового законодательства на предприятии в части своевременности оплаты труда. 

Административная комиссия Бийска рекомендует жителям предъявлять претензии УК и ТСЖ за некачественную уборку дворов

Бийский рабочий 

Заместитель председателя городской административной комиссии Марат Мирзоян выступил с обращением к бийчанам, в котором разъяснил, как поступать, если придомовая территория не очищается от снега и наледи. 

Просматривали в Бийске 21.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском