Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Благовещенска за 09.08.2017

На Нижне-Бурейской ГЭС установлены микропроцессорные устройства «ЭКРА»

Elec.ru 

В начале августа в Амурской области состоялась торжественная церемония пуска Нижне-Бурейской ГЭС, которая является второй ступенью Бурейского гидроэнергетического комплекса — крупнейшего объекта электроэнергетики на Дальнем Востоке.

В Ивановском районе Амурской области суд отменено условное осуждение местному жителю за неисполнение условий отбытия наказания

Прокуратура РФ 

08 августа 2017 года Ивановским районным судом Амурской области вынесено постановление об отмене условного осуждения в отношении 39-летнего жителя села Ивановка.

В Амурской области полицейские продолжают проводить мероприятия в рамках акции «Зарядка со стражем порядка»

МВД России 

В рамках проведения Всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка» сотрудники МО МВД России «Октябрьский» посетили детский садик «Дюймовочка» с. Екатеринославка.

В Амурской области размыло участок дороги Завитинск – Райчихинск

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В среду, 9 августа, из-за размыва трассы «Завитинск – Райчихинск» в Амурской области введены временные ограничения движения на участке с 6-го км по 21-й км, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

Дожди не отступают: прогноз погоды в Амурской области на 10 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 10 августа будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдет слабый и умеренный дождь, местами сильный, возможны грозы. Юго-восточный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, днем при грозе – до 14 метров в секунду. Температура составит 24…29 градусов тепла, местами по северу в дожде – плюс 18…23 градуса.

Читать дальше...

В Амурской области суд по требованию прокурора обязал администрацию Мазановского района организовать перевозку пассажиров и грузов через реку Селемджа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о местном самоуправлении по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения.

В текущем году органами прокуратуры Амурской области оспорено более 90 нормативных правовых актов органов местного самоуправления, регулирующих правоотношения в сфере жилищного строительства

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Амурской области на постоянной основе проводится мониторинг соответствия федеральному законодательству региональных и муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере жилищного строительства.



В Амурской области суд по заявлению прокурора Мазановского района обязал муниципальное предприятие получить лицензию на право пользования недрами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства в сфере недропользования, выявлены нарушения.

ОНФ в Амурской области проводит опрос граждан о степени их удовлетворенности пройденной диспансеризацией

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области в рамках реализации общественного предложения о принятии мер профилактики нарушений законодательства медицинскими работниками при проведении диспансеризации приступили к опросу граждан о качестве пройденных ими медосмотров.
Напомним, что региональными властями уже проведена определенная работа по реализации инициативы экспертов ОНФ. Так, во избежание фальсификации результатов диспансеризации с 2016 г. медучреждения... Читать дальше...

Дожди еще сохраняются: прогноз погоды в Амурской области на 9 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 9 августа будет облачно с прояснением. В большинстве районов пройдет слабый и умеренный дождь. Местами дождь будет сильным, возможна гроза. Ветер дует с юга и юго-востока со скоростью 2-7 метров в секунду, при грозе усиливаясь местами до 14 метров в секунду. Температура составит 24…29 градусов тепла.

Читать дальше...

На космодроме "Восточный" приступили к подготовке строительной площадки стартового комплекса "Ангара-А5"

VPK.name 

На космодроме "Восточный" в Амурской области приступили к проведению экологических мероприятий по подготовке территории строительной площадки стартового комплекса "Ангара-А5".

Просматривали в Благовещенске 09.08.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Вице-премьер Трутнев встретился с выпускниками дальневосточной программы управленцев

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Черные журавли впечатлили сотрудников Московского зоопарка в Приамурье

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область