Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2020

Новости Благовещенска за 06.11.2020

Амурчанка облила свой автомобиль бензином и взорвалась на дороге

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Информацию подтвердили в Следственном комитете по региону Взрыв прогремел днем 4 ноября. Фото: управление МЧС по Амурской области Днем 4 ноября в Благовещенске прогремел оглушительный взрыв. Прямо посреди одной из дорог в центре города взорвался автомобиль. Объятый пламенем, он еще некоторое время продолжал движение, после чего остановился. Сидевшая за рулем 39-летняя женщина не смогла выбраться […]

Занятия по основам бизнеса проводят для детей в Амурской области

Iz.ru 

В Амурской области начались масштабные образовательные программы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По предварительным подсчетам в них примут участие несколько сотен человек.

В г. Уссурийске направлено в суд уголовное дело по факту убийства местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Уссурийск следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту убийства 35-летнего жителя г. Уссурийска. В совершении преступления обвиняется 36-летний ранее судимый уроженец г. Свободный Амурской области. Ему же предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

В Хабаровске стартовал фестиваль «Кухня без границ»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В рамках фестиваля пройдет 11тематических гастроужинов и презентаций, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу, министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

Банк "Хоум кредит" преобразовывает несколько десятков региональных представительств в нечто другое

FinNews.ru 

ООО "Хоум кредит энд финанс банк" в течение ноября-декабря 2020 года закрывает 74 региональных представительств. Такое решение приняли участники общества 27 октября 2020 года на общем собрании в Амстердаме. Глагол "закрывает" относится к конкретному юридическому статусу данных точек банка. В пресс-службе уверили, что ни один офис банка в результате преобразования закрыт не будет: "Офисы и отделения банка не закрываются и продолжают работать в обычном режиме. Это же касается наших сотрудников – все они продолжают свою работу. Читать дальше...



Лидеры золотодобывающей отрасли России бьют в набат по поводу ситуации с ОЗУ

Янтарный Край 

Ситуация с особо защищёнными участками леса (ОЗУ) серьёзно подрывает возможности по добыче россыпного золота в восточной России: бюрократические проволочки и несовершенство законодательства несут компаниям убытки, а государству — недополученные миллиарды налогов. Золотодобытчики предлагают внести поправки в распоряжение правительства РФ № 849-р — в части ОЗУ — и привести этот подзаконный акт в соответствие с нормами…

Детям запретили ходить без родителей в ТРЦ: новые меры против ковида в Амурской области

Ampravda.ru 

В Амурской области приняты новые меры для ограничения распространения коронавируса. На заседании оперативного штаба решили запретить пребывание детей, не достигших 18 лет, в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах без родителей или законных представителей. Кроме того, обслуживание в залах общественного питания ограничили по времени: с 7.00 до 21.00. В другое время купить еду можно только на вынос. Также регион снова ввел запрет на присутствие гостей на церемониях регистрации брака в ЗАГСах.

Дом отечества им сладок

Новый Взгляд 

Число трудовых мигрантов в РФ упало почти на четверть. Число работающих в России иностранцев, по данным МВД на 30 сентября, составило почти 1,8 млн человек. Ровно год назад этот показатель был на 22,5% выше и держался уровне более 2,3 млн, сообщили «Известиям» в ведомстве. В большей степени речь идет о выходцах с постсоветского пространства. В Минтруде «Известиям» […]

Читать дальше...

Прокуратурой Амурской области организованы мероприятия в канун Всероссийского дня помощи детям 20 ноября 2020 года

Прокуратура РФ 

В канун Всемирного Дня ребенка и Всероссийского дня помощи детям – 20 ноября 2020 года прокуратурой области во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами намечены соответствующие мероприятия, которые проводятся на системной основе седьмой год подряд.

«Очень ей горжусь»: амурский губернатор поздравил с 90-летием свою знаменитую бабушку

Ampravda.ru 

90-летний юбилей отметила накануне Луиза Александровна Ступникова — легендарный преподаватель Благовещенского педагогического института, а ныне БГПУ, заслуженный учитель России. А также — любимая бабушка губернатора Амурской области Василия Орлова. После поздравления внука в Instagram приветы и пожелания Луизе Александровне шлют выпускники пединститута разных лет.

За кровавую стрельбу в колледже ответят охранник и директор ЧОП

АиФ 

Завершено расследование уголовного дела по факту происшествия в Амурском колледже строительства и ЖКХ. Трагедия произошла 14 ноября 2019 года. Студент колледжа открыл стрельбу, погиб один учащийся, еще трое пострадали. Нападавший покончил с собой. Следственный комитет возбудил уголовные дела против должностных лиц колледжа и организации, охранявшей учебное заведение.

Спустя почти год после трагедии расследование завершено. Руководитель частной охранной организации и его сотрудник предстанут перед судом по обвинению в оказании услуг... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Время мрачных рекордов: за сутки в России заразились более 20,5 тысяч человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 6 ноября в России за сутки подтвердили коронавирус у 20 582 человек в 85 регионах. (Накануне — 19 404).

При этом у 5 287 (25,7%) человек болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 733 440 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.     

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чувашская Республика, Республика Дагестан 0,6%
2. Читать дальше...

Ликвидировано возгорание нежилого дома в Белогорске

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в городе Белогорске поступило накануне в 22:28. Здесь горел нежилой дом. Как отмечают в ГУ МЧС России по Амурской области, к месту вызова были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 в составе восьми человек и двух единиц техники. Через 12 минут после прибытия пожарные ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Просматривали в Благовещенске 06.11.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

В майские выходные в Приамурье выставят 16 временных постов

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе