Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2020

Новости Благовещенска за 07.11.2020

Еще 210 случаев коронавируса выявлено в Приморье

Блог сайта «Спутник» 

За истекшие сутки в Приморье зафиксировано 210 новых случаев коронавирусной инфекции, общее число заболевших с начала эпидемии составило 16 809. Среди субъектов ДФО край занимает четвертое место по приросту заразившихся, сообщает ИА PrimaMedia. По данным на 7 ноября, число выздоровевших увеличилось на 127 человек — до 12 977. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Приморском крае сообщает, что количество выявленных заболевших с 30 октября по 5 ноября выросло на 9%. Читать дальше...

В Белогорске по факту гибели на пожаре двоих мужчин возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

7 ноября 2020 года в городе Белогорске при тушении помещения летней кухни дома по улице 2-й Релочной обнаружены тела двоих мужчин 1981 и 1991 годов рождения. По данному факту следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Амурский Роскомнадзор обвинил лингвистический журнал в публикации примеров на иностранных языках

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Роскомнадзор обвинил журнал «Теоретическая и прикладная лингвистика» Амурского государственного университета в том, что он публикует статьи с цитатами на немецком, французском, китайском и других языках, в то время как его языками как зарегистрированного СМИ заявлены только русский и английский.

Пишет Ольга Фролова: "Сегодня получила письмо от коллег из Благовещенска. Вот такое:

"Дорогие коллеги!
Прошу Вашего содействия в предотвращении абсурдного безобразия, которое учудил наш местный (по Амурской области) Роскомнадзор. Читать дальше...

Четырём регионам Дальнего Востока направили 330 млн рублей на благоустройство

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Правительство РФ приняло решение выделить Бурятии, Забайкалью, Амурской и Магаданской областям средства на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина списке решений, принятых на заседании 5 ноября, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. В решении говорится, что средства будут направлены за счет перераспределения субсидий, которые выделяются

Читать дальше...

Два трупа обнаружили на улицах Благовещенска за сутки

Блог сайта «Инфореактор» 

Вечером 6 ноября у дороги на улице Василенко появилось тело мужчины. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что погибший — местный 66-летний житель. Причины смерти станут известны после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Читать дальше...

«Бывшая горбольница в плачевном состоянии»: губернатор объяснил, почему под госпиталь отдали роддом

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов объяснил, почему под госпиталь для больных коронавирусом решено отдать действующий роддом Благовещенска и почему для этого не пригодны здания бывшей третьей горбольницы, проданной частному лицу. «Когда мы говорим о том, что благовещенский роддом переводим под ковидный госпиталь, вы же понимаете, что это решение вынужденное, крайняя мера. К счастью, в Благовещенске успешно и эффективно работает перинатальный центр. Все эти решения принимаются только консилиумом врачей... Читать дальше...

Несколько осужденных СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области приняли крещение

Благинформ 

5 ноября помощник начальника  амурского  работе с верующими иерей Евгений Семерня встретился с осужденными СИЗО-1. Встреча прошла в рамках Недели межрелигиозного диалога. Отец Евгений призвал присутствовавших оставить греховную жизнь позади, ...



Суточный прирост заболевших коронавирусом в РФ составил 20,4 тыс. случаев, в Северной Осетии - 70

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Северной Осетии за сутки увеличилось на 70 и достигло 7756, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. По данным ведомства, 892 человека находятся на амбулаторном лечении, 118 пациентов проходят лечение в медучреждениях республики.

За период пандемии 6674 человека выздоровели, 72 – скончались.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 20,4 тыс. случаев, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу.

В Белогорске произошел пожар с трагическими последствиями

МЧС медиа 

Пожар произошел на частном подворье по ул. 2-ая Релочная. К месту вызова были направлены два боевых расчета 4-й пожарно-спасательной части, всего девять человек и две единицы техники. На момент прибытия пожарных открытым пламенем горели летняя кухня и хозяйственная постройка, находящиеся под одной кровлей. Через 11 минут после прибытия огнеборцы ликвидировали открытое горение.

Читать дальше...

Новый антирекорд: в Амурской области за сутки выявлены 164 больных коронавирусом

Ampravda.ru 

По данным на 7 ноября, в Амурской области за сутки зарегистрировано 164 новых случая COVID-19. Эта цифра вновь стала рекордной, ранее самое большое число заразившихся составляло 162. Темп прироста за сутки составил 2,2 %, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В России за сутки выявлено 20396 новых случаев коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 20 396 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 25% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 7 ноября, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


В России за сутки подтверждено 20396 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 5829
  • 2 Санкт-Петербург 1258
  • 3 Московская область 629
  • 4 Нижегородская область 434
  • 5 Архангельская область 359
  • 6 Красноярский край 322
  • 7 Ростовская область 314
  • 8 Воронежская область 306
  • 9 Свердловская область 293
  • 10 Иркутская область 253
  • 11 Республика Коми 243
  • 12 Забайкальский край 243
  • 13 Хабаровский край 235
  • 14 Республика Бурятия... Читать дальше...

Только 5000 рублей: амурские банки выявили за три месяца 16 фальшивок

Ampravda.ru 

Банки Амурской области в третьем квартиле 2020 года выявили 16 фальшивок — все купюры по 5 000 рублей. Это в 4 раза больше, чем годом ранее за такой же период. Всего по итогам трех месяцев в банковской системе Дальневосточного федерального округа выявлена 151 подделка банкнот, сообщает Дальневосточное главное управление Центрального банка РФ.

Крупнейшее месторождение золота в Китае

Блог сайта «Хвастунишка» 

В районе китайского города Лайчжоу провинции Шаньдун геологи обнаружили крупнейшее за всю историю страны месторождение золота. По оценке специалистов, его запасов хватит на 40 лет, сообщает агентство China News. 

Читать дальше...

Прирост заболевших COVID-19 в Забайкалье составил 15% за неделю

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье по итогам недели прирост числа выявленных заболевших COVID-19 составил 15 процентов. Таким образом, регион вместе с Республикой Бурятией поделил второе место по этому показателю среди субъектов Дальневосточного Федерального округа. Всего с понедельника в Забайкалье выявлено почти 1200 новых случаев инфицирования коронавирусом. Наибольший прирост за неделю наблюдается в Еврейской автономной области и Амурской области, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 17 процентов. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.11.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Свободном автобусы игнорировали конечную остановку

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области