Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2018

Новости Благовещенска за 16.02.2018

В Амурской области местная жительница осуждена за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Генеральная прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского районного суда Амурской области 38-летняя жительница села Сергеевка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере).

Читать дальше...

Активисты ОНФ помогли работникам поликлиники Благовещенска разобраться в вопросах начисления зарплаты

Блог сайта «Спутник» 

Проблема начисления заработной платы работникам поликлиники 2 Благовещенска утратила свою актуальность. После вмешательства экспертов Общероссийского народного фронта в Амурской области медперсонал лечебного учреждения стал разбираться в вопросах расчета оплаты за проработанное время. «В ноябре 2017 года сотрудники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Городская поликлиника 2» высказали активистам ОНФ недовольство по поводу того, как в их организации начисляется заработная плата... Читать дальше...

Прокуратура Бурейского района Амурской области провела проверку по информации, размещенной 16.01.18 на сайте «Амур.Инфо» «В Бурейском районе вырубили деревья на сотнях гектаров»

Прокуратура РФ 

Проверка проведена по факту рубки деревьев вдоль автомобильной дороги «Бурея-Кивдо-Тюкан», в ходе которой установлено, что МКУ администрация рп. Бурея заключен договор на очистку полосы отвода (отчуждения) автодороги, согласно которого индивидуальному предпринимателю Мироненко С.И. поручается произвести очистку полосы отвода (отчуждения) в 50 метровой зоне автодороги «Бурея-Кивдо-Тюкан» от сухостойной древесины.

В городе Благовещенске Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден местный житель за открытое хищение имущества у своих знакомых

Прокуратура РФ 

15 февраля 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 26-летний местный житель. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества).

В Благовещенске частные перевозчики такси готовы оказывать услуги маломобильным людям

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В амурской столице частые перевозчики готовы оказывать услуги такси маломобильным людям, сообщает Правительство Амурской области.

Просветительский проект «Азбука безопасности»

МЧС России 

Современный мир стремительно меняется. Каждый день появляются новые технологии, новые направления деятельности человека, предметы быта. Жизнь людей становится более комфортной, динамичной и интересной. Но при этом повышается риск аварий, пожаров и катастроф. Безопасность стала одной из важнейших составляющих в жизни современного человека. Научить основам безопасности жизни – одна из главных целей нового просветительского проекта Главного управления МЧС России по Амурской области «Азбука безопасности»... Читать дальше...

Первая амурская семья, в которой родилась двойня в этом году, подала заявление на ежемесячную выплату из материнского капитала

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 февраля заявление на ежемесячную выплату из материнского капитала подала первая амурская семья, в которой в этом году родилась двойня, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.



Шубы лишилась благовещенка, решившая отдохнуть в кафе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска поступило сообщение от местной жительницы. Она сообщали что у нее украдена норковая шуба, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Сводка происшествий за 15 февраля 2018 года

МВД России 

15 февраля на территории Амурской области в одном дорожно-транспортном происшествии два человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Оглашен приговор участникам организованной преступной группы, занимавшейся тайными хищениями имущества граждан и организаций на территории Архангельской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым жителям поселка Катунино. Они в зависимости от роли и степени участия каждого признаны виновными в совершении 22 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (2 покушения на кражу и 20 эпизодов тайных хищений чужого имущества, совершенных организованной группой... Читать дальше...

Спортсменом 2017 года в Амурской области стал самбист Самвел Казарян

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске наградили лучших спортсменов и тренеров Амурской области по итогам 2017 года. Победителей в номинациях «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер года», «Открытие», «Преодоление», «Лучшая спортивная команда года» определяла комиссия из представителей общественных объединений, СМИ, специалистов в области спорта, сообщает областной минспорта. Церемония прошла в ОКЦ накануне. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

Грабители с оружием напали на отделение Почты России в Благовещенске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Двое неизвестных в масках 15 февраля ограбили «Почту России». Инцидент произошёл после обеда в отделении по улице Ломоносова, 164. По данным пресс-службы УМВД России по Амурской области, злоумышленники угрожали сотрудникам учреждения предметом, внешне схожим с оружием, похитили деньги и скрылись. Точная сумма отнятых денежных средств не разглашается. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды

Браконьеры в Амурской области за неделю застрелили трех косуль

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За неделю в амурской области задержали сразу несколько нарушителей в разных районах Приамурья. В двух случаях браконьеры вне сезона охотились на косулю, рассказывает Управление по охране животного мира и ООПТ.

Во Всероссийском конкурсе «Юный правозащитник» приглашают поучаствовать юных амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В образовательную программу Международного детского центра «Артек» будет включена дополнительная тематическая общеразвивающая программа «Юный правозащитник». В ней будут участвовать дети, успешно прошедшие конкурсные процедуры и рекомендованные к зачислению на основании рейтинга достижений, определенных автоматизированной информационной системой «Путевка», рассказывает Прокуратура Амурской области.

Почтовое отделение ограбили вчера в Благовещенске

VestiRegion.ru 

Двое неизвестных в масках совершили вооруженное нападение на почтовое отделение в Благовещенске Амурской области, потребовав от сотрудников почты все наличные средства. «Нападение совершено в четверг. Злоумышленники, угрожая работникам организации предметом, внешне схожим с оружием, похитили денежные средства и скрылись», — сообщили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в пресс-службе УМВД по Амурской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по […]

Право на социальную выплату для приобретения или строительства жилья в Приамурье имеют инвалиды I и II группы и семьи, имеющие детей-инвалидов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С начала этого года в силу вступили изменения в законодательстве Амурской области касающиеся обеспечения жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Активисты ОНФ в Амурской области участвуют в проекте краткосрочного наставничества для детей-сирот

Новости пользователей сайта 

Проект краткосрочного наставничества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Наставники: не рядом, а вместе!» стартовал в Амурской области. Деятельное участие в нем принимают активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Читать дальше...

Договора переуступки права требования получат обманутые дольщики Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 февраля в 17:00 «обманутые дольщики» получат  договора переуступки права требования, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Небольшой снег: прогноз погоды в Амурской области на 16 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 16 февраля установится небольшая облачность, в отдельных районах севера ожидается небольшой снег. Северо-западный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, местами усиливаясь до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.02.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Мужчина не смог сбежать от убийцы на севере Приамурья

В Якутске чествовали ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС