Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2015

Новости Благовещенска за 27.11.2015

Масштабные учения по отражению террористической атаки прошли в Приамурье

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Руководитель пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев сообщил, что в Амурской области подразделения антитеррора Восточного военного округа провели масштабные учения по отражению условной террористической атаки.

В Приамурье прошли масштабные антитеррористические учения

MediaRupor 

В Амурской области прошли масштабные учения по отражению условной террористической атаки на базу вооружения и военной техники. Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев.

Читать дальше...

В Приамурье прошли масштабные антитеррористические учения

Блог сайта «Eadaily.com» 

В Амурской области прошли масштабные учения по отражению условной террористической атаки на базу вооружения и военной техники. Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев.

Читать дальше...

В Приамурье прошли масштабные антитеррористические учения

EADaily 

В Амурской области прошли масштабные учения по отражению условной террористической атаки на базу вооружения и военной техники. Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев...

Масштабные учения по отражению террористической атаки начались в ВВО

«Военно-промышленный курьер» 

Подразделения антитеррора ВВО отразили условную террористическую атаку на базу вооружения и военной техники в Амурской области.Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев.«Масштабные учения по отражению условной террористической атаки на базу вооружения и военной техники провели подразделения антитеррора Восточного военного округа в Амурской области. В учениях также приняли участие специалисты Росрезерва по Дальневосточному федеральному округу и дежурные пожарные команды гарнизона»... Читать дальше...

В Благовещенске 10 многодетных семей получили по 50 тысяч рублей и знак «Материнская слава»

Amur.info

Торжественный концерт, посвящённый Дню матери, прошёл в театре драмы. Поздравления принимали семьи, воспитывающие пятерых и более детей. В Благовещенск они приехали из Свободного, Белогорска, Зеи, Тамбовского, Серышевского, Селемджинского районов, из посёлка Прогресс. 10 многодетных мам получили почетный знак «Материнская слава». 

Читать дальше...

Масштабные учения по отражению террористической атаки начались в ВВО

«Взгляд» 

Подразделения антитеррора ВВО отразили условную террористическую атаку на базу вооружения и военной техники в Амурской области, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев. «Масштабные учения по отражению условной террористической атаки на базу вооружения и военной техники провели подразделения антитеррора Восточного военного округа в Амурской области. В учениях также приняли участие специалисты Росрезерва по Дальневосточному федеральному округу и дежурные пожарные команды гарнизона»... Читать дальше...



В Приамурье предлагают разрешить торговать алкоголем до 21 часа

ИА REGNUM 

К тому же хотят продавать спиртное в жилых домах.  В Заксобрание Амурской области депутатом Дмитрием Жаровским внесен законопроект, которым предусмотрены поправки в действующее не территории региона антиалкогольное законодательство. Парламентарий предлагает разрешить продавать...

Амурэнергосбыт: Законодательство ужесточило ответственность за неоплату электроэнергии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» призывает предприятия и жителей Амурской области не затягивать с оплатой долгов – с 1 января 2016 г. пени за просрочку оплаты потребленной электроэнергии увеличатся в 2 раза, а административные штрафы  за неучтенное потребление энергоресурсов в 3 раза,  «неотключаемых»  потребителей обяжут предоставлять гарантии оплаты.

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление руководителю Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области

Прокуратура РФ 

Прокурорской проверкой в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области выявлены нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, об административных правонарушениях.

Самая высокая в ДФО себестоимость железнодорожных перевозок сложилась в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Глава Амурской области Александр Козлов принял участие в селекторном совещании под руководством министра транспорта РФ Максима Соколова, сообщает региональное правительство. Как выяснилось, в Амурской области сложилась самая высокая себестоимость железнодорожных перевозок среди регионов Дальнего Востока.

В Благовещенске увековечат память погибшего командира Су-24

Kant.kg 

Мемориальная доска в память о погибшем в Сирии командире Су-24 Олеге Пешкове установят в Белогорском районе, сообщает «Интерфакс». Уточняется, что командир погибшего Су-24 в течение семи лет служил в Амурской области. Сроки установления памятной табличке определят до конца месяца. «Мы рассматриваем два места для увековечивания его памяти - дом на территории гарнизона села Возжаевка, где […]

Мемориальная доска появится в Возжаевском сельсовете в память о погибшем пилоте Су-24

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории Возжаевского сельсовета Амурской области будет установлена мемориальная доска в память об Олеге Пешкове, погибшем пилоте самолета Су-24, сбитого 24 ноября турецкими вооруженными силами.

В Амурской области осуждён мужчина, от голода решивший воровать

Amur.info

В Бурейском районе мужчина голодал, но идти работать не хотел. Вместо этого он совершал кражи. Амучанин был признан судом виновным в совершении преступлений и получил условный срок. Если в течение трёх лет он совершит преступление, то отправится в места лишения свободы. Кроме того, по решению суда мужчина должен возместить потерпевшему 1 800 рублей за украденное у него мясо. 

Читать дальше...

В Амурской области установят мемориальную доску в память об Олеге Пешкове, погибшего в Сирии

Amur.info

В Амурской области на территории Возжаевского сельсовета появится мемориальная доска в память об Олеге Пешкове, командире самолёта, сбитого в небе над сирийско-турецкой границей. Пешков семь лет служил на аэродроме Возжаевка. Доску установят либо на доме, где он жил с семьёй, либо на плацу военной части.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


В Бурейском районе Амурской области голодающий мужчина, не желая работать, совершал кражи с целью приобрести продукты

Прокуратура РФ 

23 ноября 2015 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 34-летний житель поселка Бурея Анатолий Федосеев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

В Благовещенске неизвестные расстреляли автомобиль сотрудницы «Амурской правды»

Amur.info

26 ноября вечером в полицию поступило заявление о расстрелянном автомобиле Honda CR-V. Как сообщила специалист по связям с общественностью полиции Благовещенска Анастасия Томская, происшествие произошло днём. Автомобиль находился на улице Калинина возле ИПК «Приамурье». Пострадавших нет. По данному факту полицейские проводят проверку.

Читать дальше...

Завершение исполнения консолидированного бюджета - 2015 Амурской области потребует дополнительных мер

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В правительстве Амурской области состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов, передают региональные власти. Как отметила министр финансов области Татьяна Половайкина, завершение исполнения консолидированного бюджета за 2015 год Амурской области потребует перераспределения и оптимизации расходов бюджетов.

Телефон стоимостью 35 тысяч рублей похитили у благовещенки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

У 24-летней жительницы Благовещенска похитили дорогостоящий мобильный телефон - стоимостью 35 тысяч рублей. Как сообщает УМВД России по Амурской области, задержан подозреваемый в преступлении.

Просматривали в Благовещенске 27.11.2015


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Олег Имамеев поздравил коллектив «Ровесников» с днем рождения

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане

В Благовещенске маленький пассажир привлек внимание Госавтоинспекции

В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»