Главные новости Бийска
Бийск
Май
2016

Новости Бийска за 10.05.2016

На Алтае задержали высокопоставленного «торговца правами»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника РЭО ГИБДД МУ МВД России «Бийское». Его задержали сотрудники ФСБ при передаче взятки. Сейчас подозреваемый находится под стражей, сказано на сайте следкома.

Читать дальше...

Бийскому скверу присвоили имя почетного жителя города Геннадия Карпушкина

Администрация Алтайского края  

В Бийске имя почетного жителя города Геннадия Карпушкина присвоили скверу «Волочаевский», который заложили с его помощью. Более 10 лет, с 1992 года, он возглавлял администрацию Бийска. Решение о переименовании приняла Дума города, сообщают в пресс-центре администрации Бийска.

Читать дальше...

В Алтайском крае провели открытый турнир по кикбоксингу

Администрация Алтайского края  

В Белокурихе состоялся открытый краевой турнир по кикбоксингу памяти мастера спорта Константина Меркулова. Соревнования собрали около 150 участников из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Камня-на-Оби, ЗАТО Сибирский, села Солонешное и Новокузнецка. На этом же турнире провели первенство края среди детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов юношей 2004-2005 годов рождения.

Читать дальше...

Три тысячи бийчан встали 9 мая в колонну "Бессмертного полка"

ИД «Алтапресс» 

Основное торжество в Бийске впервые за многие последние годы перенесли на широкую улицу Ленина. Традиционная площадка у Мемориала Славы уже не вмещала желающих попасть на празднование.

В столице Алтайского края провели военно-патриотический праздник «За Победой на коне»

Администрация Алтайского края  

На Барнаульском ипподроме состоялся военно-патриотический праздник «За Победой на коне», посвященный 75-летию образования 15-й Гвардейской кавалерийской Мозырской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. В программу вошли парад кавалеристов, военной ретротехники, инструкторов-кинологов. Перед зрителями выступили воспитанники пони-клуба, военнослужащие из разведывательной роты войсковой части 41659 Алейска продемонстрировали навыки рукопашного боя, разбивали кирпичи руками и ложились на битое стекло. Читать дальше...

Восемь поэтов России претендуют на алтайскую Губернаторскую литературную премию имени Роберта Рождественского

Администрация Алтайского края  

В июне в Алтайском крае назовут имя третьего лауреата Губернаторской литературной премии имени Роберта Рождественского. На нее претендуют восемь человек – поэты из Барнаула, Змеиногорска, Бийска, Омска, Екатеринбурга и Москвы.

Читать дальше...

Главная: Томичи победили в нескольких дисциплинах чемпионата Сибири по рафтингу

Tomsk.Ru 

Чемпионат СФО по рафтингу «Праздник на воде — Сема 2016», где собрались ребята из Кемерово, Бийска, Красноярска, Алтая, и Забайкалья, прошел в первых числах мая. Об этом сообщается в группе команды «Томск-Одиссей» во ВКонтакте. «В первый день сели на рафты, провели слалом. Старшие парни стали третьими, а младшие проиграли и стали только восьмыми. Успели провести и квалификацию, по результатам которой старшие ребята стали четвертые, а младшая команда заняла пятое место. В этот же день гоняли катамараны... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 10.05.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля