Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2018

Новости Благовещенска за 05.09.2018

Об обеспечении правопорядка и безопасности при проведении выборов в единый день голосования

МВД России 

В единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Амурской области состоятся досрочные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ по одномандатному избирательному округу № 71, досрочные выборы губернатора области и выборы в органы местного самоуправления.

Судьба артиста: в Амурской области полиция...

Sputnik.ru (происшествия) 

В Амурской области полиция выясняет причины гибели самого старого дрессированного кота по кличке Деня из благовещенского шоу-театра «Котовасия», а также исчезновение его одиннадцати хвостатых «коллег». По версии правоохранителей, животные могли стать жертвами бродячих собак.

Фестиваль актуального научного кино – 2018 стартует 7 сентября в Воронеже

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) в российских городах пройдут бесплатные показы фильмов о науке и технологиях для взрослых и детей.

Партнёром фестиваля в четвёртый раз выступил СИБУР.

Проект стартует в пятницу, седьмого сентября. Первым городом в рамках большого роад-шоу станет Воронеж. Затем эстафету подхватят Ноябрьск, Нягань, Благовещенск (Амурская область), Пермь. А финиширует фестиваль – 2018 в городе Тобольске.

В каталог программы вошли известные документальные фильмы... Читать дальше...

Судьба артиста: в Амурской области полиция расследует дело о гибели дрессированного кота

«RT» (Russia Today) 

В Амурской области полиция выясняет причины гибели самого старого дрессированного кота по кличке Деня из благовещенского шоу-театра «Котовасия», а также исчезновение его одиннадцати хвостатых «коллег». По версии правоохранителей, животные могли стать жертвами бродячих собак. Однако сотрудники театра не исключают также, что с животными могли расправиться местные подростки. Накануне между ними и администрацией центра, где находится театр, произошёл конфликт. Впрочем, пока сотрудники полиции не нашли подтверждений этой версии.

В благовещенском театре подтвердили гибель одного кота, остальные пропали

ECOportal.su 

Ранее начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Инна Карташова сообщила РИА Новости, что полиция Благовещенска проверяет информацию о гибели 12 котов местного шоу-театра "Котовасия"."Кошки жили в вольере на улице, он закрывается на замок. Утром 3 сентября завхоз увидела, что дверь взломана, мертвым был найден кот Денек, Диня, ему 16 лет, он уже не выступал. Остальные 11 кошек исчезли.

Владимир Жовтик на «Уроке России» в школе №2 Благовещенска рассказал о том, как он и другие ее ученики в годы войны помогали фронту

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области проводят встречи с учащимися образовательных учреждений в рамках всероссийской акции «Урок России», которая будет идти всю первую декаду сентября.

Биатлон возвращается в Амурскую область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

После примерно тридцатилетнего перерыва в Амурской области возрождается биатлон. Возможно, уже в этом году пройдут соревнования для детей. 

О дорожной ситауции в регионе за 4 сентября

МВД России 

4 сентября на территории Амурской области в трёх дорожно-транспортных происшествиях три человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.



Электромобили стали популярны среди амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области с начала года выросли цены на бензин, к лету топливо подорожало еще в среднем на 1-1,2 рубля в зависимости от марки. По прогнозам «нефтяников», цена бензина за 2018 год может подняться еще. В этих условиях «выживания» многие автолюбители, даже весьма скептически настроенные, начали посматривать в сторону электрокаров. В Амурской области на сегодняшний день 113 электромобилей.

Детский сад ОАО «РЖД» на станции Талдан стал призером ежегодного конкурса «Детский сад года ОАО «РЖД»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За занятое третье место в конкурсе «Детский сад года ОАО «РЖД», проводимом среди дошкольных образовательных учреждений ОАО «РЖД», детский сад № 242 ОАО «РЖД» на станции Талдан (Амурская область) получил диплом лауреата 3 степени и денежный приз в размере 200 тысяч рублей. Вознаграждение будет направлено на приобретение учебного оборудования, организацию культурно-массовых мероприятий и поощрение педагогов.

В школах Амурской области проходят уроки безопасности

МЧС России 

В рамках месячника безопасности в школах Приамурья проходят уроки безопасности, которые предусматривают проведение различных мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и происшествий. Уроки проводят сотрудники органов надзорной деятельности МЧС России, пожарные пожарно-спасательных частей и педагоги.

На заседании координационного совета было выбрано 5 многодетных матерей, рекомендуемых к награждению почетным знаком «Материнская слава»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 5 сентября, прошло заседания координационного совета по вопросам семьи, женщин, детей и отцовства при Правительстве Амурской области, на котором рассмотрели кандидатуры многодетных матерей, для награждения почетным знаком «Материнская слава».

Банк распродает недвижимость в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Множество объявлений о продаже и сдаче в аренду недвижимости, принадлежащей крупнейшему государственному банку, появилось на одном из популярных сайтов. Среди выставленных объектов значатся адреса известных среди амурчан офисов.

В Приамурье продолжается подготовка местных специалистов для работы на крупных объектах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье продолжается подготовка местных специалистов для работы на крупных объектах, строящихся на территории региона. В область придут Московский авиационный институт, а также Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина. Эти вузы откроют свои филиалы в Амурской области. 

Читать дальше...

15-летию ОТВ посвящается. Перечитываем самые трогательные письма от зрителей и читателей

Блог сайта «Спутник» 

Главному региональному СМИ Челябинской области исполняется 15 лет. Да, именно в 2003 году южноуральцы получили возможность узнавать обо всем самом интересном, произошедшем в области, от корреспондентов ОТВ. Из телеканала постепенно вырос медиахолдинг со своей радиостанцией и сайтом. И все время, что ОТВ развивается и растет, благодарные зрители, слушатели и читатели шлют слова поддержки сотрудникам медиахолдинга. Например, на горячую линию нередко поступают звонки от жителей районов области и даже других регионов страны. Читать дальше...

Активисты ОНФ в Амурской области провели встречи с учащейся молодежью в рамках акции «Урок России»

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области проводят встречи с учащимися образовательных учреждений в рамках всероссийской акции «Урок России». Мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, уже прошли в девяти учебных заведениях Благовещенска и пройдут в течение следующих нескольких дней.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Врио губернатора Приамурья: региону нужен железнодорожный мост в Китай

Бетон.Ру 

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов считает, что региону нужен железнодорожный мост в Китай как дополнение к строящемуся автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ через реку Амур, по которой проходит российско-китайская государственная граница.

Просматривали в Благовещенске 05.09.2018


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Сбер подарил Орлу умный фонтан

Песчаная буря накрыла Владивосток

В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе