Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2021

Новости Благовещенска за 25.07.2021

По подозрению в причинении смерти амурскому министру задержан 39-летний мужчина (видео)

Ampravda.ru 

По данным следствия, вечером 17 июля в компании отдыхающих между двумя мужчинами произошел конфликт. В ходе потасовки один нанес тяжкие телесные повреждения другому. Потерпевшего – министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюкова – с черепно-мозговой травмой доставили в больницу, где он 24 июля скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь. В настоящее время по подозрению в причинении смерти задержан 39-летний мужчина.

В Амурской области за сутки зарегистрированы 128 новых случаев COVID-19

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За время пандемии выявлены 26 905 случаев заражения COVID-19. По данным сайта стопкоронавирус.рф, 25 июля в Амурской области зарегистрированы 128 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 26 905 случаев. От COVID-19 за сутки излечились 49 человек, а всего за время пандемии - 24 418. Умерли 334 человека с коронавирусом. По информации управления Роспотребнадзора Приамурья, у 83 новых пациентов вирус вызвал ОРВИ, у 42 - пневмонию, у 3 заболевание протекает бессимптомно. Всего обследованы на COVID-19 1 098 635 человек. Читать дальше...

СК возбудил дело по факту нападения, повлекшего смерть министра связи Амурской области

Rodina.News 

Следователи управления СК РФ по Амурской области возбудили уголовное дело по факту нападения на человека в Благовещенске. Инцидент произошел в одном из пансионатов города. По делу задержан 39-мужчина.



25.07.2021 13:32 : Умер министр цифрового развития и связи Амурской области Александр Курдюков, избитый во время отдыха на турбазе

«Эхо Москвы» 

Умер министр цифрового развития и связи Амурской области Александр Курдюков, избитый во время отдыха на турбазе. Об этом в своем телеграме рассказал губернатор региона Василий Орлов. По данным телеграм канала «База» конфликт с участием Курдюкова произошел 17 июля. О госпитализации чиновника сообщалось 22 июля.
Курдюкову было 39 лет.

Адвокат назвал последствия для участника конфликта с умершим главой Минцифры Приамурья

Fair.ru 

Адвокат правового центра "Человек и закон" Сергей Горшков в беседе с 360tv.ru рассказал, что грозит участнику конфликта с погибшим министром цифрового развития и связи Амурской области Александром Курдюковым. По его словам, ...

Умер министр Амурской области избитый ранее на турбазе

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Vladimer в 10:28 25.07.2021
Telegram-канал Baza писал, что конфликт произошел еще 17 июля на туристической базе «Берлога», где Курдюков отдыхал со знакомыми. По данным канала, министр поспорил со своим знакомым якобы из-за того, что последний начал проявлять активное внимание к его жене. Однако перепалка быстро прекратилась. Тем же вечером министр пропал и позже его нашли без сознания с проломленной головой. Свидетелей произошедшего не было. "Знакомых" выбирать нужно аккуратно, как и жен.

Названа предварительная причина смерти амурского министра Курдюкова

«Московский Комсомолец» 

По предварительным данным, смертельную травму министр цифрового развития Амурской области Александр Курдюков мог получить в результате удара головой о бетонный тротуар, передает Telegram-канал 112

Спасатели ночью укрепляли дамбу в Белогорске (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

24 июля в 21 час при мониторинге гидрологической обстановки на реке Томь в Белогорске спасатели обнаружили течь в теле дамбы, которая защищает Остров Старица. Оперативно к месту прибыли спасатели аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области и спецтехника Белогорского городского звена РСЧС. Спасатели устранили течь, уложив более 400 мешков с песком. Работы по укреплению дамбы закончились около часа ночи.

У полиции изъяли уголовное дело, заведенное после смерти амурского министра Курдюкова

Ampravda.ru 

Уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью министра цифрового развития и связи Амурской области изъято из полиции и передано для расследования в Следственный комитет. Сделано это по поручению прокурора области Александра Бучмана.

Скончался избитый неизвестными российский министр

NewsBuzz 

Не стало Александра Курдюкова, занимавшего пост министра цифрового развития Амурской области. Он скончался в больнице, куда его доставили после избиения неизвестными на турбазе. «Вчера вечером умер Александр Михайлович Курдюков. Работали с ним в правительстве, он был министром цифрового развития и связи Амурской области. Светлая память. Ушел очень рано», — написал в Телеграме амурский губернатор Василий Орлов. Инцидент произошел 17 июля на турбазе «Берлога». Компания Курдюкова арендовала там гриль-зону. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Избитый в Амурской области министр умер в возрасте 39 лет

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В возрасте 39 лет скончался министр цифрового развития и связи Амурской области Александр Курдюков. Об этом сообщил глава региона Василий Орлов.

«Умер Александр Михайлович Курдюков. Работали с ним в Правительстве. Он был министром цифрового развития и связи Амурской области. Светлая память. Ушел очень рано», - написал Орлов в Telegram.

Адвокат рассказал, что грозит участнику конфликта с умершим главой Минцифры Приамурья

360° Подмосковье 

Ответственность участника конфликта с погибшим министром Александром Курдюковым будет зависеть от результатов судмедэкспертизы. Она сможет показать, скончался чиновник от удара человека или же от повреждений, которые получил при падении. Когда человека бьют по голове, а потом он падает и получает новые травмы, установить это достаточно сложно, рассказал «360» адвокат правового центра «Человек и закон» Сергей Горшков.

Полиция Москвы проверит заявление об избиении посетителя в посольстве Киргизии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пострадавший пришел в посольство Киргизии для оформления документов своей подруге. Между ним и работником учреждения возник конфликт, в результате которого мужчина получил удар по лицу.

Читать дальше...

ХРОНИКИ ОДИЧАНИЯ. КОГДА МИНИСТРЫ ГИБНУТ В ПЬЯНЫХ РАЗБОРКАХ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM

ВАСИЛИЙ АНСИМОВ

Министр связи Амурской области Александр Курдюков скончался в больнице, не выходя из комы. 17 июля ему проломили висок во время отдыха на турбазе в Благовещенске. Ему было 39 лет.

А ведь было когда-то – рыцарские поступки, дуэльные кодексы… А теперь отношения выясняют на кулаках, и региональные министры умирают с проломленными черепами после бытового конфликта на отдыхе. Куда мы катимся?

Как выяснилось, зачинщиком конфликта стал ровесник чиновника... Читать дальше...

Умер избитый глава Министерства Амурской области Курдюков

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Соболезнования родным и близким парламентария выразил губернатор региона Василий ОрловФото: Правительство Амурской области В больнице Амурской области скончался глава регионального министерства цифрового развития Александр Курдюков. Соболезнования родным и близкими в своем телеграм-канале выразил губернатор Амурской области Василий Орлов. «Вчера вечером умер Александр Михайлович Курдюков. Работали с ним в правительстве, он был министром цифрового развития и связи Амурской... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.07.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Две атмосферные выставки китайской каллиграфии открылись в Приамурье

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну