Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2020

Новости Благовещенска за 11.02.2020

«ДВОКУ — гордость всего Приамурья»: губернатор поздравил училище с 80-летием

Ampravda.ru 

В Общественно-культурном центре Благовещенска прошел юбилей Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени К. К. Рокоссовского. Ему исполнилось 80 лет. Почетные грамоты от правительства региона руководству училища вручил губернатор Василий Орлов, назвав ДВОКУ гордостью Благовещенска и всей Амурской области.

Загоревшийся бульдозер тушили в Серышевском районе Амурской области

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в с. Лермонтовке Серышевского района поступило 11 февраля в 11:59. К месту вызова были направлены огнеборцы пожарного поста села в составе трех человек и одной единицы техники. Горел бульдозер. В течение пяти минут пожарные ликвидировали открытое горение. Огнём повреждена кабина бульдозера. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Специалисты МЧС России предупреждают о рисках в условиях колебания температуры воздуха

МЧС России 

Согласно прогнозу синоптиков, в Амурской области 11 февраля ожидается ветреная погода с усилением южного, юго-восточного ветра до 9-14 м/сек. Ночью местами по северу сильный снег. Колебания температуры от -2 до -25 градусов. Подобные перепады и снегопад способствуют возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий.



В г. Свободном ликвидировано возгорание в строящемся здании

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в г. Свободном поступило 11 февраля в 12:36. К месту вызова были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части в составе восьми человек и двух единиц техники. Возгорание произошло в строящемся здании. В течение трех минут пожарные ликвидировали открытое горение. В результате огнём поврежден утеплитель внутри строения. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Китайским туристам надоел Дальний Восток?

Отдых в России 

За исключение Приамурья В 2019 году Россию без виз посетило 1 миллион 2000 тысяч китайских граждан. Это на 12% больше показателей 2018 года. Более половины гостей — 750 тысяч — приезжали в Москву и Петербург. Эти два города увеличили турпоток из Поднебесной на 23%. А вот регионы Дальнего Востока зафиксировали отрицательную динамику. Больше всех «просел» …

Омские специалисты разработают для Благовещенска план развития социальной инфраструктуры

Ampravda.ru 

У столицы Амурской области появится программа развития социальной инфраструктуры до 2034 года. Документ разработает проектная организация из Омска. Для подготовительных работ в Благовещенск приехала ее руководитель Надежда Бубнова. Эксперты учтут потребности горожан в социальных объектах, проанализируют доступность учреждений образования, культуры и спорта.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Чемпионат ДФО по кикбоксингу в Якутске пройдет без зрителей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Зрелища отменены с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.     На этой неделе, 14-16 февраля, во Дворце спорта «50 лет Победы» пройдут первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по…

В Благовещенске задержаны трое молодых людей, подозреваемых в сбыте наркотиков в особо крупном размере.

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Просматривали в Благовещенске 11.02.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области