Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2020

Новости Благовещенска за 13.11.2020

Бывшие руководители Petropavlovsk продолжают проигрывать в арбитражных судах

Вольск 64 

Смещенное Советом директоров в связи с подозрениями в осуществлении злоупотреблений бывшее руководство золотодобывающей компании Petropavlovsk продолжает отчаянные попытки сохранить контроль над компанией. То, что эти действия приводят к рождению новых точек социального волнения в российских регионах и к тому, что стратегическую для нашей экономики золотодобывающую отрасль может начать лихорадить, почему-то не интересует подобных управленцев. Ладно […]

Лихорадку в золотодобывающей отрасли остановят через суд

Тверская неделя 

Бывшие менеджеры Petropavlovsk plc продолжают проигрывать в судах. Смещенное Советом директоров в связи с подозрениями в осуществлении злоупотреблений бывшее руководство золотодобывающей компании Petropavlovsk продолжает отчаянные попытки сохранить контроль над компанией. То, что эти действия приводят к рождению новых точек социального волнения в российских регионах и к тому, что стратегическую для нашей экономики золотодобывающую отрасль может […]

Специалисты учреждений культуры Приамурья повысили квалификацию

Lenta.ru 

В Приамурье 196 работников учреждений культуры прошли курсы повышения квалификации в лучших российских центрах непрерывного образования. Об этом сообщила министр культуры Амурской области Надежда Доргунова. Курсы проводились в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Бывшие руководители Petropavlovsk plc продолжают проигрывать в судах

Самара-443000.ru 

Смещенное Советом директоров в связи с подозрениями в осуществлении злоупотреблений бывшее руководство золотодобывающей компании Petropavlovsk продолжает отчаянные попытки сохранить контроль над компанией. То, что эти действия приводят к рождению новых точек социального волнения в российских регионах и к тому, что стратегическую для нашей экономики золотодобывающую отрасль может начать лихорадить, почему-то не интересует подобных управленцев.

Награждены победители ежегодного конкурса служб по связям с общественностью и СМИ дочерних обществ «Газпрома»

Официальный сайт «Газпрома» 

13 ноября 2020

Сегодня состоялось награждение победителей XI конкурса служб по связям с общественностью и корпоративных СМИ дочерних обществ «Газпрома». Церемония прошла в режиме видео-конференц-связи.

Читать дальше...

Суды останавливают лихорадку в золотодобывающей отрасли

Трудова слава (Харьковская область) 

Смещенное Советом директоров в связи с подозрениями в осуществлении злоупотреблений бывшее руководство золотодобывающей компании Petropavlovsk продолжает отчаянные попытки сохранить контроль над компанией. То, что эти действия приводят к рождению новых точек социального волнения в российских регионах и к тому, что стратегическую для нашей экономики золотодобывающую отрасль может начать лихорадить, почему-то не интересует подобных управленцев. Ладно […]

ГИБДД Амурской области информирует!

МВД России 

В Правилах дорожного движения четко прописано, что при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом все участники дорожного движения обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанному транспортному средству, а также сопровождаемым им транспортным средствам.



В Москве врача скорой избил пациент за отсутствие лекарства от ковида. Еще и иском пригрозил

«Мой Бийск» 

Доводы медика о том, что такие препараты необходимо заказывать заранее, не убедили разбушевавшегося больного. Очередной случай нападения на медиков скорой помощи произошел в России. В этот раз на врача с кулаками набросился пациент в Москве. 53-летней сотруднице больницы им. Кончаловского Надежде Нестеренко досталось за то, что не оказалось лекарств от коронавируса, сообщает Mash. Причем вызвавший […]

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95мс отработали плановые полеты с дозаправкой в воздухе (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Амурской области на аэродроме Украинка экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95мс отработали полетные задания в условиях темного времени суток

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95мс ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В Амурской области на аэродроме Украинка экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95мс отработали полетные задания в условиях темного времени суток

Куда можно ехать, а где есть карантинные нюансы?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Информация актуальна на 13 ноября 2020 года. Важно: данные по карантинам и ограничениям собираются на основании официальных документов регионов. Некоторые были выпущены достаточно давно и формально действуют (поскольку не были отменены), но не применяются на практике. Также отметим, что сейчас ситуация меняется достаточно быстро, и регионы вводят новые ограничения. Во многие регионы все еще можно ехать спокойно, соблюдая базовые меры предосторожности. Это распространяется на тех, кто перемещается между регионами России, внутри страны.

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ: итоги октября...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Социальная политика Высшая лига Пока в регионах мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции не приносят должных результатов в этом разделе рейтинга достойных персон нет.

Пять современных мастерских создали на базе Амурского аграрного колледжа

Iz.ru 

В двух филиалах Амурского аграрного колледжа создали пять мастерских с современным оборудованием. В ходе презентации губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что новые лаборатории подготовят студентов к реалиям производства и сделают их востребованными на рынке труда.

В Кремле рассказали о влиянии освобождения Калви на инвестклимат в России

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Освобождение из-под домашнего ареста основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви никак не скажется на инвестиционном климате в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Осенние полевые работы в РФ проходят в штатном режиме - Минсельхоз

Agroperspectiva.com 

Осенние полевые работы в РФ проходят в штатном режиме и в настоящее время находятся в финальной стадии. По состоянию на 11 ноября в целом по стране намолочено 135,7 млн тонн зерна в бункерном весе. В регионах организована работа по сушке зерна, задействованы все необходимые ресурсы. Вместе с тем в Приморском крае, Амурской области и Еврейской автономной области в настоящее время наблюдаются неблагоприятные погодные условия, влияющие на ход уборки урожая сои, говорится в сообщении Минсельхоза.

Штатно... Читать дальше...

Коронавирус в пятницу, 13-го, подтвердили у 171 амурчанина

Ampravda.ru 

В пятницу, 13 ноября, в в Амурской области выявлен 171 новый случай коронавируса. На сегодняшний день это рекорд по числу подвержденных за сутки диагнозов COVID-2019. Темп прироста заболевших за последние сутки достиг двух процентов.

Просматривали в Благовещенске 13.11.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими

Вода начала подниматься на реке Амур в Приамурье

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"