Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2020

Новости Благовещенска за 26.11.2020

Названы наиболее волнующие российских школьников темы

«Взгляд» 

Участники всероссийского проекта «РДШ – Территория самоуправления» в своих проектах затронули темы экологии, зависимости от гаджетов, сохранения исторической памяти и многие другие. Победителями стали 30 команд в номинациях «Стартуем смело» и «Время наших действий».

Российское движение школьников (РДШ) объявило победителей проекта, в котором приняли участие более 20 тыс. школьников из 85 регионов страны.

Читать дальше...

Новую насосную станцию второго подъема запустили в Амурской области

Iz.ru 

В Серышеве (Амурская область) запустили станцию второго подъема воды. Ее установили для обеспечения надежного водоснабжения и прохождения отопительного сезона. Об этом сообщает региональное правительство.

Читать дальше...

Военнослужащие соединения дальней авиации в Амурской области приняли участие в подведении итогов командования

«Aviation EXplorer» 

В Амурской области в гарнизоне дальней авиации состоялось подведение итогов командования дальней авиации за 2020 учебный год. Данное мероприятие проведено с использованием средств видеоконференцсвязи в онлайн режиме под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша.

Заместитель прокурора Амурской области Дмитрий Неговора провел проверку следственного изолятора

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области Дмитрий Неговора 26 ноября 2020 года провел проверку исполнения закона о содержании под стражей и иных нормативно-правовых актов в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области.

Call-центры для пациентов с COVID организовали в поликлиниках Благовещенска

«Вести» 

В поликлиниках Благовещенска появились Call-центры для пациентов с коронавирусной инфекцией. Один волонтер в день обзванивает около 40 пациентов и интересуется самочувствием больных. Есть среди добровольцев и студенты-медики.

Авиационной отраслью в России управляют бухгалтеры и экономисты

Блог «Авиаторы и их друзья» 

В «Аэрофлоте» закончилась эпоха Виталия Савельева. Новый генеральный директор национального перевозчика – Михаил Полубояринов. Какое отношение имеет к авиации? Самое прямое, с 2000 по 2003 г. был главным бухгалтером «Аэрофлота». Затем, до 2009-го, – замом генерального. Что тут скажешь, профессионал. Заработать побольше, потратить поменьше.

Читать дальше...



В Амурской области за сутки зарегистрировано 157 новых случаев коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего в регионе подтверждено 10 758 случаев коронавируса. По данным регионального управления Роспотребнадзора, 26 ноября в Амурской области зарегистрировано 157 новых случаев коронавируса. Темп прироста за последние сутки составил 1,5 %. Всего зафиксировано 10 758 случаев, показатель заболеваемости составляет 1361,70 на 100 тысяч населения. У 106 новых пациентов (68%) вирус вызвал ОРВИ, у 39 (24%) - пневмонию, у 12 (8%) заболевание протекает бессимптомно. Всего обследовано на COVID-19 550 448 человек, за последние сутки - 5527. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В call-центрах благовещенских поликлиник для больных COVID-19 работают 80 волонтеров

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Каждый доброволец в смену должен обзвонить не более 40 пациентов. Call-центры развернуты во всех четырех взрослых городских поликлиниках Благовещенска. Работу одного из них (во 2-ой поликлинике) проверили заместитель председателя правительства Амурской области Юлия Рябинина и министр здравоохранения Приамурья Светлана Леонтьева.  С 25 ноября волонтеры приступили к работе. Всего в день в call-центре работают 10 человек, по пять в каждой смене. В целом рабочий день длится с 8:00 до 18:00. Каждый... Читать дальше...

В Амурской областной поликлинике готовы развернуть инфекционный госпиталь

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Он может стать 10 инфекционным госпиталем в Приамурье. Амурская областная поликлиника приводится в режим готовности принимать пациентов с коронавирусом. Здание будет служить резервом на случай роста числа больных, требующих госпитализации. Здесь создадут 150 коек. При этом специалисты продолжают оказывать консультативную помощь пациентам в режиме телемедицины. Такие консультации проводятся ежедневно по заявкам медучреждений в режиме видеоконференцсвязи, что не требует поездки пациента из районов в Благовещенск. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.11.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе