Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Благовещенска за 31.08.2017

В Приамурье пойдёт под суд 19-летний уклонист

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного правления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя поселка Магдагачи в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу

Читать дальше...

Полицейские Приамурья поздравили воспитанников и выпускников подшефного детского дома с началом учебного года

МВД России 

По сложившейся традиции сотрудники УМВД России по Амурской области ежегодно посещают подшефный детский дом с.Константиновки и поздравляют его воспитанников с новым учебным годом, дарят подарки.

В Амурской области состоялся турнир по служебному биатлону, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга

МВД России 

Вот уже в третий раз в Благовещенске на лыжной базе «Динамо» прошло лично-командное первенство по летнему служебному биатлону. Соревнования посвящены памяти Евгения Байлова и Павла Мосягина - сотрудников милиции, погибших при выполнении служебного долга.

Ратманов против Росстата. Смертность в Северной Осетии снизилась, но возросла

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Смертность населения в России с начала года снизилась на 2,1% по сравнению с январем-июлем 2016 года. Такие данные содержатся в оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В январе-июле этого года в России умерло свыше 1,27 млн человек.

Читать дальше...

Испытания новой нефтеперекачивающей станции начались в Приамурье

«Известия» 

Индивидуальные испытания новой нефтеперекачивающей станции, являющейся частью инфраструктуры второй очереди магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан, начались возле поселка Архара в Амурской области.

Читать дальше...

Демографию в Амурской области улучшат за счет рождаемости и миграции

ИА REGNUM 

Правительство Амурской области намерено реализовать комплекс мероприятий, предусмотренных концепцией демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года.   В правительстве Амурской области намерены реализовать комплексный план по улучшению демографической ситуации...

Операция «Чистый берег»

МЧС России 

Второго сентября личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС, спасатели Амурского филиала ДВРПСО, поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, пожарные и спасатели города Благовещенска примут участие во Всероссийской акции «Чистый берег». Поддержали инициативу Главного управления МЧС России по Амурской области и выйдут на берег Зеи студенты Дальневосточного аграрного университета и Благовещенского государственного педагогического университета. Читать дальше...

Уклониста от армии осудят в Приамурье

ИА Дейта.РУ 

В Магдагачинском районе молодой человек обвиняется в уклонении от призыва на военную службу, об этом ИА «Deita. ru» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Амурской области. Следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя поселка Магдагачи в...



В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Благовещенска, по вине которого скончался его отец

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 42-летний Роман Романов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В городе Благовещенске Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 33-летний Николай Коваленко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (5 фактов незаконного сбыта наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотических средств).

Прокуратурой Амурской области проведен анализ практики расследования преступлений в налоговой сфере

Прокуратура РФ 

Проведенный анализ прокуратурой Амурской области показал, что на территории области количество совершённых преступлений указанной категории, по сравнению с прошлым годом, незначительно снизилось с 13 до 12. Преступления выявлены в г. Благовещенске – 9 и по одному в Бурейском, Сковородинском и Шимановском районах. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска должностное лицо организации привлечено к административной ответственности за нарушение прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов, в том числе о занятости населения в части создания и выделения рабочих мест для инвалидов, выявлены нарушения.

В Амурской области выявили семь участков дорог, на которых концентрируются ДТП

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области выявлены семь самых опасных участков дорог, на которых часто проходят дорожно-транспортные происшествия. Аварии возникают из-за неудовлетворительных дорожных условий.

Читать дальше...

Сотрудники УМВД России по Амурской области поздравили воспитанников и выпускников подшефного детского дома с началом учебного года

Министерство внутренних дел РФ 

Гости привезли ребятам канцелярские товары, различные наборы для творчества, одежду. Главным подарком стал большой телевизор.

Камень нелегально добывали по ночам в Амурской области

«Известия» 

Строительный камень незаконно добывался в ночное время на протяжении нескольких дней рядом с линией электропередач ВЛ 500 кВ Амурская–Хайхэ в Благовещенском районе Амурской области.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области осуждена местная жительница за покушение на убийство своей знакомой

Прокуратура РФ 

28 августа 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена местная жительница, 1980 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Восстановлено движение на дорогах Селемджинского района Приамурья после снегопада

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области в Селемджинском районе дорожным службам удалось полностью восстановить автомобильное сообщение, нарушенное в результате непогоды 29 августа. Об этом сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области в четверг, 31 августа.

Читать дальше...

Автомобильные колеса украл у жителя села Чигири его знакомый

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратился 34-летний житель села Чигири.  Мужчина сообщил, что со двора его дома пропали 4 автомобильных колеса на литье, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Санитарный рейс доставил в Благовещенск женщину из Тынды и троих мужчин из Зеи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

30 августа санитарный рейс в Тынду и Зею совершил экипаж вертолета Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Магдагачинском районе молодой человек обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного правления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя поселка Магдагачи в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Павильон Амурской области для ВЭФ-2017 практически построен

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Строительство павильона Амурской области для III Восточного экономического форума вышло на финишную прямую, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 31.08.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов