Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2020

Новости Благовещенска за 18.02.2020

101 год исполняется транспортной полиции

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня у сотрудников транспортной полиции годовщина. Ведомству, которое обеспечивает безопасность на вокзалах и аэропортах, исполняется 101 год. Итоги работы за 2019-ый и о лучших в своём деле наши корреспонденты узнали в ходе торжественного мероприятия в Забайкальском линейном управлении. Авиадебоширы, нарушители общественного порядка в аэропортах и на вокзалах, наркодиллеры, мелкие карманные воришки, все они попадают в поле зрения сотрудников транспортной полиции, одном из самых старейших подразделений правоохранительной системы страны. Читать дальше...

Водителю, который столкнулся с грузовым поездом назначили четыре года колонии

Gtrkchita.ru (Чита) 

Суд назначил наказание в виде четырёх лет колонии водителю, который столкнулся с грузовым поездом на железнодорожном переезде ЗабЖД. По его вине погиб пассажир автомобиля. Произошло это летом прошлого года на станции Поздеевка. Водитель в состоянии алкогольного опьянения выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся поездом. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении. Также Белогорский городской суд Амурской области признал виновным другого пьяного водителя автомобиля, также в столкновении с грузовым поездом. Читать дальше...

Порядка 80 сотрудников МВД расследуют уголовное дело по факту обмана вкладчиков кооператива «Первый Уральский»

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 18.02.2020. В Екатеринбурге состоялась рабочая встреча следователей ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области с группой граждан, пострадавших от мошеннических действий кредитных кооперативов «Первый», «Первый Уральский» и «Первый Северный». В производстве следствия находится уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 159 УК РФ. Согласно материалам дела, неустановленные лица из числа руководителей и участников КПК «Первый», «Первый Уральский» и «Первый Северный» осуществляли деятельность по привлечению денежных средств... Читать дальше...



Амурские лесники проходят медосмотры перед сезоном весенних пожаров

Ampravda.ru 

Амурская область начала активную подготовку к весеннему пожароопасному сезону. С 17 февраля в регионе стартовали проверки готовности лесхозов к природным пожарам. До 10 марта хозяйства должны полностью укомплектовать группы пожаротушения, провести практические занятия и тренировки и закончить ремонт техники. В Магдагачинском лесхозе уже закупили все необходимые продукты и горюче-смазочные вещества, в Шимановском докупаются новые радиостанции.

«Умно жить» вернул пока лишь семь из 250 миллионов своим кредиторам

Ampravda.ru 

Конкурсное производство по делу о банкротстве «Кредитного союза «Умно жить» продлили до 15 июня 2020 года. Такое решение вынес Арбитражный суд Амурской области, поскольку большинство заявителей еще не получили свои деньги.

Точно в цель! Как амурские военные готовятся к окружному этапу конкурса «Снайперский рубеж»

ГТРК Амур 

На полигоне под Екатеринославкой амурских гранатометчиков учат уничтожать технику, имитирующую джихад-мобили. Кроме того, военнослужащие готовятся к окружному этапу конкурса «Снайперский рубеж».

В Приамурье подвели итоги работы студенческих отрядов и обсудили планы на 2020 год

ГТРК Амур 

Оперативно решать вопросы по работе студенческих отрядов в Приамурье будет специально созданная рабочая группа. Ее сформируют из специалистов 4 министерств. Такое решение приняли на заседании координационного совета при губернаторе области. На встрече подвели итоги прошлого года, и обсудили планы на 2020.

Артиллеристов в Приамурье подняли по тревоге

Ampravda.ru 

Около тысячи артиллеристов и ракетчиков были подняты по тревоге в трех регионах Дальнего Востока. В Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае проходят учения. В них участвуют подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа. Часть из них уже передислоцирована на полигоны или завершает марши.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Станислав Мелюков: «Надо перезагрузить спортивную жизнь Белогорска»

Сегодня на Амуре 

Перезагрузку спортивной жизни Белогорска обсудил общественный совет по спорту с главой города Станиславом Мелюковым на расширенном заседании. На встрече глава обозначил свое видение предстоящих перемен. Участниками обсуждений стали руководство управления по ФКиС,  ветераны спорта, директора спортивных школ, спорт инструкторы, тренеры и преподаватели по физической культуре.

Читать дальше...

Количество зараженных коронавирусом в граничащем с Приамурьем китайском Хэйхэ стабилизировалось

Интерфакс - Россия 

18 февраля. Interfax-Russia.ru - Количество зараженных новым коронавирусом в китайском городском округе Хэйхэ, который граничит Амурской областью, стабилизировалось и с начала недели не превышает 14 человек.

Просматривали в Благовещенске 18.02.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Мужчина уснул в аэропорту Благовещенска и лишился телефона