Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2017

Новости Благовещенска за 13.07.2017

В Амурской области в первом полугодии почти на треть снизилась подростковая преступность

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой Амурской области проанализировано состояние преступности несовершеннолетних на территории области в первом полугодии 2017 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Так, по инициативе прокуратуры области в текущем году разработан ряд комплексных мер, направленных на обеспечение эффективного уровня межведомственного взаимодействия, позволяющего своевременно выявлять негативные изменения криминогенной ситуации о преступлениях несовершеннолетних, оперативно на

Аграрии из Японии ознакомятся с сельским хозяйством Приамурья

Milknews.ru 

Делегация аграриев, фермеров и специалистов по ландшафтному дизайну из Японии прибыла в Амурскую область для ознакомления с сельским хозяйством в целях дальнейшего сотрудничества с амурскими аграриями.

В УМВД состоялся брифинг по предоставлению населению госуслуг в электронном виде

МВД России 

Теперь справку об отсутствии (наличии) судимости можно получить не выходя из дома. Об этом и других новшествах сегодня на брифинге рассказал начальник информационного центра УМВД России по Амурской области подполковник внутренней службы Илья Литус.

Аграрии из Японии ознакомятся с сельским хозяйством Приамурья

«Известия» 

Делегация аграриев, фермеров и специалистов по ландшафтному дизайну из Японии прибыла в Амурскую область для ознакомления с сельским хозяйством в целях дальнейшего сотрудничества с амурскими аграриями.

Читать дальше...

Активисты ОНФ призвали жителей Благовещенска к сохранению облика города

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области и мэр города Благовещенска Валентина Калита провели выездное совещание на набережной реки Амур в рамках совместной работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Комиссия с участием представителей городского управления ЖКХ и муниципального казенного предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс» (ГСТК) осмотрела участок прибрежной общественной территории от переулка Святителя Иннокентия до улицы Пионерской... Читать дальше...

Вопросы профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними, находятся на особом контроле прокуратуры Амурской области

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области проанализировано состояние преступности несовершеннолетних на территории области в первом полугодии 2017 года.

Житель Амурской области предстанет перед судом за нанесение побоев медицинскому работнику

МВД России 

Дознаватели МО МВД России "Белогорский" окончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.

Область попала в число аутсайдеров по сносу аварийного жилья

Sarbc.ru (Саратов) 

Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел итоги контрольных мероприятий по исполнению программ переселения граждан из аварийного жилья за полгода.Саратовская область вошла в число 30-ти регионов, где сохраняются риски незавершения программы переселения в срок до 1 сентября. В Амурской области закрыть программу к указанному времени точно не успеют. Область отметилась также в числе девяти субъектов, которые были оштрафованы на 500 тыс. руб. за предоставление недостоверной информации в...



Константин Дьяконов: в Амурской области повышать зарплаты депутатам неэтично

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов прокомментировал решение депутатов Красноярского края повысить вдвое зарплату себе и ряду категорий госслужащих. По его мнению, в Амурской области, учитывая состояние областного бюджета, подобное решение провести было бы как минимум неэтично.

Читать дальше...

Регионы ДФО заняли худшие позиции рейтинга по росту преступности

ИА REGNUM 

В 2016 году на Сахалине на каждую тысячу человек приходилось более 25 преступлений, в Амурской области – более 23.   Регионы ДФО опустились на нижние строчки национального рейтинга роста преступности. Эксперты полагают, что причинами являются неразвитая экономика, безработица и...

Очевидцы сообщили об одном погибшем в ДТП с фурой и иномаркой в Приамурье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Опубликованы кадры смертельной аварии на границе Амурской области и Еврейской автономии. Там на трассе столкнулись грузовик и легковой автомобиль.

Читать дальше...

Очевидцы сообщили об одном погибшем в ДТП с фурой и иномаркой в Приамурье

Sputnik.ru (происшествия) 

Опубликованы кадры смертельной аварии на границе Амурской области и Еврейской автономии. Там на трассе столкнулись грузовик и легковой автомобиль. От мощного удара оба транспортных средства загорелись. Пламя мгновенно охватило кабину фуры и иномарку, из которой, предположительно, не смог выбраться водитель.

Очевидцы сообщили об одном погибшем в ДТП с фурой и иномаркой в Приамурье

Спутник 

Опубликованы кадры смертельной аварии на границе Амурской области и Еврейской автономии. Там на трассе столкнулись грузовик и легковой автомобиль. От мощного удара оба транспортных средства загорелись. Пламя мгновенно охватило кабину фуры и иномарку, из которой, предположительно, не смог выбраться водитель.

В Амурской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нанесении побоев фельдшеру бригады скорой помощи

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор г. Белогорска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Читать дальше...

В Амурской области погиб солдат-срочник из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла в Амурской области. Там погиб солдат-срочник из Башкортостана. По предварительной информации, рядовой с тремя сослуживцами работал на башенном кране, стрела которого в какой-то момент слишком близко поднялась к проводам. В итоге 22-летний парень погиб от удара электрическим током, три его сослуживца получили травмы. По сообщению пресс-службы Восточного военного округа, это стало результатом нарушения требований безопасности. В настоящий момент по факту происшествия проводится проверка.

Капитальный ремонт многоквартирных домов Благовещенска выполнен на 34%

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 17 многоквартирных домах Благовещенска полностью завершен капитальный ремонт. Согласно краткосрочному плану реализации региональной программы капитального ремонта в 2017 году в областном центре Приамурья будет отремонтировано 50 многоквартирных домов, рассказывает пресс-служба Министерства ЖКХ Амурской области.

Биробиджанская команда ветеранов стала победителем дальневосточного турнира по футболу

DVHab.ru 

Биробиджанская команда "Маккаби" вернулась из Амурской области, где заняла первое место в дальневосточном турнире по футболе среди ветеранов спорта. В соревнованиях участвовали команды из Благовещенска, Биробиджана, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/eao/2017/07/13/69076/

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


«Октябрьский элеватор» посетил Александр Козлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье необходимо восстанавливать севооборот. Этот вопрос губернатор области поднял в ходе посещения «Октябрьского элеватора», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Дожди продолжатся: прогноз погоды в Амурской области на 14 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

14 июля, в пятницу, в Амурской области переменно облачно, в большинстве районов ожидаются слабые, умеренные, местами сильные дожди, ливни с грозами. Скорость западного ветра составит 2-7, при грозе – 9-14 метров в секунду. Ночью на севере области уличные термометры покажут 10-15, по югу – 14-19 градусов выше нуля.

Читать дальше...

Людей эвакуировали благовещенские пожарные из многоквартирного жилого дома, в котором загорелась квартира

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 13 июля огнеборцы Благовещенска при пожаре в комнате четырехэтажного дома по улице Октябрьской вывели из задымленного подъезда 8 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В детском магазине Благовещенска обнаружили опасные игрушки

ПолитЭксперт 

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Амурской области нашли в одном из детских магазинов Благовещенска игрушки, угрожающие здоровью и жизни детей. На данный момент арестовано более 100 наименований, всего 250 штук.

В городе Благовещенске Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования жителям многоквартирных домов вернули горячую воду

Прокуратура РФ 

По результатам проверки, проведенной прокуратурой города Благовещенска установлено, что котельные, эксплуатируемые ОАО «Облкоммунсервис», на территории города обеспечивают горячим водоснабжением и теплом 5 многоквартирных домов, а также социально значимые объекты, в связи с чем, надлежащая эксплуатация и техническое состояние котельного оборудования имеет существенное социальное значение.

За наличкой ехать за наличку

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

Амурская область на четвёртом месте среди дальневосточных регионов по обеспеченности банкоматами и терминалами на душу населения. Это означает, что за наличностью сельчанам приходится ездить в райцентр

Просматривали в Благовещенске 13.07.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Снимать наличные с банковских карт стали реже жители Приамурья

Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области