Главные новости Бийска
Бийск
Август
2017

Новости Бийска за 08.08.2017

Гражданина Азербайджана посадили за взятку российскому полицейскому

«Кавказ Online» 

В Алтайском крае России Бийский городской суд вынес приговор гражданину Азербайджан за хранение и сбыт спиртосодержащей продукции и дачу взятки должностному лицу, сообщает сайт прокуратуры края, передает haqqin.az со ссылкой на краевой информационный...

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» очищена от мусора береговая линия Бии и парковая зона в Бийске

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

В Алтайском крае участники 20-й детской экологической экспедиции «Начни с дома своего» в рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» очистили от мусора береговую линию Бии и парковую зону квартала АБ в городе Бийске. Экспедиция по регионам Сибири стартовала 25 июля 2017 г. при поддержке регионального отделения ОНФ в Алтайском крае. Ее маршрут под названием «Заповедная Сибирь – заповедный Алтай» посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Читать дальше...

Продавец “паленки” пытался откупиться от полиции в Бийске

Myaltai.com 

Бийским городским судом в июле 2017 года рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан , который в марте 2017 года в г. Бийске предложил и дал должностному лицу – оперативному сотруднику ОЭБ и ПК МУ МВД России «Бийское» взятку в виде денег в размере 11 тыс. рублей, положив их в карман куртки последнего, за незаконное бездействие, а именно, за сокрытие следов преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ, путем не составления процессуальных документов по факту выявленного... Читать дальше...

Якуба попытается восстановиться на выборах через Алтайский краевой суд

Politsib.ru

Экс-глава администрации Бийского района, кандидат по округу №2 в Бийскую городскую Думу Евгений Якуба будет оспаривать решение Бийского городского суда о снятии его с выборов в краевом суде.

Якуба попытается восстановиться на выборах через Алтайский краевой суд

ПолитСиб Ру  

Экс-глава администрации Бийского района, кандидат по округу №2 в Бийскую городскую Думу Евгений Якуба будет оспаривать решение Бийского городского суда о снятии его с выборов в краевом суде.



Губернатор Александр Карлин утвердил Стратегию развития Диагностического центра Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Глава региона подписал постановление об утверждении Стратегии поэтапного развития Диагностического центра Алтайского края на 2017 - 2019 годы. 

Читать дальше...

Список «Партии пенсионеров» в полном составе отстранили от участия в выборах в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийский горизбирком забраковал все подписи «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» (РППСС), необходимые для выдвижения муниципального списка на выборы в гордуму. Таким образом партия не получила права баллотироваться единым блоком, следует из информации ГАС «Выборы»

Читать дальше...

В Бийске мужчина пытался наладить бизнес с помощью сотрудника МВД

ТВ «Катунь-24» 

Бийский городской суд вынес приговор гражданину Республики Азербайджан за хранение и сбыт спиртосодержащей продукции и дачу взятки должностному лицу, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.


Читать дальше...

Список «Партии пенсионеров» в полном составе отстранили от участия в выборах в Бийске

«Новости Барнаула» 

Бийский горизбирком забраковал все подписи «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» (РППСС), необходимые для выдвижения муниципального списка на выборы в гордуму. Таким образом партия не получила права баллотироваться единым блоком, следует...

Функционер «Единой России» «разжевал» электорату недоработки оппозиции на выборах в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Три оппозиционные парламентские партии не справились с выдвижением кандидатов на муниципальные выборы в Алтайском крае, уверен депутат фракции «Единая Россия» в Алтайском Заксобрании Иван Мордовин, в последние месяцы неожиданно ставший одним из главных партийных спикеров. В своем заявлении, обнародованном партийной пресс-службой, он перечислил проблемы, которые, по его мнению, мешают оппозиции быть эффективной в рамках этой выборной кампании.

Читать дальше...

Ярмарка меда работает в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Ежегодная ярмарка меда проходит в Барнауле на площади имени Андрея Сахарова. Свою продукцию представили более 30 пчеловодов из 29 районов Алтайского края. На ярмарке можно попробовать и приобрести мед из всех природно-климатических зон региона: луговой, таежный, горный и другие. Ярмарка работает ежедневно с 10 до 18 часов до 31 августа.

Читать дальше...

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении гражданина Республики Азербайджан за хранение и сбыт спиртосодержащей продукции и дачу взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Бийским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан , который в марте 2017 года в г. Бийске предложил и дал должностному лицу – оперативному сотруднику ОЭБ и ПК МУ МВД России «Бийское» взятку в виде денег в размере 11 тыс. рублей, положив их в карман куртки последнего, за незаконное бездействие, а именно, за сокрытие следов преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ, путем не составления процессуальных документов по факту выявленного накануне сбыта... Читать дальше...

Фальстарт: Toyota и Lexus спустили на тормозах назначение новых дилеров в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ООО «Тойота Мотор» повторно объявило тендер на право стать официальным дилером марок Toyota и Lexus в Барнауле. Заявки от участников, по данным дистрибьютора, принимаются до 1 сентября. Стоит отметить, что ранее утвержденным кандидатом в официальные дилеры обеих марок в Алтайском крае являлась московская СП «Бизнес Кар», сообщает «Континент Сибирь» (КС).

Читать дальше...

Громогласова vs Карлин: комментарии вокруг интриги со снятием с выборов Якубы.

«Что делать?» 

Алтайские эсеры видят за случившемся сигнал управляющей Бийском команды губернатору – не вмешиваться  в перераспределение властных полномочий во втором по величине алтайском городе. 

В Бийске прошел семинар «Повышение конкурентоспособности людей с ограниченными возможностями здоровья на рынке труда»

НКО Алтайского края 

Мероприятие организовали специалисты центра занятости населения города совместно с Алтайской краевой общественной организацией «Вместе против рака».

Читать дальше...

Экспедиция «Начни с дома своего»: Алтайские школьники совершили путешествие по Каракольской долине, увидели петроглифы и памятник суслику

НКО Алтайского края 

4-5 августа юные экологи из Алтайского края - участники 20-й детской экспедиции «Начни с дома своего» - продолжили путешествие по Сибири. Напомним: их маршрут лежал через Новосибирскую и Кемеровскую области, они посетили Мемориальный музей Екатерины Савиновой в Ельцовском районе Алтайского края. В Республике Алтай школьники узнали о работе сотрудников Алтайского биосферного заповедника и провели «Генеральную уборку» на горе Тилан-Туу. На маршруте ребята получают новые знания, знакомятся с разными специалистами... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 08.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

В Бийске фельдшера госпитализировали в тяжелом состоянии после избиения

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии