Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2021

Новости Благовещенска за 25.07.2021

Глава СК России контролирует дело о смерти министра из Амурской области

Molva33.ru (Владимир) 

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России сделал запрос на получение документов про расследование дела, об убийстве Александра Курдюкова – министра из Приамурья. На этой неделе появилась информация о том, что министр Курдюков со сложными травмами был госпитализирован. Травмы он получил в драке во время отдыха на базе «Берлога». Известно, что в этот период министр […]

Читать дальше...

Появилась запись допроса подозреваемого в избиении министра в Амурской области

Lenta.ru 

Следственный комитет России (СКР) публикует видео допроса подозреваемого в избиении министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюкова. На видео показан кабинет, в котором находится несколько человек, в том числе и задержанный. В течение всего разговора детали допроса заносятся в компьютер.

Опубликовано видео допроса подозреваемого в избиении министра в Приамурье

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет обнародовал видео с допросом подозреваемого в избиении до смерти министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюкова.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил доложиться о деле о нападении на министра связи Амурской области

Телеканал «Звезда» 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил управлению СК по Амурской области предоставить доклад по обстоятельствам уголовного дела о нападении на областного министра цифрового развития и связи Александра Курдюкова, в результате которого он скончался. Также председатель взял дело под личный контроль. «Следственными органами было принято к производству уголовное дело по факту получения 17 июля текущего года телесных повреждений министром цифрового развития Амурской области в одном из пансионатов... Читать дальше...

Глава СК РФ взял под контроль дело о гибели министра Амурской области

Iz.ru 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль ход расследования уголовного дела о гибели министра цифрового развития Амурской области Александра Курдюкова. Об этом 25 июля сообщила пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

В России министр связи Амурской области умер после избиения на турбазе

Delfi.ee 

Министр цифрового развития и связи Амурской области Александр Курдюков умер в субботу вечером. Об этом в воскресенье сообщил глава региона Василий Орлов, пишет Русская служба Би-би-си.



Следственный комитет сообщил о задержании подозреваемого в убийстве министра Приамурья

E-news.su 

В Следственном комитете Амурской области сообщили о задержании подозреваемого в избиении министра связи в ходе конфликта на турбазе в окрестностях Благовещенска. Пострадавший 40-летний чиновник скончался от полученных травм не приходя в сознание.

Дело о смерти министра Амурской области будет расследовать СКР

Вестник Кавказа 

Уголовное дело, открытое по факту причинения тяжкого вреда здоровья главе Минцифры Амурской области Александру Курдюкову, передано в Следственный комитет. Такое сообщение опубликовано на сайте региональной прокуратуры. "По …

В Амурской области возбуждено уголовное дело после смерти главы Минцифры региона

«Национальная Служба Новостей» 

Уголовное дело возбуждено после смерти министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюкова, сообщили в СУСК РФ по Амурской области

Подозреваемый в избиении до смерти российского чиновника задержан

Блог сайта «ТВЦ» 

Следователи задержали 39-летнего мужчину, который подозревается в избиении до смерти министра цифрового развития Амурской области Александра Курдюкова. Об этом сообщили в региональном СКР.

Читать дальше...

Задержан спортсмен, после драки с которым умер амурский глава Минцифры

Rambler.ru (новости) 

Полиция задержала подозреваемого в причинении смертельных травм министру цифрового развития Амурской области Александру Курдюкову. Об этом ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета России по региону.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске


В Амурской области возбудили уголовное дело по факту смерти главы минцифры региона

«Экономика сегодня» 

Подозреваемый в гибели министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Амурской области Александра Курдюкова уже задержан, а уголовное дело принято к производству.

Читать дальше...

Задержан подозреваемый в причинении смертельных травм амурскому министру

Блог сайта «Российская газета» 

В Амурской области задержан 39-летний подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью министру цифрового развития региона Александру Курдюкову. Глава ведомства скончался накануне вечером.

Читать дальше...

Умер министр цифрового развития и связи Амурской области Александр Курдюков

Экспертный центр электронного государства 

В субботу на сороковом году жизни умер министр цифрового развития и связи Амурской области Александр Курдюков, об этом в воскресенье сообщил Telegram-канал губернатора региона. Александр Курдюков назначен министром в январе 2021. В правительстве региона с 2012 года. Был начальником управления информатизации правительства Амурской области, с созданием министерства в 2020 году возглавил его, сначала в качестве […]

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.07.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Приамурье спрогнозировали резкий подъем реки Томь

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

В Благовещенске маленький пассажир привлек внимание Госавтоинспекции

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду