Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2017

Новости Благовещенска за 29.07.2017

У жителя Амурской области в квартире взорвался гироскутер

Газета «Daily» 

Гироскутер взорвался, когда стоял на зарядке в квартире жителя Зеи. О произошедшем сообщается в социальных сетях. Там житель Амурской области поделился кадрами произошедшего и рассказал, что он поставил на зарядку гироскутер в детской комнате. В результате техника взорвалась и от нее практически ничего не осталось. К счастью, на момент произошедшего детей в квартире не было и пожара не произошло.

Хэйхэ: Китай с русским акцентом

Блог сайта «Мой отпуск» 

"Весци на стол, к стене, руки на стену, ноги на сирине плесь" - это были первые слова которые я услышал от китайского пограничника по прибытии на пограничный КПП в городе Хэйхэ. Пока военный прощупывал все складки моих шорт, трусов и футболки, за спиной стояли два бойца с длинной резиновой дубинкой и металлической рогатиной, похожей на те, с которыми ходят на медведей. Остальные "вежливые" люди потрошили мою сумку, просматривали фотографии на камере и в смартфоне.

1. Я уже не первый раз в Китае... Читать дальше...

В Благовещенске бизнесмены предложили превратить родильный дом в реабилитационный центр

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске объявлен концессионный конкурс на реконструкцию роддома, находящегося по улице Воронкова, д. 26. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. Как сообщает портал Investinfra.ru, конкурс объявлен по инициативе частной стороны. Концессионное соглашение заключается на 35 лет, объем планируемых инвестиций — 250 миллионов рублей. Концедентом выступает Министерство здравоохранения Амурской области. Прием заявок начинается 28

Читать дальше...

Амурская область призналась, что не успевает расселить амурчан из аварийного жилья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Десять субъектов РФ не успевают к 1 сентября 2017 года завершить реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья, сообщает «Интерфакс». Среди них – Амурская область.

Читать дальше...

Приказ министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области от 27 июня 2017 г. N 322-пр "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов"

ГАРАНТ.РУ 

На территории Амурской области утвержден порядок разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов. Порядок разработан в целях необходимости обеспечения устойчивого развития территорий муниципальных образований Амурской области и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов. Устанавливается процедура разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.07.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В майские выходные в Приамурье выставят 16 временных постов

Итоги конкурса детских рисунков «Береги свою жизнь» подвели в Амурской области

Депутаты Белогорска дали согласите на принятие в собственность областного имущества

Амурчанин нашел на берегу озера патроны к мине